2016年度安徽教师考编成功学员(版面有限 部分展示)

姓名 学科 准考证号 报考地区 笔试成绩 面试成绩 最终合成成绩
鲍静 小学英语 10402126 谢家集区第二小学 97.95分,第1名 87.2分,第1名 83.86分,第1名
毕婕妤 初中语文 50152524 经开区 94.7分,第3名 81.33分,第1名 79.88分,第1名
毕莹 小学英语 11000201 黄山休宁 97.5分,第1名 78.7分,第2名 80.23分,第1名
蔡文慧 小学语文 10121610 瑶海区G组  79.5分,第6名 86.2分,第1名 74.23分,第2名
蔡晓丽 小学数学 11705204 池州东至  86分,第6名 75.33分,第22名 73.13分,第13名
操赛清 初中数学 50815007 怀宁县  91.8分,第4名 80.16分,第4名 77.96分,第4名
操阳阳 小学英语 10809504 怀宁 97分,第10名 81分,第7名 80.9分,第6名
曹静 高中语文 51806321 宣城市绩溪县  88.4分,第1名 83.2分,第2名 77.48分,第1名
曹谦 小学英语 11805109 宁国  93.45分,第7名 87.5分,第2名 81.73分,第4名
常菲菲 小学语文 10114525 长丰县陶湖中心校 81.1分,第1名 79.4分,第1名 72.31分,第1名
陈晨 小学语文 11223320 临泉县 75.1分,第17名 83.88分,第8名 71.102分,第14名
陈欢 小学英语 10109226 新站区 98分,第6名 89.67分,并列第1 84.87分,并列第1名
陈蕙 小学科学 10100403 包河区B组 98.4分,第3名 78.8分,第9名 80.72分,第5名
陈金 小学语文 10127202 瑶海区B组  82.1分,第14名 83分,第6名 74.25分,第7名
陈俊芬 小学语文 10122303 庐阳区B组  88.3分,第1名 80.6分,第13名 76.39分,第4名
陈莉君 高中地理 50164319 合肥市直 98.7分,第1名 84.67分,第1名 83.22分,第1名
陈琳 小学语文 10502521 马鞍山和县  91.8分,第1名 82.8分,第5名 79.02分,第1名
陈琳 小学语文 11507829 舒城县  86.1分,第5名 83.7分,第7名 76.53分,第6名
陈茂会 高中英语 50168922 合肥十中  99.4分,第3名 80.33分,第4名 81.83分,第4名
陈楠 小学语文 10806205 怀宁A组 83.2分,第4名 82.1分,第8名 74.44分,第6名
陈茜 小学英语 10102705 巢湖市 96.55分,第2名 75分,第8名 78.28分,第4名
陈姗姗 小学数学 10145608 庐阳小数A  99.2分,第5名 76.8分,第13名 80.32分,第9名
陈书璟 小学语文 10121206 新站区A组 85.3分,第10名 91.67分,第1名 79.32分,第2名
陈书琴 小信息技术 10803714 怀宁县  97.8分,第5名 79.36分,第6名 80.64分,第5名
陈塘选 小学语文 10405011 潘集区小学语文 77.4分,第15名 83.8分,第1名 72.22分,第5名
陈甜 小学数学 11705429 池州东至  83.3分,第8名 78.23分,第12名 72.94分,第10名
陈雯晨 小学数学 10202209 镜湖区 95.2分,第11名 83.0分,第1名 80.8分,第5名
陈贤冬 小学语文 16007010408 宣城郎溪(单独招聘) 103分,第3名 86.67分,第7名 75.87分,第4名
陈亚君 初中英语 50165404 庐阳区  97分,第1名 81.4分,第3名 81.06分,第2名
陈亚娜 高中语文 50813417 安庆市直安庆一中  97.15分,第8名 86.4分,第1名 81.19分,第1名
陈艳 小学数学 10146503 新站区B组  95.6分,第14名 87.33分,第2名 82.73分,第2名
陈瑶 小学英语 11105006 滁州南谯区  95.6分,第3名 82.80分,第2名 80.92分,第2名
陈银春 小学信息 10112412 包河区  105.8分,第2名 80.04分,第14名 85.92分,第7名
陈正杨 初中语文 50407415 淮南第十七中学 90.1分,第4名 83分,第2名 78.25分,第2名
程婵娟 小学语文 10120013 蜀山区稻香村小学  80.5分,第9名 86分,第2名 74.65分,第2名
程慧慧 小学语文 10806523 怀宁B组 78.5分,第7名 80.36分,第6名 71.39分,第9名
程家琦 小学语文 10403818 淮南田家庵区田一小 90分,第1名 81.1分,第3名 77.44分,第1名
程璐璐 小学语文 10124220 庐阳区B组 84.4分,第9名 88.4分,第2名 77.56分,第2名
程骁 小学数学 10800105 怀宁A组 95.8分,第3名 79.14分,第15名 79.56分,第4名
程颖 小学英语 10110310 瑶海区  95.3分,第22名 92.2分,第4名 84.53分,第5名
储阿敏 小学语文 10123115 巢湖市  82.8分,第7名 80.64分,第10名 73.66分,第8名
储巧玉 小学音乐 10803617 安庆岳西  78.5分,第9名 85.4分,并列第2 73.41分,第4名
储小丹 初中物理 50171314 包河区  100.2分,第2名 72分,第8名 78.9分,第3名
崔玲玲 小学语文 10127610 包河区D组 84.2分,第13名 83.8分,第4名 75.62分,第5名
崔瑞 小学数学 10141315 新站区B组 97.2分,第7名 81.67分,第9名 81.27分,第6名
戴乐乐 小学科学 10100503 包河A  98.6分,第2名 78.8分,第19名 80.82分,第4名
邓敏 小学英语 10110702 新站区 98分,第4名 89.67分,第1名 84.87分,第1名
邓瑞 小学美术 10804703 安庆大观区 94.9分,第1名 81.2分,第3名 89.42分,第1名
邓晓晴 初中政治 51234701 阜阳太和  85.6分,第6名 83.8分,第3名 76.32分,第4名
狄亚捷 小学语文 10405225 潘集区小学语文 80.2分,第6名 76.6分 70.74分,第15名
刁玲玲 小学英语 11208829 颍上县 93.45分,第17名 81分,第7名 79.125分,第11名
丁百姓 高中化学 51709108 东至 100.9分,第2名 87分,第2名 85.25分,并列第1
丁玲 小学数学 10145710 庐阳区 

 

76.8分,第12名 79.87分,第5名
丁明月 小学语文 11101223 全椒  81.6分,第4名 81.4分,第2名 73.36分,第3名
丁佩琪 小学数学 11503322 六安舒城 91.4分,第4名 75.2分,第9名 75.78分,第5名
丁希爽 小学语文 11702113 东至 76.1分,第9名 82.4分,第2名, 71.01分,第9名
丁晓慧 小学数学 11803729 宣城绩溪县  86.6分,第8名 86.2分,第4名 77.78分,第6名
丁雨平 小学语文 11103211 凤阳  75.7分,第6名 76分,第8名 68.25分,第7名
董俊 小学英语 10205327 南陵 95分,第20名 85.7分 81.78分,第9名
董丽丽 小学英语 10810304 怀宁 94.8分,第21名 83.04分,第3名 80.62分,第7名
董敏 小学语文 10118427 肥西县  84.8分,第3名 80.8分,第8名 74.72分,第5名
董倩 小学数学 10142312 包河区D组 99.4分,第4名 83.2分,第1名 82.98分,第1名
董晴晴 小学数学 10141213 肥西县A 99分,第4名 76.5分,第15名 80.10分,第3名
董艺 初中数学 50155605 包河  95.6分,第8名 81分,第6名 80.2分,第8名
窦淼 小学语文 10502720 马鞍山含山县  86分,第5名 78.6分,第21名 74.4分,第10名
杜莉 小学英语  10300815 蚌埠市五河县  89.75分,第13名 87.33分,并列第3名 79.81分,第5名
