您当前的位置:首页 > 关于师出 > 师出荣誉

【师出教育】2016年度安徽教师考编成功学员光荣榜

时间:2016-09-14 12:10  作者:师出教育   点击: 分享到:

2016年度安徽教师考编成功学员(版面有限 部分展示)



姓名学科准考证号报考地区笔试成绩面试成绩最终合成成绩
鲍静小学英语10402126谢家集区第二小学97.95分,第1名87.2分,第1名83.86分,第1名
毕婕妤初中语文50152524经开区94.7分,第3名81.33分,第1名79.88分,第1名
毕莹小学英语11000201黄山休宁97.5分,第1名78.7分,第2名80.23分,第1名
蔡文慧小学语文10121610瑶海区G组 79.5分,第6名86.2分,第1名74.23分,第2名
蔡晓丽小学数学11705204池州东至 86分,第6名75.33分,第22名73.13分,第13名
操赛清初中数学50815007怀宁县 91.8分,第4名80.16分,第4名77.96分,第4名
操阳阳小学英语10809504怀宁97分,第10名81分,第7名80.9分,第6名
曹静高中语文51806321宣城市绩溪县 88.4分,第1名83.2分,第2名77.48分,第1名
曹谦小学英语11805109宁国 93.45分,第7名87.5分,第2名81.73分,第4名
常菲菲小学语文10114525长丰县陶湖中心校81.1分,第1名79.4分,第1名72.31分,第1名
陈晨小学语文11223320临泉县75.1分,第17名83.88分,第8名71.102分,第14名
陈欢小学英语10109226新站区98分,第6名89.67分,并列第184.87分,并列第1名
陈蕙小学科学10100403包河区B组98.4分,第3名78.8分,第9名80.72分,第5名
陈金小学语文10127202瑶海区B组 82.1分,第14名83分,第6名74.25分,第7名
陈俊芬小学语文10122303庐阳区B组 88.3分,第1名80.6分,第13名76.39分,第4名
陈莉君高中地理50164319合肥市直98.7分,第1名84.67分,第1名83.22分,第1名
陈琳小学语文10502521马鞍山和县 91.8分,第1名82.8分,第5名79.02分,第1名
陈琳小学语文11507829舒城县 86.1分,第5名83.7分,第7名76.53分,第6名
陈茂会高中英语50168922合肥十中 99.4分,第3名80.33分,第4名81.83分,第4名
陈楠小学语文10806205怀宁A组83.2分,第4名82.1分,第8名74.44分,第6名
陈茜小学英语10102705巢湖市96.55分,第2名75分,第8名78.28分,第4名
陈姗姗小学数学10145608庐阳小数A 99.2分,第5名76.8分,第13名80.32分,第9名
陈书璟小学语文10121206新站区A组85.3分,第10名91.67分,第1名79.32分,第2名
陈书琴小信息技术10803714怀宁县 97.8分,第5名79.36分,第6名80.64分,第5名
陈塘选小学语文10405011潘集区小学语文77.4分,第15名83.8分,第1名72.22分,第5名
陈甜小学数学11705429池州东至 83.3分,第8名78.23分,第12名72.94分,第10名
陈雯晨小学数学10202209镜湖区95.2分,第11名83.0分,第1名80.8分,第5名
陈贤冬小学语文16007010408宣城郎溪(单独招聘)103分,第3名86.67分,第7名75.87分,第4名
陈亚君初中英语50165404庐阳区 97分,第1名81.4分,第3名81.06分,第2名
陈亚娜高中语文50813417安庆市直安庆一中 97.15分,第8名86.4分,第1名81.19分,第1名
陈艳小学数学10146503新站区B组 95.6分,第14名87.33分,第2名82.73分,第2名
陈瑶小学英语11105006滁州南谯区 95.6分,第3名82.80分,第2名80.92分,第2名
陈银春小学信息10112412包河区 105.8分,第2名80.04分,第14名85.92分,第7名
陈正杨初中语文50407415淮南第十七中学90.1分,第4名83分,第2名78.25分,第2名
程婵娟小学语文10120013蜀山区稻香村小学 80.5分,第9名86分,第2名74.65分,第2名
程慧慧小学语文10806523怀宁B组78.5分,第7名80.36分,第6名71.39分,第9名
程家琦小学语文10403818淮南田家庵区田一小90分,第1名81.1分,第3名77.44分,第1名
程璐璐小学语文10124220庐阳区B组84.4分,第9名88.4分,第2名77.56分,第2名
程骁小学数学10800105怀宁A组95.8分,第3名79.14分,第15名79.56分,第4名
程颖小学英语10110310瑶海区 95.3分,第22名92.2分,第4名84.53分,第5名
储阿敏小学语文10123115巢湖市 82.8分,第7名80.64分,第10名73.66分,第8名
储巧玉小学音乐10803617安庆岳西 78.5分,第9名85.4分,并列第273.41分,第4名
储小丹初中物理50171314包河区 100.2分,第2名72分,第8名78.9分,第3名
崔玲玲小学语文10127610包河区D组84.2分,第13名83.8分,第4名75.62分,第5名
崔瑞小学数学10141315新站区B组97.2分,第7名81.67分,第9名81.27分,第6名
戴乐乐小学科学10100503包河A 98.6分,第2名78.8分,第19名80.82分,第4名
邓敏小学英语10110702新站区98分,第4名89.67分,第1名84.87分,第1名
邓瑞小学美术10804703安庆大观区94.9分,第1名81.2分,第3名89.42分,第1名
邓晓晴初中政治51234701阜阳太和 85.6分,第6名83.8分,第3名76.32分,第4名
狄亚捷小学语文10405225潘集区小学语文80.2分,第6名76.6分70.74分,第15名
刁玲玲小学英语11208829颍上县93.45分,第17名81分,第7名79.125分,第11名
丁百姓高中化学51709108东至100.9分,第2名87分,第2名85.25分,并列第1
丁玲小学数学10145710庐阳区 
76.8分,第12名79.87分,第5名
丁明月小学语文11101223全椒 81.6分,第4名81.4分,第2名73.36分,第3名
丁佩琪小学数学11503322六安舒城91.4分,第4名75.2分,第9名75.78分,第5名
丁希爽小学语文11702113东至76.1分,第9名82.4分,第2名,71.01分,第9名
丁晓慧小学数学11803729宣城绩溪县 86.6分,第8名86.2分,第4名77.78分,第6名
丁雨平小学语文11103211凤阳 75.7分,第6名76分,第8名68.25分,第7名
董俊小学英语10205327南陵95分,第20名85.7分81.78分,第9名
董丽丽小学英语10810304怀宁94.8分,第21名83.04分,第3名80.62分,第7名
董敏小学语文10118427肥西县 84.8分,第3名80.8分,第8名74.72分,第5名
董倩小学数学10142312包河区D组99.4分,第4名83.2分,第1名82.98分,第1名
