2017年安徽教师招考笔试成绩排名及面试名单汇总
时间:2017-06-06 作者:师出教育 点击:
分享到:

      安徽教师招考网相关[招考信息] 信息“2017年安徽教师招考笔试成绩排名及面试名单汇总”由师出教育发布 ,

地区
面试时间资格复审名单资格复审时间
合肥市
合肥市直
资格复审名单2017年6月28日8:30-16:30
瑶海区


庐阳区
资格复审名单
2017年7月3日(周一)上午8:30—11:30,下午14:30—17:30
蜀山区
资格复审名单

2017年6月25日—6月26日

上午9:00—12:00,下午13:00-17:00 

包河区
资格复审名单

2017年6月26日-27日(周一、周二)

上午8:00-11:30;下午14:30-17:30

高新区
资格复审名单

2017年6月27日、28日(周二、周三)

上午8:30—11:30 ;下午14:00—17:30

新站区
资格复审名单

2017年7月3日至4日

每天上午9:00—12:00,下午13:00-17:00

经开区
资格复审名单

2017年7月10日至7月12日

上午9:00—12:00,下午14:00-17:00

长丰县
资格复审名单

时间:2017年6月28日

上午8:00~12:00;下午2:30~5:30

肥西县
资格复审名单

2017年7月24日(周一)

上午8:00-11:30;下午13:30-17:30

肥东县
资格复审名单

2017年6月28日—6月29日两天

上午8:00-12:00;下午14:30-17:30

庐江县
资格复审名单
巢湖市


芜湖市
芜湖市直

1、测试时间:2017年7月9日全天。

2、测试地点:安徽师范大学附属外国语学校(详见专业测试通知书)

资格复审名单

资格复审时间:6月24日上午8:00—11:30,下午2:00—5:00

递补复审时间:6月25日上午8:00—12:00,下午2:00—5:00

鸠江区
资格复审名单

2017年6月26日

上午8:30-12:00 下午14:30-17:30

三山区
资格复审名单

2017年6月24日

上午9:00-11:30,下午14:00-16:30

经开区

1.测试时间:2017年7月7日全天。

2.测试地点:芜湖市凤凰城小学(详见专业测试通知书)

资格复审名单

资格复审时间:6月26日上午8:30—12:00,下午2:00—4:00

递补复审时间:6月27日上午8:30—12:00,下午2:00—5:00

芜湖县
资格复审名单

6月26日上午8∶00—11∶30

下午2∶30—5∶00

繁昌县
资格复审名单

2017年6月24日

上午8:00-12:00,下午2:30-5:30

南陵县
资格复审名单

2017年6月24日

上午8:00-12:00,下午2:30-5:30

无为县
资格复审名单

2017年6月23-24日

上午8:30-11:30,下午3:00-5:30

蚌埠市
蚌埠市直


资格复审名单
龙子湖区
资格复审名单
禹会区
资格复审名单

2017年6月29、30日

上午8:30--11:30,下午3:00--5:00

淮上区
资格复审名单

6月29日全天和30日上午

上午8:30-11:00,下午3:00-5:30

经开区
资格复审名单
高新区
资格复审名单
怀远县
资格复审名单2017年6月24-26日
上午8:30—12:00,下午15:00—17:30
五河县
资格复审名单

7月10日-11日

上午 8:00—12:00,下午14:30—17:30

固镇县
待发布
淮南市
淮南市直7月9日面试
资格复审名单

2017年6月29日(周四)全天

上午8:00-12:00,下午14:30-17:30

大通区
资格复审名单

2017年6月29日(周四)全天

上午8:00-12:00,下午14:30-17:30

田家庵区7月9-10日面试
资格复审名单

2017年6月28日(周三)全天

上午8:00-12:00,下午14:30-17:30

谢家集区7月9-10日面试
资格复审名单2017年6月28日(周三)全天(上午8:00-11:30,下午14:30-17:30)
八公山区
资格复审名单

2017年6月28日(周三)全天

上午8:30-11:30,下午14:30-17:30

潘集区
资格复审名单2017年6月28日(周三)全天(上午8:30-11:30,下午14:00-16:30)
毛集区
资格复审名单

2017年6月28日(周三)全天

上午8:30-11:30,下午14:00-16:30

凤台县
资格复审名单2017年6月29-30日上午8:30-11:30,下午15:00-17:00)
寿县
资格复审名单

2017年6月27日(周二)全天

上午8:00-12:00,下午14:30-17:30

马鞍山市
马鞍山市直
资格复审名单

2017年6月29日(星期四)