段平兰 小学英语 10103205 庐阳区  99.9分,第5名 83.4分,第4名 83.31分,第3名
樊婷婷 高中语文 51112524 滁州定远县  86.4分,第四名 86.2分,第4名 77.68分,第4名
范文浩 小学体育 10505502 含山县 80.7分,第10名 85.1分,第4名 74.39分,第8名
范亚萍 小学语文 10116308 经开区C  86.9分,第5名 87.67分,第2名 78.52分,第3名
方成 小学体育 11001219 黄山市歙县 82.1分,第5名 77.5分,第4名 72.05分,第4名
方芳 小学英语 10503811 马鞍山当涂县  98.7分,第1名 84.33分,第1名 83.08分,第1名
方荣杰 小学体育 10207713 南陵县 86.8分,第6名 81.2分,3名 75.88分,第4名
方亚云 初中英语 50166313 长丰北城世纪城初中 98.1分,第2名 83.4分,第1名 82.41分,第2名
方源源 小学英语 10205817 无为县 91.75分,第5名 86.8分,第1名 80.6分,第2名
冯成成 小学数学 11200210 界首县 85.1分,第3名 82分,第5名 75.35分,第3名
冯甘露 高中英语 51621322 涡阳县 90.9分,第11名 82.2分 78.33分,第5名
付逊雅 小学数学 10139816 瑶海B组  92.2分,第20名 83.67分,第3名 84.42分,第2名
甘红 小学语文 10121829 包河区H组 84.8分,第9名 78.6分,第10名 73.84分,第10名
干群 小学数学 10148806 瑶海区A组  102.4分,第1名 80.6分,第10名 83.44分,第2名
高丹丹 小学语文 11221708 太和县 87.1分,第1名 86.36分,第1名 78.09分,第1名
高红梅 高中体育 5111316 滁州  91.2分,第1名 83.1分 78.84分,第1名
高慧 初中数学 50216324 弋江区 93.4分,第1名 85.2分,第1名 80.78分,第1名
高同学 小学语文 10126806 新站区A组 92.6分,第1名 83.67分,第11名 79.77分,第1名
戈慧娟 小学语文 10125202 庐阳区  83.9分,第12名 75.6分,第10名 72.19分,第10名
戈曼 小学音乐 10129804 蜀山区南岗小学 95.2分,第1名 82.9分,第2名 80.76分,第1名
葛甜甜 小学英语 10809507 桐城 94.15分,第9名 82分,第5名 79.88分,第5名
葛晓云 小学数学 10500329 马鞍山含山县 92.8分,第10名 82.8分,第4名 79.52分,第5名
耿成成 小学体育 11108103 滁州来安县  94.05分,第1名 83.6分,第4名 80.47分,第1名
耿佳  小学语文 11102110 滁州市琅琊区  85分,第3名 85.1分,第1名 74.84分,第2名
谷欢 小学语文 10123220 瑶海B组 84.3分,第8名 73.75分,第9名 79分,第14名
管爱 小学语文 11507526 六安舒城农村小学  77.5分,第12名 81.6分,第10名 71.39分,第10名
管燕 高中政治 3407071605 铜陵一中 92分,并列第3   83.52分,第2名
桂丹丹 小学数学 10800404 怀宁 89.2分,第10名 80.12分,第6名 76.65分,第9名
桂萌 小学体育 10803015 潜山  80.2分,第6名 83.91分,第4名 73.66分,第3名
郭美玲 小学体育 10132212 包河区C组  92.35分,第2名 73.4分,第7名 75.54分,第5名
郭茜茜 小学数学 10500804 马鞍山含山县 95.2分,第5名 83分,第3名 80.8分,第3名
郭婷婷 小学数学 10500405 和县 98.4分,第2名 83分,第1名 82.4分,第2名
郭玉杰 小学体育 11214418 阜阳颍上  93.1分,第2名 82.33分,第5名 79.48分,第1名
韩克蕊 初中语文 51226122 颍上县 89.5分,第2名 73.67分,第8名 74.218分,第5名
韩文清 小学数学 10146425 蜀山区蜀新苑小学  89.6分,第5名 78.8分,第3名 76.32分,第2名
何珊 小学语文 10808010 岳西县 79.3分,第11名 78.4分,第40名 71.01分,第12名
贺贤姣 小学语文 11702910 东至 79.8分,第2名 87.17分,第5名, 74.77分,第2名
洪叶 初中美术 50812411 怀宁  89.3分,第2名 78.44分,第2名 76.03分,第2名
胡风帆 小学信息 11801011 宣城宣州区 98.7分,第1名 82.6分,第5名 82.39分,第3名
胡桂芳 小学语文 10209812 三山区 82.7分,第3名 85.54分,第1名 75.51分,第1名
胡海清 高中物理   安庆市直安庆十一中  93.3分,第2名 84.6分,第1名 78.624分,第1名
胡梦霞 初中语文 50151308 经开区  94.5分,第4名 78.67分,第6名 78.72分,第2名
胡倩 初中美术 51110620 滁州定远  82.7分,第1名 85.2分,第3名 75.48分,第2名
胡倩 小学美术   宣城宣州区乡镇小学 90.4分,第6名 83.92分,第2名 78.77分,第4名
胡伟 小学体育 10505504 和县 83.8分,第9名 85.2分,第4名 75.98分,第7名
胡文娟 小学语文 11224317 临泉县 86分,第1名 86.24分,第1名 77.496分,第1名
胡雪虹 高中生物 50150410 肥西  99.5分,第2名 76.6分,第2名 80.39分,第1名
胡洵 小学美术 10501623 博望区 95.4分,第2名 84.9分,第6名 81.66分,第1名
黄兰兰 小学英语 10808829 安庆怀宁  96.55分,第11名 82.08分,第5名 81.11分,第5名
黄祺霖 小学英语 10109016 庐江男组 94.05分,第2名 82分,第4名 79.83分,第3名
黄胜兰 小学语文 10120608 庐阳区A  84.2分,第9名 84.4分,第5名 75.86分,第6名
黄小玲 小学数学 10144615 包河区B组 98.9分,第4名 74.6分,第19名 79.29分,第9名
黄雅婷 小学语文 10118910 巢湖市  82分,第11名  81.74分,第3名 73.70分,第8名
黄砚 小学英语 10810024 怀宁 98.8分,第2名 83.02分,第4名 82.61分,第1名
黄瑜 小学音乐 10130418 包河区  97.7分,第3名 82.8分,第4名 81.97分,第2名
黄志成 小学数学 10802224 宿松 95.7分,第1名   第1名
纪良弟 小学语文 11702825 池州贵池 79.9分,排名6 77.4分,第18名 70.91分,第11名
纪敏 高中生物 51708411 东至 96.3分,第3名 85.67分,第1名 82.42分,第1名
纪瑞瑞 初中语文 50407516 淮南市直实验中学  88.5分,第1名 85分,第1名 78.25分,第1名
季明 小学语文 10806105 安庆开发区 89.4分,第1名 76.54分,第7名 76.54分,第1名
贾晨阳 小学语文 11221322 太和县 82.8分,第1名 87.1分,第1名 76.24分,第1名
贾洁 小学英语 10107830 新站区 98.15分,第3名 85.67分,第5名 83.34分,第4名
江厚华 初中历史 51231030 阜南县 89.6分,第6名 80.8分,第7名 77.12分,第6名
江刘燕 小学数学 10801108 怀宁B组 93.8分,第2名 83.72分,第1名 80.39分,第1名
江雪娟 小学英语 10206430 无为县 96.85分,第4名 84.6分,第4名 82.27分,第3名
姜玲玉 小学英语 10205703 镜湖区 99.2分,第2名 82.2分,第1名 82.48分,第1名
蒋伟 初中数学 50156516 经开区  96分,第5名 83.33分,第1名 81.33分,第3名