董晴晴小学数学10141213肥西县A99分,第4名76.5分,第15名80.10分,第3名
董艺初中数学50155605包河 95.6分,第8名81分,第6名80.2分,第8名
窦淼小学语文10502720马鞍山含山县 86分,第5名78.6分,第21名74.4分,第10名
杜莉小学英语 10300815蚌埠市五河县 89.75分,第13名87.33分,并列第3名79.81分,第5名
段平兰小学英语10103205庐阳区 99.9分,第5名83.4分,第4名83.31分,第3名
樊婷婷高中语文51112524滁州定远县 86.4分,第四名86.2分,第4名77.68分,第4名
范文浩小学体育10505502含山县80.7分,第10名85.1分,第4名74.39分,第8名
范亚萍小学语文10116308经开区C 86.9分,第5名87.67分,第2名78.52分,第3名
方成小学体育11001219黄山市歙县82.1分,第5名77.5分,第4名72.05分,第4名
方芳小学英语10503811马鞍山当涂县 98.7分,第1名84.33分,第1名83.08分,第1名
方荣杰小学体育10207713南陵县86.8分,第6名81.2分,3名75.88分,第4名
方亚云初中英语50166313长丰北城世纪城初中98.1分,第2名83.4分,第1名82.41分,第2名
方源源小学英语10205817无为县91.75分,第5名86.8分,第1名80.6分,第2名
冯成成小学数学11200210界首县85.1分,第3名82分,第5名75.35分,第3名
冯甘露高中英语51621322涡阳县90.9分,第11名82.2分78.33分,第5名
付逊雅小学数学10139816瑶海B组 92.2分,第20名83.67分,第3名84.42分,第2名
甘红小学语文10121829包河区H组84.8分,第9名78.6分,第10名73.84分,第10名
干群小学数学10148806瑶海区A组 102.4分,第1名80.6分,第10名83.44分,第2名
高丹丹小学语文11221708太和县87.1分,第1名86.36分,第1名78.09分,第1名
高红梅高中体育5111316滁州 91.2分,第1名83.1分78.84分,第1名
高慧初中数学50216324弋江区93.4分,第1名85.2分,第1名80.78分,第1名
高同学小学语文10126806新站区A组92.6分,第1名83.67分,第11名79.77分,第1名
戈慧娟小学语文10125202庐阳区 83.9分,第12名75.6分,第10名72.19分,第10名
戈曼小学音乐10129804蜀山区南岗小学95.2分,第1名82.9分,第2名80.76分,第1名
葛甜甜小学英语10809507桐城94.15分,第9名82分,第5名79.88分,第5名
葛晓云小学数学10500329马鞍山含山县92.8分,第10名82.8分,第4名79.52分,第5名
耿成成小学体育11108103滁州来安县 94.05分,第1名83.6分,第4名80.47分,第1名
耿佳 小学语文11102110滁州市琅琊区 85分,第3名85.1分,第1名74.84分,第2名
谷欢小学语文10123220瑶海B组84.3分,第8名73.75分,第9名79分,第14名
管爱小学语文11507526六安舒城农村小学 77.5分,第12名81.6分,第10名71.39分,第10名
管燕高中政治3407071605铜陵一中92分,并列第3
83.52分,第2名
桂丹丹小学数学10800404怀宁89.2分,第10名80.12分,第6名76.65分,第9名
桂萌小学体育10803015潜山 80.2分,第6名83.91分,第4名73.66分,第3名
郭美玲小学体育10132212包河区C组 92.35分,第2名73.4分,第7名75.54分,第5名
郭茜茜小学数学10500804马鞍山含山县95.2分,第5名83分,第3名80.8分,第3名
郭婷婷小学数学10500405和县98.4分,第2名83分,第1名82.4分,第2名
郭玉杰小学体育11214418阜阳颍上 93.1分,第2名82.33分,第5名79.48分,第1名
韩克蕊初中语文51226122颍上县89.5分,第2名73.67分,第8名74.218分,第5名
韩文清小学数学10146425蜀山区蜀新苑小学 89.6分,第5名78.8分,第3名76.32分,第2名
何珊小学语文10808010岳西县79.3分,第11名78.4分,第40名71.01分,第12名
贺贤姣小学语文11702910东至79.8分,第2名87.17分,第5名,74.77分,第2名
洪叶初中美术50812411怀宁 89.3分,第2名78.44分,第2名76.03分,第2名
胡风帆小学信息11801011宣城宣州区98.7分,第1名82.6分,第5名82.39分,第3名
胡桂芳小学语文10209812三山区82.7分,第3名85.54分,第1名75.51分,第1名
胡海清高中物理
安庆市直安庆十一中 93.3分,第2名84.6分,第1名78.624分,第1名
胡梦霞初中语文50151308经开区 94.5分,第4名78.67分,第6名78.72分,第2名
胡倩初中美术51110620滁州定远 82.7分,第1名85.2分,第3名75.48分,第2名
胡倩小学美术
宣城宣州区乡镇小学90.4分,第6名83.92分,第2名78.77分,第4名
胡伟小学体育10505504和县83.8分,第9名85.2分,第4名75.98分,第7名
胡文娟小学语文11224317临泉县86分,第1名86.24分,第1名77.496分,第1名
胡雪虹高中生物50150410肥西 99.5分,第2名76.6分,第2名80.39分,第1名
胡洵小学美术10501623博望区95.4分,第2名84.9分,第6名81.66分,第1名
黄兰兰小学英语10808829安庆怀宁 96.55分,第11名82.08分,第5名81.11分,第5名
黄祺霖小学英语10109016庐江男组94.05分,第2名82分,第4名79.83分,第3名
黄胜兰小学语文10120608庐阳区A 84.2分,第9名84.4分,第5名75.86分,第6名
黄小玲小学数学10144615包河区B组98.9分,第4名74.6分,第19名79.29分,第9名
黄雅婷小学语文10118910巢湖市 82分,第11名 81.74分,第3名73.70分,第8名
黄砚小学英语10810024怀宁98.8分,第2名83.02分,第4名82.61分,第1名
黄瑜小学音乐10130418包河区 97.7分,第3名82.8分,第4名81.97分,第2名
黄志成小学数学10802224宿松95.7分,第1名
第1名
纪良弟小学语文11702825池州贵池79.9分,排名677.4分,第18名70.91分,第11名
纪敏高中生物51708411东至96.3分,第3名85.67分,第1名82.42分,第1名
纪瑞瑞初中语文50407516淮南市直实验中学 88.5分,第1名85分,第1名78.25分,第1名
季明小学语文10806105安庆开发区89.4分,第1名76.54分,第7名76.54分,第1名
贾晨阳小学语文11221322太和县82.8分,第1名87.1分,第1名76.24分,第1名
贾洁小学英语10107830新站区98.15分,第3名85.67分,第5名83.34分,第4名
江厚华初中历史51231030阜南县89.6分,第6名80.8分,第7名77.12分,第6名