上午8:30-11:30,下午15:00-17:30

花山区
资格复审名单

2017年6月 26 日(星期一)

上午8:30-11:30,下午14:30-17:30

雨山区
资格复审名单6月28日8:30-11:00,15:00-17:30
当涂县
资格复审名单

2017年6月22日-23日(星期四、五)

上午8:00-12:00;下午14:30-17:30

含山县
资格复审名单2017年6月28日、29日(工作时间)
和县
资格复审名单2017年6月28日、29日(工作时间)
淮北市
淮北市直
资格复审名单2017年6月26日——27日工作时间
相山区
资格复审名单2017年6月26日——27日工作时间
烈山区
资格复审名单2017年6月26日——27日工作时间
濉溪县
资格复审名单

2017年6月30日至2017年7月2日

上午8:30-11:30;下午2:30-5:30

铜陵市
铜陵市直
资格复审名单2017年6月26日(上午8:30-11:30,下午:14:30-17:00) 
铜官区
资格复审名单

2017年 6月28日(周三)

上午 8 :30—11:30 ,下午 3:00—5:30

郊区
资格复审名单

2017年 6月28日(周三)

上午 8 :30—11:30 ,下午 2:30—5:00

枞阳县
资格复审名单

2017年6月22日至23日

上午8:00-12:00,下午2:30-17:30

安庆市
安庆市直
资格复审名单

6月26日—28日

上午8:00—12:00;下午14:30—17:3

迎江区
资格复审名单

2017年 6月 24--25日

上午08:00-11:30,下午14:00--17:30

大观区
资格复审名单

6月26-6月27日(周一、周二)

上午8:30—11:30、下午2:30—5:30

宜秀区
资格复审名单

2017年6月28日

08:30-17:00

经开区
资格复审名单

2017年6月23日

上午8:00--下午6:00

怀宁县
资格复审名单2017年6月26日至27日(上班时间)
潜山县
资格复审名单

2017年6月27-28日

上午8:00-11:30,下午14:00-17:30

太湖县
资格复审名单

6月27日、6月28日

(复审工作时间:8:00——17:30)

宿松县
资格复审公告

2017年6月26日至27日

上午8:00—12:00 ;下午14:30—18:00

望江县
资格复审名单

2017年6月27日-28日

上午8:30——11:30,下午14:30——17:30

岳西县
资格复审名单
桐城市
资格复审名单2017年7月9日(周日)9:00-17:00
黄山市
黄山市直
资格复审名单2017年7月3日至4日(8:00-11:30,14:30-17:00)
黄山区
资格复审名单2017年7月3日至4日(8:00-11:30,14:30-17:00)
徽州区
待发布
歙县

专业测试方式、测试时间及地点详见《歙县2017年公开招聘教师专业测试通知书》。

地址:歙县徽城镇大华新村(乘2、3、4路公交车到中行或钟楼站下,钟楼宾馆西侧道路直走100m即到)。

资格复审名单

7月3日-7日

上午8:30-11:30,下午2:30-5:00

休宁县
资格复审名单7月3日至4日(8:00—11:30,14:30—17:00)
黟县

资格复审名单

7月3日至4日(8:00—11:30,14:30—17:00)
祁门县


滁州市
滁州市直
资格复审名单

2017年6月26日(星期一)

上午8:30-12:00,下午14:30-17:30

琅琊区
资格复审通知

2017年6月27号

上午:8:00—12:00、下午:2:30—5:30

南谯区
资格复审名单

2017年6月28日

上午:8:30—12:00 ;下午:14:30—17:30

来安县
资格复审名单

2017年6月28日

上午8:00-11:30,下午14:30-17:30

全椒县
资格复审名单

2017年6月26日-27日

上午8:30-11:30,下午3:00-5:00

定远县
资格复审名单2017年7月3-4日(上午8:00-11:30,下午2:30-5:00)
凤阳县
资格复审名单6月29日-6月30日正常工作时间
天长市
资格复审名单