蒋一敏 小学语文 10209522 弋江区 84.5分,第3名 81.6分,第1名 74.89分,第1名
蒋知婷 小学语文 10126821 瑶海区B组  85分,第5名 83.4分,第5名 75.86分,第4名
解李娟 小学数学 10400219 潘集区小学数学 78.3分,第18名 81.2分,第三名 71.63分,第6名
金玲 初中英语 50167523 经开区  100.8分,第1名 75.33分,第4名 80.53分,第2名
靳雅 小学英语 10103228 肥西  97.65分,第9名 81.5分,第4名 81.43分,第7名
荆艳萍 高中历史 51620422 利辛县 89.9 第5名 85.8分,第1名 79.27 第2名
柯娟 小学英语 10102414 庐江  95.2分,第10名 83.33分,第6名 80.93分,第7名
柯骏 小学英语 10204130 三山区 98.75分,第1名 86.4分,第1名 83.93分,第1名
柯旭东 小学数学 11203523 太和县 86.9分,第7名 84.4分,第5名 77.21分,第5名
孔虹 小学语文 11101114 明光市乡镇 77.7分,第12名   73.49分,第8名
赖桂群 初中英语 50166602 经开区 97.35,第4名 76分,第3名 79.08分,第4名
李爱民 初中语文 51709309 池州东至  88.1分,第3名 83分,第5名 77.25分,第4名
李丹丹 初中数学 51233010 颍泉区 94.3分,第2名 86.20分,第2名 81.63分,第2名
李丹阳 初中语文   太和县 79.5分,第7名 82分,第4名 72.55分,第6名
李芬 小学语文 10128304 巢湖 82.7分,第9名 80.7分,第9名 73.63分,第9名
李海生 小学体育 10207827 鸠江区 82.8分,第2名 76.2分,第2名 71.88分,第2名
李卉 小学体育 10133702 庐江县  77.8分,第,2名 78.67分,第3名 70.39分,第1名
李健 小学数学 10148521 庐江县A组 92.2分,第6名 84.33分,第2名 79.83分,第3名
李娟 高中语文 51226419 阜南县 91.2分,第2名 83分,第9名 78.8分,第4名
李君君 小学英语 10504116 和县 96.35分,第3名 87.8分,第1名 83.30分,第1名
李莉 肥西小数 10144315 肥西县A  96.4分,第6名 76.9分,第11名 78.96分,第6名
李莉 高中英语 51242615 阜阳十中 95.4分,第2名 82.2分,第5名 80.58分,第2名
李玲 小学美术 10300110 蚌埠五河县  97.2分,第1名 78分,第4名 79.8分,第1名
李璐 小学语文 10807827 太湖2组 81.2分,第3名 83.6分,第2名 74.04分,第2名
李梦玉 小学语文 11308519 宿州萧县 76.6分,第7名 81.2分,第4名 70.78分,第3名
李敏 初中数学 50155714 经开区 101.2分,第1名 80.66,第9名 82.86分,第1名
李娜 小学数学 10148222 蜀山区蜀新苑小学  98分,第1名 81.4分,第1名, 81.56分,第1名
李盼盼 小学语文 11219327 临泉县 77.3分,第14名 86.84分,第2名 73.386分,第9名
李巧玉 小学美术 10137014 肥西县 97.4分,第3名 83.2分,第2名 81.98分,第3名
李瑞萍 高中生物 51625216 利辛县七中  93.5分,第5名 87.2分,第1名 81.63分,第4名
李瑞萍 高中生物 51625216 利辛县 93.5分,第5名 87.2分,第1名 81.63分,第4名
李双双 小学语文 11223317 北城小学 81.3分,第7名 81.1分,第4名 73.09分,第5名
李思月 小学语文 10126628 瑶海C组  83.2分,第8名 94分,第1名 79.2分,第4名
李亭亭 高中化学 50160510 肥西县 97.9分,第2名 82.4分,第1名 81.91分,第1名
李婷婷 小学语文 10121428 包河区F组  83.4分,第18名 86分,第4名 76.1分,第12名
李婷玉 小学科学 10811013 怀宁  79.2分,第11名 82.76分,第5名 72.7分,第9名
李韦丽 初中数学 50155105 包河区  93.5分,第19名, 84分,第2 80.35分,第6名
李夏 小学数学 11503421 六安叶集区  89.6分,第5名 74.8分,第8名 74.72分,第8名
李璇 小学语文 10502014 花山区 87分,第11名 77分,第7名 74.3分,第7名
李迅 高中数学 50156810 肥东县  90.7分,第2名 71.8分,第9名 74.07分,第6名
李亚如 小学语文 11223503 阜阳清河路一小 85.4分,第2名 82.2分,第3名 75.58分,第2名
李岩 小学体育 11215517 太和县 76.1分,第15名 81.4分,第13名 70.61分,第13名
李永静 小学英语 10504619 花山区 97.5分,第6名 83.67分,第1名 82.22分,第1名
李玉娇 初中英语 50167130 新站区  95.05分,第5名 87分,第1名 82.33分,第1名
李志玲 小学数学 10145827 经开区B组 97.8分,第4名 78.67分,第2名 80.37分,第2名
梁霄 小学语文 11702316 池州青阳 74.1分,第1名 74分,第1名 66.65分,第1名
梁宇婕 小学语文 11219923 颍上县 76.3分,第8名 77分,第18名 68.95分,第8名
刘贝莉 小学音乐 10803419 怀宁  78.55分,第6名 83.76分,第5名 72.78分,第6名
刘得生 小学数学 11204607 颍上县 90.2分,第5名 79分,第10名 76.7分,第5名
刘飞 小学音乐 10506226 马鞍山含山县 85.85分,第5名 82.2分,第3名 75.81分,第5名
刘华丽 初中语文 50506703 马鞍山和县  92.7分,第1名 79.8分,第2名 78.27分,第1名
刘慧媛 小学音乐 10506324 马鞍山当涂县 92.75分,第2名 84.17分,第2名 80.04分,第2名
刘佳 小学语文 10122906 新站区C组 82分,第30名 83分,第10名 74.2分,第15名
刘杰 小学语文 10117103 长丰县半岛一号  78.3分,第2名 81.7分,第4名 71.83分,第2名
刘梦 小学数学 11200603 界首县 85.4分,第9名 81.6分,第15名 75.34分,第8名
刘梦雅 小学科学 10100329 包河区B组 99.9分,第2名 79.8分,第6名 81.87分,第3名
刘敏 小学语文 10115325 蜀山区绿怡小学  81.9分,第7名 79.2分,第4名 72.63分,第4名
刘敏子 小学英语 10102320 庐阳区 98.9分,第9名 86.6分,第1名 84.09分,第1名
刘明 小学美术 10136327 肥西  86.2分,第17名 78.9分,第4名 76.66分,第1名
刘明明 初中美术 51625320 利辛县 89.2分,第3名 83.5分,第3名 78.00分,第2名
刘培培 高中生物 50150421 巢湖市区  99.60分,第1名 73.44分,第3名 79.18分,第1名
刘晴 小学数学 10140507 高新区  97.2分,第7名   83.13分,第3名
刘琼 初中英语 51241430 太和县 93.2分,第2名 85分,第1名 80.6分,第1名
刘同学 小学语文 10404409 淮南田四小 75.2分,第2名 83.2分,第1名 70.88分,第1名
刘晓梅 小学美术 11618604 利辛县 88.6分,第2名 85.9分,第1名 78.66分,第2名
刘亚玮 初中语文 50407504 淮南第二十中学 85.6分,第2名 81.6分,第3名 75.44分,第2名
刘燕 小学英语 10808913 宿松2组 99分,第2名 74.8分,第3名 79.42分, 第1名
刘莹 小学英语 10206710 无为县 95.7分,第1名 84分,第4名 81.45分,第1名
刘莹 小学语文 11803108 宁国 81.6分,第7名 86.3分,第3名 75.32分,第2名