江刘燕小学数学10801108怀宁B组93.8分,第2名83.72分,第1名80.39分,第1名
江雪娟小学英语10206430无为县96.85分,第4名84.6分,第4名82.27分,第3名
姜玲玉小学英语10205703镜湖区99.2分,第2名82.2分,第1名82.48分,第1名
蒋伟初中数学50156516经开区 96分,第5名83.33分,第1名81.33分,第3名
蒋一敏小学语文10209522弋江区84.5分,第3名81.6分,第1名74.89分,第1名
蒋知婷小学语文10126821瑶海区B组 85分,第5名83.4分,第5名75.86分,第4名
解李娟小学数学10400219潘集区小学数学78.3分,第18名81.2分,第三名71.63分,第6名
金玲初中英语50167523经开区 100.8分,第1名75.33分,第4名80.53分,第2名
靳雅小学英语10103228肥西 97.65分,第9名81.5分,第4名81.43分,第7名
荆艳萍高中历史51620422利辛县89.9 第5名85.8分,第1名79.27 第2名
柯娟小学英语10102414庐江 95.2分,第10名83.33分,第6名80.93分,第7名
柯骏小学英语10204130三山区98.75分,第1名86.4分,第1名83.93分,第1名
柯旭东小学数学11203523太和县86.9分,第7名84.4分,第5名77.21分,第5名
孔虹小学语文11101114明光市乡镇77.7分,第12名
73.49分,第8名
赖桂群初中英语50166602经开区97.35,第4名76分,第3名79.08分,第4名
李爱民初中语文51709309池州东至 88.1分,第3名83分,第5名77.25分,第4名
李丹丹初中数学51233010颍泉区94.3分,第2名86.20分,第2名81.63分,第2名
李丹阳初中语文
太和县79.5分,第7名82分,第4名72.55分,第6名
李芬小学语文10128304巢湖82.7分,第9名80.7分,第9名73.63分,第9名
李海生小学体育10207827鸠江区82.8分,第2名76.2分,第2名71.88分,第2名
李卉小学体育10133702庐江县 77.8分,第,2名78.67分,第3名70.39分,第1名
李健小学数学10148521庐江县A组92.2分,第6名84.33分,第2名79.83分,第3名
李娟高中语文51226419阜南县91.2分,第2名83分,第9名78.8分,第4名
李君君小学英语10504116和县96.35分,第3名87.8分,第1名83.30分,第1名
李莉肥西小数10144315肥西县A 96.4分,第6名76.9分,第11名78.96分,第6名
李莉高中英语51242615阜阳十中95.4分,第2名82.2分,第5名80.58分,第2名
李玲小学美术10300110蚌埠五河县 97.2分,第1名78分,第4名79.8分,第1名
李璐小学语文10807827太湖2组81.2分,第3名83.6分,第2名74.04分,第2名
李梦玉小学语文11308519宿州萧县76.6分,第7名81.2分,第4名70.78分,第3名
李敏初中数学50155714经开区101.2分,第1名80.66,第9名82.86分,第1名
李娜小学数学10148222蜀山区蜀新苑小学 98分,第1名81.4分,第1名,81.56分,第1名
李盼盼小学语文11219327临泉县77.3分,第14名86.84分,第2名73.386分,第9名
李巧玉小学美术10137014肥西县97.4分,第3名83.2分,第2名81.98分,第3名
李瑞萍高中生物51625216利辛县七中 93.5分,第5名87.2分,第1名81.63分,第4名
李瑞萍高中生物51625216利辛县93.5分,第5名87.2分,第1名81.63分,第4名
李双双小学语文11223317北城小学81.3分,第7名81.1分,第4名73.09分,第5名
李思月小学语文10126628瑶海C组 83.2分,第8名94分,第1名79.2分,第4名
李亭亭高中化学50160510肥西县97.9分,第2名82.4分,第1名81.91分,第1名
李婷婷小学语文10121428包河区F组 83.4分,第18名86分,第4名76.1分,第12名
李婷玉小学科学10811013怀宁 79.2分,第11名82.76分,第5名72.7分,第9名
李韦丽初中数学50155105包河区 93.5分,第19名,84分,第280.35分,第6名
李夏小学数学11503421六安叶集区 89.6分,第5名74.8分,第8名74.72分,第8名
李璇小学语文10502014花山区87分,第11名77分,第7名74.3分,第7名
李迅高中数学50156810肥东县 90.7分,第2名71.8分,第9名74.07分,第6名
李亚如小学语文11223503阜阳清河路一小85.4分,第2名82.2分,第3名75.58分,第2名
李岩小学体育11215517太和县76.1分,第15名81.4分,第13名70.61分,第13名
李永静小学英语10504619花山区97.5分,第6名83.67分,第1名82.22分,第1名
李玉娇初中英语50167130新站区 95.05分,第5名87分,第1名82.33分,第1名
李志玲小学数学10145827经开区B组97.8分,第4名78.67分,第2名80.37分,第2名
梁霄小学语文11702316池州青阳74.1分,第1名74分,第1名66.65分,第1名
梁宇婕小学语文11219923颍上县76.3分,第8名77分,第18名68.95分,第8名
刘贝莉小学音乐10803419怀宁 78.55分,第6名83.76分,第5名72.78分,第6名
刘得生小学数学11204607颍上县90.2分,第5名79分,第10名76.7分,第5名
刘飞小学音乐10506226马鞍山含山县85.85分,第5名82.2分,第3名75.81分,第5名
刘华丽初中语文50506703马鞍山和县 92.7分,第1名79.8分,第2名78.27分,第1名
刘慧媛小学音乐10506324马鞍山当涂县92.75分,第2名84.17分,第2名80.04分,第2名
刘佳小学语文10122906新站区C组82分,第30名83分,第10名74.2分,第15名
刘杰小学语文10117103长丰县半岛一号 78.3分,第2名81.7分,第4名71.83分,第2名
刘梦小学数学11200603界首县85.4分,第9名81.6分,第15名75.34分,第8名
刘梦雅小学科学10100329包河区B组99.9分,第2名79.8分,第6名81.87分,第3名
刘敏小学语文10115325蜀山区绿怡小学 81.9分,第7名79.2分,第4名72.63分,第4名
刘敏子小学英语10102320庐阳区98.9分,第9名86.6分,第1名84.09分,第1名
刘明小学美术10136327肥西 86.2分,第17名78.9分,第4名76.66分,第1名
刘明明初中美术51625320利辛县89.2分,第3名83.5分,第3名78.00分,第2名
刘培培高中生物50150421巢湖市区 99.60分,第1名73.44分,第3名79.18分,第1名
刘晴小学数学10140507高新区 97.2分,第7名
83.13分,第3名
刘琼初中英语51241430太和县93.2分,第2名85分,第1名80.6分,第1名