7月5日正常工作时间

上午8:00-12:00,下午14:30-17:30

明光市
资格复审名单

2017年6月29-30日

上午8:00-12:00,下午2:30-5:30

阜阳市
阜阳市直
资格复审名单

2017年6月26日-27日

上午8:00-12:00,下午14:30-17:30

颍州区
资格复审名单2017年7月1日(上午8:00至12:00,下午14:30至17:30)
颍东区


颍泉区
资格复审名单

2017年6月29日-30日

上午8:30-11:30,下午14:30-17:30

临泉县

1、时间:专业测试拟安排在7月10日-7月15日(以专业测试公告为准)。

2、地点:临泉四中(老临泉一中)

3、专业测试方式:采取无学生上课形式

资格复审名单

2017年6月29日-7月3日

上午8:00-12:00,下午14:00-17:30

太和县
资格复审名单

2017年6月27日至6月29日

上午8:00至12:00,下午14:30至17:30

阜南县
资格复审名单

2017年6月22日至6月24日

上午8:00-11:30,下午14:30-17:30

颍上县
资格复审公告

2017年6月26日—27日  

上午  9:00-12:00,下午13:00-17:00 

界首市

1、时间:专业测试拟安排在7月15日—7月16日(以专业测试公告为准)。

2、地点:界首市实验学校

3、专业测试方式:采取无学生上课形式

资格复审名单2017年6月27日至6月29日(上午8:00至11:30,下午14:30至17:30)
宿州市
宿州市直
资格复审名单

2017年6月28日---6月29日

上午8:00-12:00,下午2:30-5:30

埇桥区
资格复审名单
萧县
资格复审名单

2017年6月27日

上午8:10—12:00,下午2:40—5:30

灵璧县
资格复审名单

2017年6月28日

上午8:00-11:30,下午14:30-17:30

泗县
资格复审名单

2017年7月4日(周二)

上午 8:00—12:00,下午14:30—17:30

六安市
金安区
资格复审名单

2017年7月13日至2017年7月14日

复审截止时间为2017年7月14日17:00

叶集区
资格复审名单6月28日8:00—17:30
霍邱县
资格复审名单

变更为:2017年6月29日

(星期二8:00-18:00)

舒城县7月25日公告
资格复审名单2017年6月28日至29日正常办公时间
金寨县
资格复审名单6月24日8:00—18:00
霍山县
资格复审名单6月28日8:00-17:30
亳州市
亳州市直
资格复审名单

2017年6月27日

上午8:30—12:00,下午14:30-18:00

谯城区
资格复审名单

2017年7月4日至6日

上午8:00—12:00,下午15:00—18:00

涡阳县
资格复审名单

2017年7月1日至2日

上午8:00-12:00;下午2:30-6:00

蒙城县
资格复审名单

2017年6月30日--7月2日

上午8:00—12:00,下午15:00--18:00

利辛县
资格复审名单

2017年6月30日—7月2日

上午8:00—12:00,下午15:00--18:00

经开区
资格复审名单

2017年7月11日--13日

上午8:30—12:00,下午14:30--17:30

池州市
池州市直
资格复审名单2017年7月10-11日,上午8:00-11:30,下午2:30-5:30
贵池区
资格复审名单2017年7月6日—7日(星期四至星期五),上午8:00-12:00;下午2:30-5:30
东至县
资格复审名单

2017年7月3-4日

上午8:00-11:30,下午2:30-5:30

石台县
待发布
青阳县
资格复审名单

2017年7月20日—21日

上午8:00-12:00,下午2:30-5:30

九华山
资格复审名单
2017年6月28日9:00-12:00
宣城市
宣城市值
宣城中学

宣州区
资格复审名单7月5日-7日
广德县
资格复审名单

2017年6月26日

上午:8:30-11:30,下午:14:30-17:00

绩溪县
资格复审名单6月28日-6月30日(上午8:00-12:00,下午2:30-5:30)
旌德县
资格复审名单

2017年6月21—23日(周三至周五)

上午8:00-12:00,下午2:30-5:30

宁国市
资格复审名单

6月26日(周一)、6月27日(周二)、6月28日(周三)。

上午:8:00—11:30,下午:14:30—17:30

郎溪县



(编辑:admin) 注:转载请保留师出教育源文章地址
关键词阅读()