龙浩 高中生物 50150929 合肥十中  100.8分,第4名 78.33分, 81.73分,第3名
陆靖 小学语文 10122318 经开区A  82.3分,第15名 83分,第7名 74.35分,第11名
陆宁 高中生物 51625213 利辛县 96.2分,第2名 85.4分,第4名  82.26分,第2名
罗聪 小学数学 10401106 潘集区小学数学 78.3分,第17名 75.8分,第7名 69.47分,第14名
罗欢 小学数学 10200126 镜湖区 99.1分,第6名 77.6分,7名 80.59分,第6名
罗婷 高中音乐 51512316 舒城师范学校  91.4分,第1名, 83.6分,第1名 79.14分,第1名
罗文帝 高中英语 50169620 合肥一中  97.8分,第2名 84.33分,第1名 82.63分,第1名
马富强 小学数学 11503927 六安霍邱县  82.2分,第3名 82.2分,第1名 73.98分,第3名
马鸿龙 小学语文 10114212 长丰县杨庙中心校 82.5分,第1名 72.57分,第2名 78.3分,第3名
马建 小学语文 10209427 无为 82.5分,第8名 87分,第1名 76.05分,第4名
马倩倩 高中生物 51229620 太和县 101.5分,第1名 81分,第7名 83.15分,第1名
马银萍 小学数学 10200422 南陵县 91.7分,第6名 74.8分,第8名 76分,第6名
马宗梅 初中英语 51240106 阜南县 87.05分,第9名 82.2分,第4名 76.405分,第6名
毛琼锦 小学语文 10805824 怀宁县 78.7分,第12名 83.32分,第3名 72.68分,第8名
梅玲 小学英语 10204920 无为县 96.9分,第3名 84.8分,第2名 82.37分,第2名
莫洪雪 小学数学 10140510 蜀山区江淮学校 89.4分,第4名 83.8分,第1名 78.22分,第2名
倪芮 小学英语 10206029 无为县 99.1分,第1名 85.5分,第2名 83.75分,第1名
聂菊梅 小学语文 10807525 怀宁A组 80.7分,第8名 79.72分,第13名 72.24分,第9名
聂茂霞 小学美术 11108926 滁州定远  79.6分,第9名 79.2分,第14名 69.98分,第12名
聂明明 小学数学 10801311 望江 86.1分,第12名 75.6分,第7名 73.29分,第10名
潘红 小学语文 10211803 三山区 86.1分,第2名 78.8分,第3名 74.57分,第2名
潘璐 小学体育 10802605 望江 83.6分,第2名 88.68分,第1名 77.27分,第2名
潘阳 小学英语 10204204 芜湖南陵县 101.81,第1名 87.1分,第9名 85.77分,第1名
彭浩 高中数学 51233902 太和县 89.9分,第7名 87.6分,第1名 79.99分,第2名
彭良业 初中语文 51225615 太和县 82.8分,第3名 83.4分,第2名 74.76分,第3名
彭玲 小学数学 11203503 界首县 86.9分,第7名 86分,第1名 77.85分,第1名
彭婷 小学语文 10115018 庐阳区C组 91.2分,第1名 84.6分,第2名 79.44分,第1名
彭雅琴 高中英语 50168017 巢湖四中  97.2分,第1名 80.84分,第1名 80.94分,第1名
齐晓燕 小学数学 10148105 包河区D组  95.4分,第11名 82.8分,第2名 80.82分,第4名
钱建娜 小学英语 10810426 怀宁县  99.4分,第1名  76.18分,第12名 80.17分,第9名
钱云 小学英语 10701308 枞阳县 96.35分,第11名 81.6分,第9名 80.815分,第9名
秦桂桂 小学语文 10806416 安庆市怀宁县 84.6分,第2名 75.13分,第3名 82.08分,第9名
秦蒙 小学科学 10100723 包河区A组  94.4分,第7名 82.6分,第7名 79.44分,第8名
秦倩 初中体育 50218025 镜湖区 91.05分,第3名 85.4分,第1名 79.69分,第1名
饶慧 小学语文 10113408 蜀山区宁溪学校 87.6分,第2名 84.2分,第3名 77.48分,第2名
任婷婷 初中化学 51242820 阜阳颍东区  103分,第1名 84.4分,第1名 85.26分,第1名
戎欣雨 小学语文 11216809 颍上县 75.3分,第13名 70.67分,第15名 65.918分,第13名
邵丹 小学英语 11612521 涡阳  93.7分 第4名   93.7分,第4名
邵琴 小学体育 10208302 镜湖区 91.55分,第6名 80.4分,第3名 77.94分,第4名
沈俊婷 小学美术 11109416 滁州天长市 88.1 第2名 81.9 第6名 76.81 第4名
沈美 高中英语 51242427 阜阳五中 95.15 第6名 84.2 第2名 81.255 第3名
沈晓凤 小学语文 10113429 瑶海区F组  85.1分,第3名 87分,第4名 77.35分,第4名
沈越 小学美术 10406102 凤台县小学美术 85.2分,第5名 80.7分,第8名 74.88分,第5名
施文 小学数学 10141620 经开区A组  101.9分,第2名 83.67分,第3名 84.42分,第2名
史红燕 小学语文 10114703 庐阳区 87.1分,第4名 82分,第7名 76.35分,第5名
疏玉霞 小学数学 10142303 长丰杜集 92.9分,第2名 78.2分,第4名 77.73分,第1名
宋梦蓉 小学语文 10123304 瑶海区B组 87.3分,第1名 86.4分,第2名 78.21分,第1名
宋荣荣 小学音乐 10505917 马鞍山和县 88.7分,第9名 81.4分,第8名 76.91分,第8名
苏凤睿 高中语文 50814001 安庆市直安庆杨桥中学  95.3分,排名1 84.8分,第1名 79.66分,第1名
孙成儒 小学语文 10113322 经开区A组  80.4分,第24名 87分,第2名 75分,第10名
孙东 小学数学 1601388 潘集小数 90分,第2名 72.4分 73.96分,第2名
孙飞飞 小学语文 10122812 长丰县双墩中心校  80.1分,第12名 83.8分,第4名 73.57分,第4名
孙晶晶 小学音乐 10130717 肥西县 86.9分,第8名 85分,第5名 77.65分,第5名
孙菊 高中数学 51233918 太和县 90.2分,第6名 80.4分,第13名 77.26分,第10名
孙兰兰 小学语文 10122022 长丰吴山中心校  81.2分,第4名 78分,第4名 71.8分,第2名
孙娜 小学数学 10401017 潘集区小学数学 89.6分,第4名 76.7分,第6名 75.48分,第1名
孙年敏 高中语文 51514504 霍邱二中  85.3分,第5名 86.6分,第1名 77.29分,第2名
孙沛尧 小学科学 10100603 蜀山区习友路小学 90.6分,第1名 79.2分,第2名 77.22分,第1名
孙秋玉 小学数学 10142803 经开区B组 97.8分,第4名 69分,第8名 76.5分,第7名
檀龙霞 小学数学 10800520 望江 93.1分,第3名   78.28分,第1名
唐凡云 小学语文 10119706 新站区 85.1分,第11名 81.33分,第16名 75.08分,第14名
唐飞 小学语文 10122622 包河区B组  86.1分,第8名 84.2分,第14名 76.73分,第5名
唐恒丽 小学数学 10146905 庐阳区 92.7分,第11名 83.6分,第3名 79.79分,第6名
唐菁 小学语文 10117304 新站区C组 87.2分,第3名 77分,第27名 74.40分,第13名
唐璐璐 小学语文 11222213 临泉县 79.5分,第7名 83.12分,第10名 72.998分,第8名
唐文君 小学英语 10102623 蜀山区望龙小学  88.7分,第1名 81.96分,第1名 77.13分,第1名
陶程 小学数学 10147901 巢湖市直 92.1分,第7名 82.68分,第3名 79.12分,第4名