刘同学小学语文10404409淮南田四小75.2分,第2名83.2分,第1名70.88分,第1名
刘晓梅小学美术11618604利辛县88.6分,第2名85.9分,第1名78.66分,第2名
刘亚玮初中语文50407504淮南第二十中学85.6分,第2名81.6分,第3名75.44分,第2名
刘燕小学英语10808913宿松2组99分,第2名74.8分,第3名79.42分, 第1名
刘莹小学英语10206710无为县95.7分,第1名84分,第4名81.45分,第1名
刘莹小学语文11803108宁国81.6分,第7名86.3分,第3名75.32分,第2名
龙浩高中生物50150929合肥十中 100.8分,第4名78.33分,81.73分,第3名
陆靖小学语文10122318经开区A 82.3分,第15名83分,第7名74.35分,第11名
陆宁高中生物51625213利辛县96.2分,第2名85.4分,第4名 82.26分,第2名
罗聪小学数学10401106潘集区小学数学78.3分,第17名75.8分,第7名69.47分,第14名
罗欢小学数学10200126镜湖区99.1分,第6名77.6分,7名80.59分,第6名
罗婷高中音乐51512316舒城师范学校 91.4分,第1名,83.6分,第1名79.14分,第1名
罗文帝高中英语50169620合肥一中 97.8分,第2名84.33分,第1名82.63分,第1名
马富强小学数学11503927六安霍邱县 82.2分,第3名82.2分,第1名73.98分,第3名
马鸿龙小学语文10114212长丰县杨庙中心校82.5分,第1名72.57分,第2名78.3分,第3名
马建小学语文10209427无为82.5分,第8名87分,第1名76.05分,第4名
马倩倩高中生物51229620太和县101.5分,第1名81分,第7名83.15分,第1名
马银萍小学数学10200422南陵县91.7分,第6名74.8分,第8名76分,第6名
马宗梅初中英语51240106阜南县87.05分,第9名82.2分,第4名76.405分,第6名
毛琼锦小学语文10805824怀宁县78.7分,第12名83.32分,第3名72.68分,第8名
梅玲小学英语10204920无为县96.9分,第3名84.8分,第2名82.37分,第2名
莫洪雪小学数学10140510蜀山区江淮学校89.4分,第4名83.8分,第1名78.22分,第2名
倪芮小学英语10206029无为县99.1分,第1名85.5分,第2名83.75分,第1名
聂菊梅小学语文10807525怀宁A组80.7分,第8名79.72分,第13名72.24分,第9名
聂茂霞小学美术11108926滁州定远 79.6分,第9名79.2分,第14名69.98分,第12名
聂明明小学数学10801311望江86.1分,第12名75.6分,第7名73.29分,第10名
潘红小学语文10211803三山区86.1分,第2名78.8分,第3名74.57分,第2名
潘璐小学体育10802605望江83.6分,第2名88.68分,第1名77.27分,第2名
潘阳小学英语10204204芜湖南陵县101.81,第1名87.1分,第9名85.77分,第1名
彭浩高中数学51233902太和县89.9分,第7名87.6分,第1名79.99分,第2名
彭良业初中语文51225615太和县82.8分,第3名83.4分,第2名74.76分,第3名
彭玲小学数学11203503界首县86.9分,第7名86分,第1名77.85分,第1名
彭婷小学语文10115018庐阳区C组91.2分,第1名84.6分,第2名79.44分,第1名
彭雅琴高中英语50168017巢湖四中 97.2分,第1名80.84分,第1名80.94分,第1名
齐晓燕小学数学10148105包河区D组 95.4分,第11名82.8分,第2名80.82分,第4名
钱建娜小学英语10810426怀宁县 99.4分,第1名 76.18分,第12名80.17分,第9名
钱云小学英语10701308枞阳县96.35分,第11名81.6分,第9名80.815分,第9名
秦桂桂小学语文10806416安庆市怀宁县84.6分,第2名75.13分,第3名82.08分,第9名
秦蒙小学科学10100723包河区A组 94.4分,第7名82.6分,第7名79.44分,第8名
秦倩初中体育50218025镜湖区91.05分,第3名85.4分,第1名79.69分,第1名
饶慧小学语文10113408蜀山区宁溪学校87.6分,第2名84.2分,第3名77.48分,第2名
任婷婷初中化学51242820阜阳颍东区 103分,第1名84.4分,第1名85.26分,第1名
戎欣雨小学语文11216809颍上县75.3分,第13名70.67分,第15名65.918分,第13名
邵丹小学英语11612521涡阳 93.7分 第4名
93.7分,第4名
邵琴小学体育10208302镜湖区91.55分,第6名80.4分,第3名77.94分,第4名
沈俊婷小学美术11109416滁州天长市88.1 第2名81.9 第6名76.81 第4名
沈美高中英语51242427阜阳五中95.15 第6名84.2 第2名81.255 第3名
沈晓凤小学语文10113429瑶海区F组 85.1分,第3名87分,第4名77.35分,第4名
沈越小学美术10406102凤台县小学美术85.2分,第5名80.7分,第8名74.88分,第5名
施文小学数学10141620经开区A组 101.9分,第2名83.67分,第3名84.42分,第2名
史红燕小学语文10114703庐阳区87.1分,第4名82分,第7名76.35分,第5名
疏玉霞小学数学10142303长丰杜集92.9分,第2名78.2分,第4名77.73分,第1名
宋梦蓉小学语文10123304瑶海区B组87.3分,第1名86.4分,第2名78.21分,第1名
宋荣荣小学音乐10505917马鞍山和县88.7分,第9名81.4分,第8名76.91分,第8名
苏凤睿高中语文50814001安庆市直安庆杨桥中学 95.3分,排名184.8分,第1名79.66分,第1名
孙成儒小学语文10113322经开区A组 80.4分,第24名87分,第2名75分,第10名
孙东小学数学1601388潘集小数90分,第2名72.4分73.96分,第2名
孙飞飞小学语文10122812长丰县双墩中心校 80.1分,第12名83.8分,第4名73.57分,第4名
孙晶晶小学音乐10130717肥西县86.9分,第8名85分,第5名77.65分,第5名
孙菊高中数学51233918太和县90.2分,第6名80.4分,第13名77.26分,第10名
孙兰兰小学语文10122022长丰吴山中心校 81.2分,第4名78分,第4名71.8分,第2名
孙娜小学数学10401017潘集区小学数学89.6分,第4名76.7分,第6名75.48分,第1名
孙年敏高中语文51514504霍邱二中 85.3分,第5名86.6分,第1名77.29分,第2名
孙沛尧小学科学10100603蜀山区习友路小学90.6分,第1名79.2分,第2名77.22分,第1名
孙秋玉小学数学10142803经开区B组97.8分,第4名69分,第8名76.5分,第7名
檀龙霞小学数学10800520望江93.1分,第3名
78.28分,第1名
唐凡云小学语文10119706新站区85.1分,第11名81.33分,第16名75.08分,第14名
唐飞小学语文10122622包河区B组 86.1分,第8名84.2分,第14名76.73分,第5名
唐恒丽小学数学10146905庐阳区92.7分,第11名83.6分,第3名79.79分,第6名
唐菁小学语文10117304新站区C组87.2分,第3名77分,第27名74.40分,第13名
唐璐璐小学语文11222213临泉县79.5分,第7名83.12分,第10名72.998分,第8名
唐文君小学英语10102623蜀山区望龙小学 88.7分,第1名81.96分,第1名77.13分,第1名
陶程小学数学10147901巢湖市直92.1分,第7名82.68分,第3名79.12分,第4名
陶红小学语文10126918长丰县蒙城路小学 81.3分,第5名79.8分,第5名72.57分,第4名
陶梦云小学科学10203922芜湖市直94.6分,第1名84.6分,第1名81.14分,第1名
陶然小学美术10138327宣城宣州区 93.3分,第3名78.94分,第7名78.23分,第5名
陶盈娣小学数学10500514马鞍山博望区86.8分,第2名83.17分,第2名76.67分,第2名
田密初中物理50171219庐阳区 96分,第3名81.6分,第2名80.64分,第2名
田玮璐小学科学10100217经开区96.5分,第3名81.67分,第4名80.92分,第3名
仝相印高中政治50411511淮南第28中学 91.9分,第1名77.6分,第2名76.99分,第1名
童晶晶小学语文10125329新站区 86.4分,第5名78分,第23名74.4分,第14名
童婉琴高中化学51114722定远100.7分,第1名87.6分,第3名85.39分,第1名
涂德敏小学语文11505919舒城县 77分,第1名84.5分,第1名72.3分,第1名
万荣杰小学体育10207713南陵 86.8分,第6名81.2分,第4名75.88分,第4名
万雅婷小学数学10500520花山区94分,第10名83.67分,第2名80.47分,第2名
汪冲初中体育50811818宿松82.35分,第4名81.2分,第7名73.66分,第4名
汪皓月小学语文10120328包河区A组84.4分,第5名78.4分,第12名73.56分,第8名
汪军小学体育11001305黄山歙县 91.9分,第2名83分,第1名79.15分,第2名
汪美红小学语文10806909怀宁A组84.6分,第2名81.1分,第12名74.74分,第4名
汪敏小学语文11002520屯溪区 83.9分,第2名82.7分,第4名75.03分,第2名
汪娜小学英语10109511蜀山区南岗小学 100.15分,第1名79.2分,第3名81.76分,第2名
汪清泉小学英语10206025经开区96.85分,第1名84.40分,第1名91.87分,第1名
汪荃小学英语10700716安庆枞阳 97.1分,第六名77.8分,第15名79.67分,第14名
汪桃桃小学数学10702002枞阳县 93.6分,第11名78.6分,第10名78.24分,第12名
汪婷 小学美术10137220合经区 93.8分,第2名87.33分,第1名81.83分,第1名
汪婷婷小学语文10117918经开区B组86.6分,第6名79分,第21名74.9分,第11名
汪杏岑初中语文50214109镜湖区93.7分,第1名83.8分,第1名80.37分,第1名
汪汛初中英语51512524叶集区92.1分,第2名84.6分,第1名79.89分,第2名
汪亚彬高中语文51622819蒙城85.5分,第4名92.33分,第2名79.68分,第2名
汪瑶小学语文11703126东至县 76.1分,排名1180.1分,第16名70.09分,第12名
汪雨心初中语文50151410庐阳区 92.5分,第1名80.4分,第2名78.41分,第1名
汪忠玉小学英语11805019宁国 96.3分,第3名87分,第3名82.95分,第2名
王彬小学数学10148714包河区A组97.8分,第5名82.6分,第3名81.94分,第3名
王春苗初中数学50154804经开区 97.4分,第2名82分,第4名81.5分,第2名
王春洋小学英语10809607宿松2组93.9分,第10名75分,第8名76.95分, 第8名
王凤云小学美术10135909肥东县 95.7分,第1名87分,第4名82.65分,第2名
王馥春小学语文10126622包河C组85.1分,第8名83.2分,第6名75.83分,第6名
王华丽小学语文11508016舒城 76.9分,第17名88.2分,第2名73.73分,第6名
王欢小学数学10800714岳西84.9分,第17名77.8分,第28名73.57分,第22名
王辉高中物理51626511涡阳县90.3分,第2名85.2分79.23分,第2名
王君小学语文10121926包河F组88.9分,第2名82.6分,第18名77.49分,第4名
王丽娜小学英语11805227旌德县 92.8分,第4名84.2分,第6名80.08分,第4名
王敏小学语文11220815颍上县72.8分,第17名79.33分,第12名68.132,第15名
王娜小学语文10115804新站区C组85.7分,第8名83.33分,第8名76.18分,第3名
王南小学语文10120707经开区A组84.7分,第6名81.67分,第12名75.02分,第9名
王培培高中体育50218211无为县96.8分,第1名80分,3名80.4分,第1名
王琪初中英语51239627太和县87.8分,第12名78.6分,第5名75.34分,第7名
王钱斌高中语文50814009安庆宜秀区 90.3分,第1名80.8分,第1名77.97分,第1名
王琴小学英语11208115颍上县92.65分,第9名78.67分,第14名77.793分,第13名
王琴瑶小学语文10212328经开区86.50分,第2名79.8分,第4名83.82分,第3名
王世月小学数学10141818包河区 92.8分,第9名83.6分,第10名82.54分,第11名
王书艳初中语文51226021阜南县85.6分,第13名80分,第5名74.8分,第10名
王姝姝小学音乐10505811马鞍山当涂县 92分,第4名79.67分,第3名77.87分,第4名
王婷婷小学语文10122102包河区B组87.5分,第4名81分,第21名76.15分,第10名
王琬瑶小学数学10145417长丰左店中心校 89.9分,第3名81.3分,第2名77.47分,第2名
王霄彤小学数学11614116蒙城县93.4分,第3名80.33分,第8名78.83分,第4名
王孝鹏小学数学10800911岳西85.9分,第15名80.8分,第16名75.2分,第14名
王鑫小学语文10807023怀宁A组79分,第12名85.9分,第1名73.86分,第7名
王星小学语文10807415太湖1组75.2分,第12名85分,第4名71.6分,第9名
王雅君小学美术10202516无为县92.8分,第2名87.1分,第1名81.24分,第2名
王岩小学音乐10129412肥西A组 86.55分,第9名82.9分,第7名76.44分,第9名
王艳小学语文10116829瑶海区E组 84.1分,第8名91.2分,第2名78.53分,第4名