陶红 小学语文 10126918 长丰县蒙城路小学  81.3分,第5名 79.8分,第5名 72.57分,第4名
陶梦云 小学科学 10203922 芜湖市直 94.6分,第1名 84.6分,第1名 81.14分,第1名
陶然 小学美术 10138327 宣城宣州区  93.3分,第3名 78.94分,第7名 78.23分,第5名
陶盈娣 小学数学 10500514 马鞍山博望区 86.8分,第2名 83.17分,第2名 76.67分,第2名
田密 初中物理 50171219 庐阳区  96分,第3名 81.6分,第2名 80.64分,第2名
田玮璐 小学科学 10100217 经开区 96.5分,第3名 81.67分,第4名 80.92分,第3名
仝相印 高中政治 50411511 淮南第28中学  91.9分,第1名 77.6分,第2名 76.99分,第1名
童晶晶 小学语文 10125329 新站区  86.4分,第5名 78分,第23名 74.4分,第14名
童婉琴 高中化学 51114722 定远 100.7分,第1名 87.6分,第3名 85.39分,第1名
涂德敏 小学语文 11505919 舒城县  77分,第1名 84.5分,第1名 72.3分,第1名
万荣杰 小学体育 10207713 南陵  86.8分,第6名 81.2分,第4名 75.88分,第4名
万雅婷 小学数学 10500520 花山区 94分,第10名 83.67分,第2名 80.47分,第2名
汪冲 初中体育 50811818 宿松 82.35分,第4名 81.2分,第7名 73.66分,第4名
汪皓月 小学语文 10120328 包河区A组 84.4分,第5名 78.4分,第12名 73.56分,第8名
汪军 小学体育 11001305 黄山歙县  91.9分,第2名 83分,第1名 79.15分,第2名
汪美红 小学语文 10806909 怀宁A组 84.6分,第2名 81.1分,第12名 74.74分,第4名
汪敏 小学语文 11002520 屯溪区  83.9分,第2名 82.7分,第4名 75.03分,第2名
汪娜 小学英语 10109511 蜀山区南岗小学  100.15分,第1名 79.2分,第3名 81.76分,第2名
汪清泉 小学英语 10206025 经开区 96.85分,第1名 84.40分,第1名 91.87分,第1名
汪荃 小学英语 10700716 安庆枞阳  97.1分,第六名 77.8分,第15名 79.67分,第14名
汪桃桃 小学数学 10702002 枞阳县  93.6分,第11名 78.6分,第10名 78.24分,第12名
汪婷  小学美术 10137220 合经区  93.8分,第2名 87.33分,第1名 81.83分,第1名
汪婷婷 小学语文 10117918 经开区B组 86.6分,第6名 79分,第21名 74.9分,第11名
汪杏岑 初中语文 50214109 镜湖区 93.7分,第1名 83.8分,第1名 80.37分,第1名
汪汛 初中英语 51512524 叶集区 92.1分,第2名 84.6分,第1名 79.89分,第2名
汪亚彬 高中语文 51622819 蒙城 85.5分,第4名 92.33分,第2名 79.68分,第2名
汪瑶 小学语文 11703126 东至县  76.1分,排名11 80.1分,第16名 70.09分,第12名
汪雨心 初中语文 50151410 庐阳区  92.5分,第1名 80.4分,第2名 78.41分,第1名
汪忠玉 小学英语 11805019 宁国  96.3分,第3名 87分,第3名 82.95分,第2名
王彬 小学数学 10148714 包河区A组 97.8分,第5名 82.6分,第3名 81.94分,第3名
王春苗 初中数学 50154804 经开区  97.4分,第2名 82分,第4名 81.5分,第2名
王春洋 小学英语 10809607 宿松2组 93.9分,第10名 75分,第8名 76.95分, 第8名
王凤云 小学美术 10135909 肥东县  95.7分,第1名 87分,第4名 82.65分,第2名
王馥春 小学语文 10126622 包河C组 85.1分,第8名 83.2分,第6名 75.83分,第6名
王华丽 小学语文 11508016 舒城  76.9分,第17名 88.2分,第2名 73.73分,第6名
王欢 小学数学 10800714 岳西 84.9分,第17名 77.8分,第28名 73.57分,第22名
王辉 高中物理 51626511 涡阳县 90.3分,第2名 85.2分 79.23分,第2名
王君 小学语文 10121926 包河F组 88.9分,第2名 82.6分,第18名 77.49分,第4名
王丽娜 小学英语 11805227 旌德县  92.8分,第4名 84.2分,第6名 80.08分,第4名
王敏 小学语文 11220815 颍上县 72.8分,第17名 79.33分,第12名 68.132,第15名
王娜 小学语文 10115804 新站区C组 85.7分,第8名 83.33分,第8名 76.18分,第3名
王南 小学语文 10120707 经开区A组 84.7分,第6名 81.67分,第12名 75.02分,第9名
王培培 高中体育 50218211 无为县 96.8分,第1名 80分,3名 80.4分,第1名
王琪 初中英语 51239627 太和县 87.8分,第12名 78.6分,第5名 75.34分,第7名
王钱斌 高中语文 50814009 安庆宜秀区  90.3分,第1名 80.8分,第1名 77.97分,第1名
王琴 小学英语 11208115 颍上县 92.65分,第9名 78.67分,第14名 77.793分,第13名
王琴瑶 小学语文 10212328 经开区 86.50分,第2名 79.8分,第4名 83.82分,第3名
王世月 小学数学 10141818 包河区  92.8分,第9名 83.6分,第10名 82.54分,第11名
王书艳 初中语文 51226021 阜南县 85.6分,第13名 80分,第5名 74.8分,第10名
王姝姝 小学音乐 10505811 马鞍山当涂县  92分,第4名 79.67分,第3名 77.87分,第4名
王婷婷 小学语文 10122102 包河区B组 87.5分,第4名 81分,第21名 76.15分,第10名
王琬瑶 小学数学 10145417 长丰左店中心校  89.9分,第3名 81.3分,第2名 77.47分,第2名
王霄彤 小学数学 11614116 蒙城县 93.4分,第3名 80.33分,第8名 78.83分,第4名
王孝鹏 小学数学 10800911 岳西 85.9分,第15名 80.8分,第16名 75.2分,第14名
王鑫 小学语文 10807023 怀宁A组 79分,第12名 85.9分,第1名 73.86分,第7名
王星 小学语文 10807415 太湖1组 75.2分,第12名 85分,第4名 71.6分,第9名
王雅君 小学美术 10202516 无为县 92.8分,第2名 87.1分,第1名 81.24分,第2名
王岩 小学音乐 10129412 肥西A组  86.55分,第9名 82.9分,第7名 76.44分,第9名
王艳 小学语文 10116829 瑶海区E组  84.1分,第8名 91.2分,第2名 78.53分,第4名
王艳阳 小学美术 10137323 肥东县  93.2分,第5名 84分,第8名 80.2分,第6名
王艺 小学语文 10122719 蜀山新加坡花园城  81.6分,第3名 83.2分,第1名 74.08分,第2名
王迎亚 小学数学 10148322 蜀山区青阳路小学  98分,第1名 80.2分,第1名 81.08分,第1名
王玉洁 小学美术 11108907 凤阳县  75.6分,第9名 71分,第13名 66.2分,第10名
王玉英 小学语文 10211304 弋江区 86.3分,第3名 80.8分,第4名 84.1分,第4名
王月皎 小学语文 10117521 瑶海区F组 82.7分,第6名 85.2分,第9名 75.43分,第6名
王云 小学语文 11220309 颍上县 79.7分,第8名 83.33分,第4名 73.182分,第4名
王兆坤 小学美术 11509201 六安叶集  82.1分,第8名 81.2分,第2名 73.53分,第6名
王志成 小学体育 10133019 长丰义井中心校  86.25分,第2名 81.6分,第1名 75.77分,第2名