王艳阳小学美术10137323肥东县 93.2分,第5名84分,第8名80.2分,第6名
王艺小学语文10122719蜀山新加坡花园城 81.6分,第3名83.2分,第1名74.08分,第2名
王迎亚小学数学10148322蜀山区青阳路小学 98分,第1名80.2分,第1名81.08分,第1名
王玉洁小学美术11108907凤阳县 75.6分,第9名71分,第13名66.2分,第10名
王玉英小学语文10211304弋江区86.3分,第3名80.8分,第4名84.1分,第4名
王月皎小学语文10117521瑶海区F组82.7分,第6名85.2分,第9名75.43分,第6名
王云小学语文11220309颍上县79.7分,第8名83.33分,第4名73.182分,第4名
王兆坤小学美术11509201六安叶集 82.1分,第8名81.2分,第2名73.53分,第6名
王志成小学体育10133019长丰义井中心校 86.25分,第2名81.6分,第1名75.77分,第2名
韦蓉小学信息技术10112502庐阳区105分,第5名80.4分,第2名84.66分,第3名
韦婷婷小学语文11218103临泉县75.5分,第14名85.16分,第2名71.814分,第8名
韦玮高中英语51243117太和县91.65分,第13名84.8分,第2名79.75分,第5名
卫蓉小学语文11218808颍上县78.2分,第18名82.67分,第5名72.168分,第12名
魏奥玲小学数学10144911长丰造甲中心校93.6分,第1名78.4分,第3名78.16分,第1名
魏静文初中语文51226226太和县88分,第1名81.8分,第2名76.72分,第1名
魏璐璐小学语文10120203新站区A组85.9分,第8名87分,第3名77.75分,第4名
魏小娟小学数学10144915包河区 95.4分,第10名83.6分,第1名81.14分,第4名
吴婵婵初中数学50155525新站区97.6分,第1名79.67分,第2名80.67分,第1名
吴丹小学语文10114326庐江80.2分,第11名82.67分,第7名73.17分,第7名
吴光辉小学数学10800126怀宁B组95.9分,第1名80.52分,第2名80.16分,第2名
吴涵小学体育10207924三山区86.05分,第2名83分,第1名76.31分,第1名
吴静小学美术10138323庐阳区A组97分,第4名84.4分,第5名82.26分,第2名
吴琳小学语文10116124新站区 86.7分,第4名80.33分,第18名75.48分,第12名
吴盼小学美术10137620包河区 94.4分,第11名 72.6分,第3名76.24分,第5名
吴思妤小学美术11211528临泉县90.8分,第1名83.92分,第10名78.968分,第1名
吴彤小学语文10808306潜山77.7分,第9名88.4分,第2名74.21分,第3名
吴锡蒙荟小学语文10123020包河区I组82.7分,第10名79.2分,第12名73.03分,第10名
吴肖慧小学语文10115028包河区D组 83.8分,第18名85.6分,第2名76.14分,第2名
吴雪梅初中生物50508505马鞍山一中,雨山区 102.8分,第1名81分,第2名83.8分,第1名
伍慧敏初中英语50166708长丰县梅冲湖学校 99.05分,第1名80.8分,第2名81.85分,第1名
伍丽丽小学英语10204427南陵县96.15分,第12名87.9分,第2名83.24分,第3名
武晨曦小学美术10138509肥西县95.4分,第8名81.8分,第5名80.42分,第8名
武兴茂初中数学50155218肥西县 87.7分,第2名80.8分,第1名76.17分,第2名
夏春燕小学英语10106428肥西 96.9分,第19名81.3分,第5名80.97分,第9名
夏金宏小学英语10107313长丰县 94.1分,第2名82.8分,第1名80.17分,第1名
夏娟小学语文10118024瑶海区A组 85.8分,第5名79分,第16名74.5分,第8名
夏兰兰小学语文10121907肥西县B 85.9分,第1名85.4分,第1名77.11分,第1名
夏明洁小学数学10140325包河A组 95.4分,第11名76.4分,第12名78.26分,第11名
夏衍小学数学10147203包河区D组94.6分,第14名81.2分,第3名79.78分,第9名
肖雪影高中英语51242730太和县91.2分,第13名83.8分,第6名79.12分,第10名
谢海亮高中生物51511527六安舒城 84.3分,第1名81.4分,第1名74.71分,第1名
谢姗姗小学科学10810910安庆怀宁县 70.6分,第14名86.32分,第2名71.83分,第11名
谢筱辉小学英语11804422宣州区96.20分,第5名87.2分,第2名82.98分,第2名
谢英秀小学语文11701908青阳县77.7分,第5名85.8分,第1名73.17分,第6名
邢芳小学语文10209403南陵县84.10分,第3名85.3分,第3名76.17分,第2名
邢俊小学语文10210905无为县滨湖小学83.4分,第6名83.7分,第4名75.18分,第6名
杏福龙初中语文51225307阜南县84.3分,第11名80.8分,第6名74.47分,第8名
徐春小学语文10404007潘集区77.5分,第14名83.6分,第3名72.19分,第6名
徐从玲小学数学11705904东至 83.4分,第14名79.67分,第10名73.57分,第12名
徐芳小学语文10119319庐阳区D组86.7分,第4名82.6分,第2名76.39分,第2名
徐同学小学语文11506403舒城县90.5分,第1名81.38分,第13名77.8分,第3名
徐静小学语文10113918包河区H组88.2分,第2名80.4分,第3名76.26分,第2名
徐璐高中英语50168221巢湖市97.8分,第1名77.1分,第2名79.74分,第1名
徐倩小学体育11504903霍山小体81分,第8名82.8分73.62分,第6名
徐诗莹小学美术10139002庐阳区A组97.8分,第2名81.2分,第7名81.38分,第4名
徐婷小学体育11700618贵池 89.1分,第4名80.64分,第6名76.81分,第2名
徐文小学数学11706106池州 89分,第4名77.74分,第15名75.6分,第9名
徐翔小学信息技术10111729庐江;90.7分,第1名80.3分,第1名77.48分,第1名
徐晓小学美术10505711含山县95.25分,第2名76.6分,14名78.27分,第2名
徐秀萍小学语文10304917蚌埠怀远小语B组79.7分,第15名85.26分,第7名73.95分,第2名
许殿伟初中数学
宣州区 92.4分,第1名83.2分,第5名79.48分,第1名
许东艳小学语文10120424庐阳区E组84.1分,第17名75.8分,第13名72.37分,第10名
许佳平小学语文10125728包河区e组 90.8分,第1名80.6分,第11名77.64分,第3名
许金甲小学数学10145918新站区97.5分,第8名 84.67分,第11名82.62分,第8名
许玲小学信息技术10111501蜀山区99.1分,第1名84.4分,第1名83.31分,第1名
许凌飞小学体育10131828包河区A组92.85分,第1名86.44分,第1名81分,第1名
许书生小学语文10113817包河区 80分,第17名81.8分,第4名72.77分,第12名
许准小学美术10136330庐江县 89.6分,第1名85.67分,第1名79.07分,第1名
薛燕小学数学11204916阜阳铁二处小学97.8分,第1名84.4分,第1名82.66分,第1名
严冬雪初中英语50167724经开区96.2分,第11名81.33分,第1名80.63分,第1名
严婷婷初中英语60166009庐阳区 95.95分,第2名84.2分,第1名81.66分,第1名
严夏小学语文10127130巢湖市 82.7分,第8名82.34分,第5名74.29分,第5名
晏婷婷小学英语10504026马鞍山含山县 101.05分,第2名86分,第1名84.93分,第1名
杨凤小学数学11503510霍邱县84.3分,第2名80分,第1名74.15分,第2名
杨荷小学语文10119114蜀山区凤凰城小学  79.5分,第2名83.2分,第3名73.3分,第2名
杨桦小学英语10109620巢湖A组97.2分,第7名84.1分,第2名82.24分,第5名 
杨敏小学语文11220024北城小学82.5分,第4名84.96分,第1名75.234分,第1名
杨蓉蓉小学语文10123519包河区B组83.9分,第14名85.8分,第7名76.27分,第8名
杨晓莉小学美术10137009肥东县 90.5分,第9名87.6分,第2名80.29分,第5名
杨旭小学语文10113219庐阳区C组88.8分,第2名81.6分,第8名77.04分,第3名
杨学霞初中数学50156201包河区 95.6分,第8名78.2分,第12名79.08分,第11
杨扬小学英语10109407包河区A组99.35分,第13名83.4分,第10名83.04分,第9名
杨毅高中英语51242524阜阳五中98分,第4名82.8分,第2名82.12分,第2名
杨玉婵初中语文50407509淮南实验中学87.4分,第4名83.2分,第2名76.98分,第2名
仰娟小学信息10112625包河区107.6分,第4名84.7分,第3名87.68分,第1名
姚蓓小学美术10136828庐阳区A组95.6分,第6名84.4分,第6名81.56分,第3名
姚丹丹小学数学10141630新站区 96.6分,第11名85分,第4名82.3分,第4名
姚嘉嘉小学语文10807606怀宁A组80.5分,第9名79.9分,第6名72.23分,第10名
姚玲高中英语50813113安庆市直安庆一中 98分,第4名85分,第4名81.04分,第3名
叶黎明小学数学10802018潜山88分,第12名80.8分,第12名76.32分,第12名
叶婷卉小学体育10505306含山县85.55分,第6名86分,第2名77.18分,第3名
易婷小学英语16009011126郎溪县 123分,第2名87.33分,第2名84.13分,第1名
殷梦婷小学语文10502806花山区87.9分,第6名79.67分,第6名75.82分,第5名
尹捷小学英语10105613庐江县 90.6分,第11名77.67分,第12名76.37分,第10名
于梁燕小学语文10126712经开区B组88.9分,第1名83.33分,第7名77.78分,第1名
余菲小学语文10211006镜湖区85.3分,第14名79.4分,第12名74.41分,第12名
余娟娟小学美术10136516包河区B组94.9分,第9名79.24分,第2名79.15分,第2名
余丽菊小学语文10125611庐阳区A组 85.1分,第5名84.4分,第6名76.31分,第5名
余莹高中语文50507011和县94.60分,第1名84.6分,第1名81.14分,第1名
俞成小学数学10200707鸠江区97.4分,第1名77.6分,第3名79.74分,第1名
俞蕾小学美术10704320铜陵枞阳县89分,第13名
第10名
俞水香小学体育11800106宣城市泾县85分,第1名85.98分,第1名76.89分,第1名
俞园园小学科学10401206淮南师范附小 87.2分,第2名83.2分76.88分,第2名
袁海毓初中数学50815022怀宁县 92.3分,第3名83.44分,第1名79.53分,第2名
袁祖婷小学数学10143919合肥长丰县杜集中心校 97.2分,第1名72.4分,第15名77.56分,第2名
岳娜娜高中语文50153016合肥七中 92分,第10名79.67分,第2名77.87分,第3名
岳珊珊高中生物51229530阜阳三中96.1分,第1名80分,第1名80.05分,第1名
翟成成小学语文10113513包河区F组83分,第20名87.2分,第3名76.38分,第10名
翟春红小学语文10125002庐江 82.1分,第5名76.52分,第1名76.52分,第1名
张碧玉小学英语10205703镜湖区98.6分,第3名75.4分,第2名79.46分,第2名
张变变高中生物50814807安庆市直 98.7分,第182.8分,第1名80.50分,第1名
张辰晨小学美术11109114凤阳 79.7分,第5名73.2分,第5名69.13分,第3名
张丹清小学信息技术11700105池州市贵池区106.4分,第2名76.2分,第5名83.68分,第3名
张凤小学语文10113825包河区E组 84.5分,第7名81分,第10名74.65分,第6名
张海露小学音乐10131521长丰县朱巷中心校83.55分,第2名79.7分,第3名73.66分,第2名
张纪梅小学语文10114126蜀山区稻香村小学 85.1分,第2名80分,第6名74.55分,第4名
张嘉媛小学语文11600201蒙城县84.2分,第1名90.33分,第2名78.23分,第1名
张杰杰小学语文11222513阜阳庙桥小学85.2分,第第2名85.6 第2名76.84分,第2名
张静小学语文10123616新站区C组84.5分,第11名84.33分,第6名75.98分,第4名
张静初中语文51224810阜阳十五中91.3分,第1名81.78分,第1名78.36分,第1名
张娟初中语文51225707阜阳实验中学93.2分,第2名81.6分,第6名79.24分,第4名
张堃小学数学10144421包河C组 96.6分,第5名83.08分,第2名81.53分,第2名
张丽小学语文10115016包河区F组87.6分,第4名84.7分,第10名77.68分,第3名
张丽小学语文10123717新站区D组83.7分,第7名85分,第9名75.85分,第7名
张莉小学数学11502428六安舒城92.分,第12名81.4分,第2名78.66分,第5名
张良小学英语10106330庐江 89.95分,第14名79分,第12名76.58分,第11名
张露露小学数学11200803颍泉区92.3分,第4名84.00 第1名79.75分,第2名
张佩高中数学51234229太和县89.5分,第10名87.4分,第2名79.71分,第3名
张佩茹小学数学10145127庐江县 87.1分,第21名84.33分,第3名77.28分,第7名
张萍小学语文10805616桐城84.3分,第4名81.2分,第7名74.63分,第3名
张琴初中历史50213630镜湖区95.4分,第1名78.6分,第1名79.14分,第1名
张荣琪初中数学50155813包河区 93.7分,第17名82.6分,第4名79.89分,第10