韦蓉 小学信息技术 10112502 庐阳区 105分,第5名 80.4分,第2名 84.66分,第3名
韦婷婷 小学语文 11218103 临泉县 75.5分,第14名 85.16分,第2名 71.814分,第8名
韦玮 高中英语 51243117 太和县 91.65分,第13名 84.8分,第2名 79.75分,第5名
卫蓉 小学语文 11218808 颍上县 78.2分,第18名 82.67分,第5名 72.168分,第12名
魏奥玲 小学数学 10144911 长丰造甲中心校 93.6分,第1名 78.4分,第3名 78.16分,第1名
魏静文 初中语文 51226226 太和县 88分,第1名 81.8分,第2名 76.72分,第1名
魏璐璐 小学语文 10120203 新站区A组 85.9分,第8名 87分,第3名 77.75分,第4名
魏小娟 小学数学 10144915 包河区  95.4分,第10名 83.6分,第1名 81.14分,第4名
吴婵婵 初中数学 50155525 新站区 97.6分,第1名 79.67分,第2名 80.67分,第1名
吴丹 小学语文 10114326 庐江 80.2分,第11名 82.67分,第7名 73.17分,第7名
吴光辉 小学数学 10800126 怀宁B组 95.9分,第1名 80.52分,第2名 80.16分,第2名
吴涵 小学体育 10207924 三山区 86.05分,第2名 83分,第1名 76.31分,第1名
吴静 小学美术 10138323 庐阳区A组 97分,第4名 84.4分,第5名 82.26分,第2名
吴琳 小学语文 10116124 新站区  86.7分,第4名 80.33分,第18名 75.48分,第12名
吴盼 小学美术 10137620 包河区  94.4分,第11名  72.6分,第3名 76.24分,第5名
吴思妤 小学美术 11211528 临泉县 90.8分,第1名 83.92分,第10名 78.968分,第1名
吴彤 小学语文 10808306 潜山 77.7分,第9名 88.4分,第2名 74.21分,第3名
吴锡蒙荟 小学语文 10123020 包河区I组 82.7分,第10名 79.2分,第12名 73.03分,第10名
吴肖慧 小学语文 10115028 包河区D组  83.8分,第18名 85.6分,第2名 76.14分,第2名
吴雪梅 初中生物 50508505 马鞍山一中,雨山区  102.8分,第1名 81分,第2名 83.8分,第1名
伍慧敏 初中英语 50166708 长丰县梅冲湖学校  99.05分,第1名 80.8分,第2名 81.85分,第1名
伍丽丽 小学英语 10204427 南陵县 96.15分,第12名 87.9分,第2名 83.24分,第3名
武晨曦 小学美术 10138509 肥西县 95.4分,第8名 81.8分,第5名 80.42分,第8名
武兴茂 初中数学 50155218 肥西县  87.7分,第2名 80.8分,第1名 76.17分,第2名
夏春燕 小学英语 10106428 肥西  96.9分,第19名 81.3分,第5名 80.97分,第9名
夏金宏 小学英语 10107313 长丰县  94.1分,第2名 82.8分,第1名 80.17分,第1名
夏娟 小学语文 10118024 瑶海区A组  85.8分,第5名 79分,第16名 74.5分,第8名
夏兰兰 小学语文 10121907 肥西县B  85.9分,第1名 85.4分,第1名 77.11分,第1名
夏明洁 小学数学 10140325 包河A组  95.4分,第11名 76.4分,第12名 78.26分,第11名
夏衍 小学数学 10147203 包河区D组 94.6分,第14名 81.2分,第3名 79.78分,第9名
肖雪影 高中英语 51242730 太和县 91.2分,第13名 83.8分,第6名 79.12分,第10名
谢海亮 高中生物 51511527 六安舒城  84.3分,第1名 81.4分,第1名 74.71分,第1名
谢姗姗 小学科学 10810910 安庆怀宁县  70.6分,第14名 86.32分,第2名 71.83分,第11名
谢筱辉 小学英语 11804422 宣州区 96.20分,第5名 87.2分,第2名 82.98分,第2名
谢英秀 小学语文 11701908 青阳县 77.7分,第5名 85.8分,第1名 73.17分,第6名
邢芳 小学语文 10209403 南陵县 84.10分,第3名 85.3分,第3名 76.17分,第2名
邢俊 小学语文 10210905 无为县滨湖小学 83.4分,第6名 83.7分,第4名 75.18分,第6名
杏福龙 初中语文 51225307 阜南县 84.3分,第11名 80.8分,第6名 74.47分,第8名
徐春 小学语文 10404007 潘集区 77.5分,第14名 83.6分,第3名 72.19分,第6名
徐从玲 小学数学 11705904 东至  83.4分,第14名 79.67分,第10名 73.57分,第12名
徐芳 小学语文 10119319 庐阳区D组 86.7分,第4名 82.6分,第2名 76.39分,第2名
徐同学 小学语文 11506403 舒城县 90.5分,第1名 81.38分,第13名 77.8分,第3名
徐静 小学语文 10113918 包河区H组 88.2分,第2名 80.4分,第3名 76.26分,第2名
徐璐 高中英语 50168221 巢湖市 97.8分,第1名 77.1分,第2名 79.74分,第1名
徐倩 小学体育 11504903 霍山小体 81分,第8名 82.8分 73.62分,第6名
徐诗莹 小学美术 10139002 庐阳区A组 97.8分,第2名 81.2分,第7名 81.38分,第4名
徐婷 小学体育 11700618 贵池  89.1分,第4名 80.64分,第6名 76.81分,第2名
徐文 小学数学 11706106 池州  89分,第4名 77.74分,第15名 75.6分,第9名
徐翔 小学信息技术 10111729 庐江; 90.7分,第1名 80.3分,第1名 77.48分,第1名
徐晓 小学美术 10505711 含山县 95.25分,第2名 76.6分,14名 78.27分,第2名
徐秀萍 小学语文 10304917 蚌埠怀远小语B组 79.7分,第15名 85.26分,第7名 73.95分,第2名
许殿伟 初中数学   宣州区  92.4分,第1名 83.2分,第5名 79.48分,第1名
许东艳 小学语文 10120424 庐阳区E组 84.1分,第17名 75.8分,第13名 72.37分,第10名
许佳平 小学语文 10125728 包河区e组  90.8分,第1名 80.6分,第11名 77.64分,第3名
许金甲 小学数学 10145918 新站区 97.5分,第8名  84.67分,第11名 82.62分,第8名
许玲 小学信息技术 10111501 蜀山区 99.1分,第1名 84.4分,第1名 83.31分,第1名
许凌飞 小学体育 10131828 包河区A组 92.85分,第1名 86.44分,第1名 81分,第1名
许书生 小学语文 10113817 包河区  80分,第17名 81.8分,第4名 72.77分,第12名
许准 小学美术 10136330 庐江县  89.6分,第1名 85.67分,第1名 79.07分,第1名
薛燕 小学数学 11204916 阜阳铁二处小学 97.8分,第1名 84.4分,第1名 82.66分,第1名
严冬雪 初中英语 50167724 经开区 96.2分,第11名 81.33分,第1名 80.63分,第1名
严婷婷 初中英语 60166009 庐阳区  95.95分,第2名 84.2分,第1名 81.66分,第1名
严夏 小学语文 10127130 巢湖市  82.7分,第8名 82.34分,第5名 74.29分,第5名
晏婷婷 小学英语 10504026 马鞍山含山县  101.05分,第2名 86分,第1名 84.93分,第1名
杨凤 小学数学 11503510 霍邱县 84.3分,第2名 80分,第1名 74.15分,第2名
杨荷 小学语文 10119114 蜀山区凤凰城小学   79.5分,第2名 83.2分,第3名 73.3分,第2名
杨桦 小学英语 10109620 巢湖A组 97.2分,第7名 84.1分,第2名 82.24分,第5名 
杨敏 小学语文 11220024 北城小学 82.5分,第4名 84.96分,第1名 75.234分,第1名
杨蓉蓉 小学语文 10123519 包河区B组 83.9分,第14名 85.8分,第7名 76.27分,第8名
杨晓莉 小学美术 10137009 肥东县  90.5分,第9名 87.6分,第2名 80.29分,第5名
杨旭 小学语文 10113219 庐阳区C组 88.8分,第2名 81.6分,第8名 77.04分,第3名
杨学霞 初中数学 50156201 包河区  95.6分,第8名 78.2分,第12名 79.08分,第11
杨扬 小学英语 10109407 包河区A组 99.35分,第13名 83.4分,第10名 83.04分,第9名
杨毅 高中英语 51242524 阜阳五中 98分,第4名 82.8分,第2名 82.12分,第2名
杨玉婵 初中语文 50407509 淮南实验中学 87.4分,第4名 83.2分,第2名 76.98分,第2名
仰娟 小学信息 10112625 包河区 107.6分,第4名 84.7分,第3名 87.68分,第1名
姚蓓 小学美术 10136828 庐阳区A组 95.6分,第6名 84.4分,第6名 81.56分,第3名
姚丹丹 小学数学 10141630 新站区  96.6分,第11名 85分,第4名 82.3分,第4名
姚嘉嘉 小学语文 10807606 怀宁A组 80.5分,第9名 79.9分,第6名 72.23分,第10名
姚玲 高中英语 50813113 安庆市直安庆一中  98分,第4名 85分,第4名 81.04分,第3名
叶黎明 小学数学 10802018 潜山 88分,第12名 80.8分,第12名 76.32分,第12名
叶婷卉 小学体育 10505306 含山县 85.55分,第6名 86分,第2名 77.18分,第3名
易婷 小学英语 16009011126 郎溪县  123分,第2名 87.33分,第2名 84.13分,第1名
殷梦婷 小学语文 10502806 花山区 87.9分,第6名 79.67分,第6名 75.82分,第5名
尹捷 小学英语 10105613 庐江县  90.6分,第11名 77.67分,第12名 76.37分,第10名
于梁燕 小学语文 10126712 经开区B组 88.9分,第1名 83.33分,第7名 77.78分,第1名
余菲 小学语文 10211006 镜湖区 85.3分,第14名 79.4分,第12名 74.41分,第12名
余娟娟 小学美术 10136516 包河区B组 94.9分,第9名 79.24分,第2名 79.15分,第2名
余丽菊 小学语文 10125611 庐阳区A组  85.1分,第5名 84.4分,第6名 76.31分,第5名
余莹 高中语文 50507011 和县 94.60分,第1名 84.6分,第1名 81.14分,第1名
俞成 小学数学 10200707 鸠江区 97.4分,第1名 77.6分,第3名 79.74分,第1名
俞蕾 小学美术 10704320 铜陵枞阳县 89分,第13名   第10名
俞水香 小学体育 11800106 宣城市泾县 85分,第1名 85.98分,第1名 76.89分,第1名
俞园园 小学科学 10401206 淮南师范附小  87.2分,第2名 83.2分 76.88分,第2名
袁海毓 初中数学 50815022 怀宁县  92.3分,第3名 83.44分,第1名 79.53分,第2名
袁祖婷 小学数学 10143919 合肥长丰县杜集中心校  97.2分,第1名 72.4分,第15名 77.56分,第2名
岳娜娜 高中语文 50153016 合肥七中  92分,第10名 79.67分,第2名 77.87分,第3名
岳珊珊 高中生物 51229530 阜阳三中 96.1分,第1名 80分,第1名 80.05分,第1名
翟成成 小学语文 10113513 包河区F组 83分,第20名 87.2分,第3名 76.38分,第10名
翟春红 小学语文 10125002 庐江  82.1分,第5名 76.52分,第1名 76.52分,第1名
张碧玉 小学英语 10205703 镜湖区 98.6分,第3名 75.4分,第2名 79.46分,第2名
张变变 高中生物 50814807 安庆市直  98.7分,第1 82.8分,第1名 80.50分,第1名
张辰晨 小学美术 11109114 凤阳  79.7分,第5名 73.2分,第5名 69.13分,第3名
张丹清 小学信息技术 11700105 池州市贵池区 106.4分,第2名 76.2分,第5名 83.68分,第3名
张凤 小学语文 10113825 包河区E组  84.5分,第7名 81分,第10名 74.65分,第6名
张海露 小学音乐 10131521 长丰县朱巷中心校 83.55分,第2名 79.7分,第3名 73.66分,第2名
张纪梅 小学语文 10114126 蜀山区稻香村小学  85.1分,第2名 80分,第6名 74.55分,第4名
张嘉媛 小学语文 11600201 蒙城县 84.2分,第1名 90.33分,第2名 78.23分,第1名
张杰杰 小学语文 11222513 阜阳庙桥小学 85.2分,第第2名 85.6 第2名 76.84分,第2名
张静 小学语文 10123616 新站区C组 84.5分,第11名 84.33分,第6名 75.98分,第4名
张静 初中语文 51224810 阜阳十五中 91.3分,第1名 81.78分,第1名 78.36分,第1名
张娟 初中语文 51225707 阜阳实验中学 93.2分,第2名 81.6分,第6名 79.24分,第4名
张堃 小学数学 10144421 包河C组  96.6分,第5名 83.08分,第2名 81.53分,第2名
张丽 小学语文 10115016 包河区F组 87.6分,第4名 84.7分,第10名 77.68分,第3名
张丽 小学语文 10123717 新站区D组 83.7分,第7名 85分,第9名 75.85分,第7名
张莉 小学数学 11502428 六安舒城 92.分,第12名 81.4分,第2名 78.66分,第5名
张良 小学英语 10106330 庐江  89.95分,第14名 79分,第12名 76.58分,第11名
张露露 小学数学 11200803 颍泉区 92.3分,第4名 84.00 第1名 79.75分,第2名
张佩 高中数学 51234229 太和县 89.5分,第10名 87.4分,第2名 79.71分,第3名
张佩茹 小学数学 10145127 庐江县  87.1分,第21名 84.33分,第3名 77.28分,第7名
张萍 小学语文 10805616 桐城 84.3分,第4名 81.2分,第7名 74.63分,第3名
张琴 初中历史 50213630 镜湖区 95.4分,第1名 78.6分,第1名 79.14分,第1名
张荣琪 初中数学 50155813 包河区  93.7分,第17名 82.6分,第4名 79.89分,第10
张蓉 初中语文  50506807 和县  88.9分,第1名 84分,第1名 78.05分,第1名
张瑞 高中英语 50169730 合肥七中 99.4分,第3名 82.66分,第1名 82.76分,第2名
张婷婷 小学数学 10149308 蜀山望龙学校  97.1分,第2名 84.2分,第1名 82.23分,第1名
张文俊 小学语文 10128407 长丰岗集中心校 86.5分,第1名 78.9分,第8名 74.8分,第2名
张小冬 小学体育 11800222 宣城宣州区  88.1分,第二名 71.8分,第10名 72.77分,第6名
张晓凯 小学数学 10143320 包河区C  95.2分,第7名 79.28,第6名 79.31分,第7名
张晓敏 初中历史 50162513 包河区 95.4分,第4名 83.95分,第2名 81.28分,第2名
张晓婷 小学语文 10125328 包河区F组  86.6分,第6名 83.2分,第17名 76.58分,第7名
张学美 小学语文 10118626 庐阳区A组  83.5分,第10名 82分,第9名 74.55分,第10名
张艺涵 高中英语 50813314 安庆市直安庆七中  96.2分,第3名 86.4分,第1名 80.74分,第1名
张迎 小学数学 10143918 瑶海区  98.9分,第4名 83分,第6名 82.65分,第3名