张蓉初中语文 50506807和县 88.9分,第1名84分,第1名78.05分,第1名
张瑞高中英语50169730合肥七中99.4分,第3名82.66分,第1名82.76分,第2名
张婷婷小学数学10149308蜀山望龙学校 97.1分,第2名84.2分,第1名82.23分,第1名
张文俊小学语文10128407长丰岗集中心校86.5分,第1名78.9分,第8名74.8分,第2名
张小冬小学体育11800222宣城宣州区 88.1分,第二名71.8分,第10名72.77分,第6名
张晓凯小学数学10143320包河区C 95.2分,第7名79.28,第6名79.31分,第7名
张晓敏初中历史50162513包河区95.4分,第4名83.95分,第2名81.28分,第2名
张晓婷小学语文10125328包河区F组 86.6分,第6名83.2分,第17名76.58分,第7名
张学美小学语文10118626庐阳区A组 83.5分,第10名82分,第9名74.55分,第10名
张艺涵高中英语50813314安庆市直安庆七中 96.2分,第3名86.4分,第1名80.74分,第1名
张迎小学数学10143918瑶海区 98.9分,第4名83分,第6名82.65分,第3名
张永亮高中物理51238819临泉县86.2分,第5名84.18分,第2名76.772分,第4名
张媛媛小学英语10104203包河区A组100.85分,第5名86.6分,第3名85.07分,第2名
张玥高中生物
安庆一中101.8分,第1名75.8分,第8名79.18分,第2名
张昀圆中学语文50152105包河区 92.9分,第7名85.2分,第7名80.53分,第7名
张哲初中政治51234711阜南 86.1分,第9名,81.6分,第11名75.69分,第9名
张珍初中语文51225919阜阳市直90分,第3名86.2分,第1名79.48分,第2名
章俊小学体育10207803南陵县93.05分,第1名84.8分,第1名80.45分,第1名
赵超越小学语文10119226巢湖 82.7分,第8名81.38分,第4名73.9分,第7名
赵玲小学语文11801921宣州区80.4分,第8名86分,第5名74.6分,第6名
赵倩小学语文10405109八公山区79.3分,第4名83.9分,第1名73.21分,第2名
赵艳高中英语51243215阜阳三中98分,第2名82.8分,第2名82.12分,第2名
赵珍小学语文
宣城市宣州区B组83.7分,第3名82.6分,第14名74.89分,第5名
甄琼小学语文11506730六安叶集 83.4分,第2名86分,第2名76.1分,第1名
郑海霞小学英语10810026桐城96.55分,第4名78.8分,第14名79.80分,第6名
郑莉莉小学语文10138014包河区B组 98.5分,第2名66.8分,第11名75.97分,第6名
郑梅初中政治50705930铜陵市直 98.2分,第1名82.6分,第2名82.14分,第1名
郑璇高中物理51309821宿州泗县一中 91.9分,第1名76.8分,第4名76.67分,第2名
郑雪 小学美术10804306潜山县 76.5分,第4名87.8分,第1名73.37分,第3名
郑莹赟小学体育11800117宣城旌德县87.9分,第1名84.2分,第2名77.21分,第1名
钟婧小学科学10101215庐阳区95.7分,第2名80.2分,第4名79.93分,第3名
钟丽丽小学数学11705503池州贵池区 88.6分,第9名80.46分,第12名76.48分,第9名
钟舒逸小学语文11506107舒城县84.9分,第10名83分,第10名75.65分,第8名
周洁小学语文10119913经开区A组84分,第9名87.33分,第1名76.93分,第2名
周萌小学音乐10803314望江85.4分,第4名76.72分,第17名73.39分,第5名
周苗苗高中语文51227412颍上县87.8分,第7名81分,第3名76.3分,第5名
周敏小学数学10200828南陵县92分,第5名85.2分,第2名80.08分,第2名
周桃妹初中英语51239319太和县88.2分,第11名76.6分,第12名74.74分,第12名
周庭小学英语10701114枞阳 96.95分,第8名79分,第14名80.08分,第12名
周卫小学美术10134702肥西88.7分,第9名,75.16分,第18名74.41分,第12名
周文静小学体育10133409包河B组 88.85分,第5名79.82分,第5名76.35分,第4名
周小芬高中语文50153221长丰县合肥北城中学 90.2分,第2名85.8分,第1名79.42分,第1名
周玉婷小学语文10128406新站区 85.2分,第10名82.67分,第11名75.67分,第6名
朱爱婕高中语文50813925安庆市直石化一中 90.4分,第2名85分,第1名77.39分,第1名
包丽蒙娜初中政治50158314庐阳区100.5分,第2名86.2分,第2名84.73分,第1名
朱爱敏高中英语51243205太和县89.3分,第25名87分,第1名79.45分,第8名
朱成凤小学数学10201826芜湖县89.6分,第13名82.6分,第2名77.84分,第6名
朱金凤小学数学10143821新站区B组 95.9分,第13名85.67分,第3名82.22分,第5名
朱静小学音乐11100603滁州凤阳 82.65分,第5名69.9分,第9名69.29分,第6名
朱静初中英语51240230阜南县94.35分,第3名83.413分,第13名80.535分,第3名
朱莉小学体育10405621淮南师范附属小学83.6分,第2名82.6分,第1名74.84分,第1名
朱珮珮高中语文50153621合肥十中94.4分,第3名75.67分,第4名77.47分,第4名
朱帅高中语文50407704淮南第二十一中学78分,第6名80.4分,第2名71.16分,第2名
朱骛涵小学语文10122127肥西县83分,第9名79.1分,第11名73.14分,第10名
朱秀秀小学语文11218807临泉县75.2分,第10名83.88分,第10名71.152分,第6名
朱媛小学英语10207230芜湖南陵县 97.3分,第8名88.2分,第5名83.93分,第5名
朱月小学音乐10403014潘集区80分,第15名82.6分,第4名;73.04分,第9名
朱中梅高中化学51237412阜南县99.7分,第4名80.8分,第3名82.17分,第2名
董秀梅初中美术20160171长丰县(选调)71分,第1名

蔡娇娇小学英语
六安舒城96.9分,第2名79.4分,第9名80.21分,第7名
管同学小学数学10144615庐江县 90.3分,第8名 79.67分,第3名77.02分,第7名
薛明星小学语文10209510芜湖县85.9分,第5名81.8分,第6名75.67分,第6名
张同学高中英语50168922合肥五中97.25分,第二名83.33分,第1名81.96分,第1名
张银菊小学英语11000217黄山市直96.8分,第1名88.6分,第1名83.84分,第1名


注:转载请保留师出教育源文件地址http://www.shichuedu.com/about/rongyu/19921.html
(编辑:史丹丹)
关键词阅读 ()
欢迎来到师出教育,请选需要学习的校区 ×