张永亮 高中物理 51238819 临泉县 86.2分,第5名 84.18分,第2名 76.772分,第4名
张媛媛 小学英语 10104203 包河区A组 100.85分,第5名 86.6分,第3名 85.07分,第2名
张玥 高中生物   安庆一中 101.8分,第1名 75.8分,第8名 79.18分,第2名
张昀圆 中学语文 50152105 包河区  92.9分,第7名 85.2分,第7名 80.53分,第7名
张哲 初中政治 51234711 阜南  86.1分,第9名, 81.6分,第11名 75.69分,第9名
张珍 初中语文 51225919 阜阳市直 90分,第3名 86.2分,第1名 79.48分,第2名
章俊 小学体育 10207803 南陵县 93.05分,第1名 84.8分,第1名 80.45分,第1名
赵超越 小学语文 10119226 巢湖  82.7分,第8名 81.38分,第4名 73.9分,第7名
赵玲 小学语文 11801921 宣州区 80.4分,第8名 86分,第5名 74.6分,第6名
赵倩 小学语文 10405109 八公山区 79.3分,第4名 83.9分,第1名 73.21分,第2名
赵艳 高中英语 51243215 阜阳三中 98分,第2名 82.8分,第2名 82.12分,第2名
赵珍 小学语文   宣城市宣州区B组 83.7分,第3名 82.6分,第14名 74.89分,第5名
甄琼 小学语文 11506730 六安叶集  83.4分,第2名 86分,第2名 76.1分,第1名
郑海霞 小学英语 10810026 桐城 96.55分,第4名 78.8分,第14名 79.80分,第6名
郑莉莉 小学语文 10138014 包河区B组  98.5分,第2名 66.8分,第11名 75.97分,第6名
郑梅 初中政治 50705930 铜陵市直  98.2分,第1名 82.6分,第2名 82.14分,第1名
郑璇 高中物理 51309821 宿州泗县一中  91.9分,第1名 76.8分,第4名 76.67分,第2名
郑雪  小学美术 10804306 潜山县  76.5分,第4名 87.8分,第1名 73.37分,第3名
郑莹赟 小学体育 11800117 宣城旌德县 87.9分,第1名 84.2分,第2名 77.21分,第1名
钟婧 小学科学 10101215 庐阳区 95.7分,第2名 80.2分,第4名 79.93分,第3名
钟丽丽 小学数学 11705503 池州贵池区  88.6分,第9名 80.46分,第12名 76.48分,第9名
钟舒逸 小学语文 11506107 舒城县 84.9分,第10名 83分,第10名 75.65分,第8名
周洁 小学语文 10119913 经开区A组 84分,第9名 87.33分,第1名 76.93分,第2名
周萌 小学音乐 10803314 望江 85.4分,第4名 76.72分,第17名 73.39分,第5名
周苗苗 高中语文 51227412 颍上县 87.8分,第7名 81分,第3名 76.3分,第5名
周敏 小学数学 10200828 南陵县 92分,第5名 85.2分,第2名 80.08分,第2名
周桃妹 初中英语 51239319 太和县 88.2分,第11名 76.6分,第12名 74.74分,第12名
周庭 小学英语 10701114 枞阳  96.95分,第8名 79分,第14名 80.08分,第12名
周卫 小学美术 10134702 肥西 88.7分,第9名, 75.16分,第18名 74.41分,第12名
周文静 小学体育 10133409 包河B组  88.85分,第5名 79.82分,第5名 76.35分,第4名
周小芬 高中语文 50153221 长丰县合肥北城中学  90.2分,第2名 85.8分,第1名 79.42分,第1名
周玉婷 小学语文 10128406 新站区  85.2分,第10名 82.67分,第11名 75.67分,第6名
朱爱婕 高中语文 50813925 安庆市直石化一中  90.4分,第2名 85分,第1名 77.39分,第1名
包丽蒙娜 初中政治 50158314 庐阳区 100.5分,第2名 86.2分,第2名 84.73分,第1名
朱爱敏 高中英语 51243205 太和县 89.3分,第25名 87分,第1名 79.45分,第8名
朱成凤 小学数学 10201826 芜湖县 89.6分,第13名 82.6分,第2名 77.84分,第6名
朱金凤 小学数学 10143821 新站区B组  95.9分,第13名 85.67分,第3名 82.22分,第5名
朱静 小学音乐 11100603 滁州凤阳  82.65分,第5名 69.9分,第9名 69.29分,第6名
朱静 初中英语 51240230 阜南县 94.35分,第3名 83.413分,第13名 80.535分,第3名
朱莉 小学体育 10405621 淮南师范附属小学 83.6分,第2名 82.6分,第1名 74.84分,第1名
朱珮珮 高中语文 50153621 合肥十中 94.4分,第3名 75.67分,第4名 77.47分,第4名
朱帅 高中语文 50407704 淮南第二十一中学 78分,第6名 80.4分,第2名 71.16分,第2名
朱骛涵 小学语文 10122127 肥西县 83分,第9名 79.1分,第11名 73.14分,第10名
朱秀秀 小学语文 11218807 临泉县 75.2分,第10名 83.88分,第10名 71.152分,第6名
朱媛 小学英语 10207230 芜湖南陵县  97.3分,第8名 88.2分,第5名 83.93分,第5名
朱月 小学音乐 10403014 潘集区 80分,第15名 82.6分,第4名; 73.04分,第9名
朱中梅 高中化学 51237412 阜南县 99.7分,第4名 80.8分,第3名 82.17分,第2名
董秀梅 初中美术 20160171 长丰县(选调) 71分,第1名    
蔡娇娇 小学英语   六安舒城 96.9分,第2名 79.4分,第9名 80.21分,第7名
管同学 小学数学 10144615 庐江县  90.3分,第8名  79.67分,第3名 77.02分,第7名
薛明星 小学语文 10209510 芜湖县 85.9分,第5名 81.8分,第6名 75.67分,第6名
张同学 高中英语 50168922 合肥五中 97.25分,第二名 83.33分,第1名 81.96分,第1名
张银菊 小学英语 11000217 黄山市直 96.8分,第1名 88.6分,第1名 83.84分,第1名
吴莎 小学数学   蚌埠编外      

2017师出笔试课程为您保驾护航!

为笔试量身打造,精准定位考生弱项,快速提分不是神话。

咨询热线400-600-2690

咨询热线

400-600-2690

合肥
合肥师出教育电话:0551-62842811 手机:18110934621、18110934622
地址:合肥市庐阳区金寨路327号国轩凯旋大厦19楼(省教育厅北侧)
安庆
安庆师出教育电话:0556-5822220 手机:18055657220、18156927220
地址:安庆市人民路487号庆广大厦10楼
阜阳
阜阳师出教育电话:0558-2162989 手机:17755835898、17355849373
地址:阜阳市颍州路与颍河路交口巨川广场B座1016室
芜湖
芜湖师出教育电话:0553--5889245 手机:17756522248、17756524025
地址:芜湖市镜湖区汇金广场A座2112室
淮南
淮南师出教育电话:0554-6222131 手机:15309642131、13309642131
地址:淮南市朝阳路与龙湖路交口新天地中央广场1216室
六安
六安师出教育电话:0564-3307880 手机:15385939580、15385939780
地址:六安市梅山路与皖西路交口新都会环球广场2号公馆2304室
亳州
亳州师出教育电话:0558-5088558 手机:18005672690、18005673691
地址:亳州市芍花路与三曹路交口广齐城市广场1003室
滁州
滁州师出教育电话:0550-3511966 手机:17355089996、17330797996
地址:滁州市南谯路与琅琊路交口乐彩城1620室
宿州
宿州师出教育电 话:0557-3602690手机:18055762690、18055782690
地 址:宿州市埇桥区恒丰大厦9层西C室