时间:2022-07-20 15:48:03 编辑:官方 点击:

由于历年光荣榜人数较多,仅展示笔试面试合成第一的优秀学员。

2016年师出教育安徽教师考编面试光荣榜
姓名准考证区域学科/分组笔试成绩面试成绩合成成绩笔试排名面试排名总排名
吴*妤11211528临泉县小学美术90.883.9278.968第1名第10名第1名
高同学10126806新站区A组小学语文92.683.6779.77第1名第11名第1名
鲍*10402126谢家集区第二小学小学英语97.9587.283.86第1名第1名第1名
毕*妤50152524经开区初中语文94.781.3379.88第3名第1名第1名
常*菲10114525长丰县陶湖中心校小学语文81.179.472.31第1名第1名第1名
陈*10109226新站区小学英语9889.6784.87第6名第1名第1名
陈*君50164319合肥市直高中地理98.784.6783.22第1名第1名第1名
陈*娜50813417安庆市直安庆一中高中语文97.1586.481.19第8名第1名第1名
邓*10110702新站区小学英语9889.6784.87第4名第1名第1名
董*10142312包河区D组小学数学99.483.282.98第4名第1名第1名
方*10503811马鞍山当涂县小学英语98.784.3383.08第1名第1名第1名
高*丹11221708太和县小学语文87.186.3678.09第1名第1名第1名
高*50216324弋江区初中数学93.485.280.78第1名第1名第1名
胡*芳10209812三山区小学语文82.785.5475.51第3名第1名第1名
胡*清
安庆市直安庆十一中高中物理93.384.678.624第2名第1名第1名
胡*娟11224317临泉县小学语文8686.2477.496第1名第1名第1名
纪*51708411东至高中生物96.385.6782.42第3名第1名第1名
纪*瑞50407516淮南市直实验中学初中语文88.58578.25第1名第1名第1名
贾*阳11221322太和县小学语文82.887.176.24第1名第1名第1名
江*燕10801108怀宁B组小学数学93.883.7280.39第2名第1名第1名
姜*玉10205703镜湖区小学英语99.282.282.48第2名第1名第1名
蒋*敏10209522弋江区小学语文84.581.674.89第3名第1名第1名
柯*10204130三山区小学英语98.7586.483.93第1名第1名第1名
李*君10504116和县小学英语96.3587.883.3第3名第1名第1名
李*10148222蜀山区蜀新苑小学小学数学9881.481.56第1名第1名第1名
李*亭50160510肥西县高中化学97.982.481.91第2名第1名第1名
李*静10504619花山区小学英语97.583.6782.22第6名第1名第1名
李*娇50167130新站区初中英语95.058782.33第5名第1名第1名
梁*11702316池州青阳小学语文74.17466.65第1名第1名第1名
刘*子10102320庐阳区小学英语98.986.684.09第9名第1名第1名
刘*51241430太和县初中英语93.28580.6第2名第1名第1名
刘同学10404409淮南田四小小学语文75.283.270.88第2名第1名第1名
罗*51512316舒城师范学校高中音乐91.483.679.14第1名第1名第1名
罗*帝50169620合肥一中高中英语97.884.3382.63第2名第1名第1名
彭*11203503界首县小学数学86.98677.85第7名第1名第1名
彭*琴50168017巢湖四中高中英语97.280.8480.94第1名第1名第1名
秦*50218025镜湖区初中体育91.0585.479.69第3名第1名第1名
任*婷51242820阜阳颍东区初中化学10384.485.26第1名第1名第1名
苏*睿50814001安庆市直安庆杨桥中学高中语文95.384.879.66第1名第1名第1名
唐*君10102623蜀山区望龙小学小学英语88.781.9677.13第1名第1名第1名
陶*云10203922芜湖市直小学科学94.684.681.14第1名第1名第1名
涂*敏11505919舒城县小学语文7784.572.3第1名第1名第1名
汪*泉10206025经开区小学英语96.8584.491.87第1名第1名第1名
汪*10137220合经区小学美术93.887.3381.83第2名第1名第1名
汪*岑50214109镜湖区初中语文93.783.880.37第1名第1名第1名
王*斌50814009安庆宜秀区高中语文90.380.877.97第1名第1名第1名
王*亚10148322蜀山区青阳路小学小学数学9880.281.08第1名第1名第1名
吴*10207924三山区小学体育86.058376.31第2名第1名第1名
夏*宏10107313长丰县小学英语94.182.880.17第2名第1名第1名
夏*兰10121907肥西县B小学语文85.985.477.11第1名第1名第1名
谢*亮51511527六安舒城高中生物84.381.474.71第1名第1名第1名
徐*10111729庐江县小学信息技术90.780.377.48第1名第1名第1名
许*10111501蜀山区小学信息技术99.184.483.31第1名第1名第1名
许*飞10131828包河区A组小学体育92.8586.4481第1名第1名第1名
许*10136330庐江县小学美术89.685.6779.07第1名第1名第1名
薛*11204916阜阳铁二处小学小学数学97.884.482.66第1名第1名第1名
严*雪50167724经开区初中英语96.281.3380.63第11名第1名第1名
严*婷60166009庐阳区初中英语95.9584.281.66第2名第1名第1名
晏*婷10504026马鞍山含山县小学英语101.058684.93第2名第1名第1名
杨*11220024北城小学小学语文82.584.9675.234第4名第1名第1名
余*50507011和县高中语文94.684.681.14第1名第1名第1名
俞*香11800106宣城市泾县小学体育8585.9876.89第1名第1名第1名
岳*珊51229530阜阳三中高中生物96.18080.05第1名第1名第1名
翟*红10125002庐江小学语文82.176.5276.52第5名第1名第1名
张*变50814807安庆市直高中生物98.782.880.5第1名第1名第1名
张*51224810阜阳十五中初中语文91.381.7878.36第1名第1名第1名
张*50213630镜湖区初中历史95.478.679.14第1名第1名第1名
张*50506807和县初中语文88.98478.05第1名第1名第1名
张*婷10149308蜀山望龙学校小学数学97.184.282.23第2名第1名第1名
张*涵50813314安庆市直安庆七中高中英语96.286.480.74第3名第1名第1名
章*10207803南陵县小学体育93.0584.880.45第1名第1名第1名
周*芬50153221长丰县合肥北城中学高中语文90.285.879.42第2名第1名第1名
朱*婕50813925安庆市直石化一中高中语文90.48577.39第2名第1名第1名
朱*10405621淮南师范附属小学小学体育83.682.674.84第2名第1名第1名
张同学50168922合肥五中高中英语97.2583.3381.96第2名第1名第1名
张*菊11000217黄山市直小学英语96.888.683.84第1名第1名第1名
毕*11000201黄山休宁小学英语97.578.780.23第1名第2名第1名
曹*51806321宣城市绩溪县高中语文88.483.277.48第1名第2名第1名
丁*姓51709108东至高中化学100.98785.25第2名第2名第1名
戈*10129804蜀山区南岗小学小学音乐95.282.980.76第1名第2名第1名
胡*虹50150410肥西高中生物99.576.680.39第2名第2名第1名
刘*丽50506703马鞍山和县初中语文92.779.878.27第1名第2名第1名
倪*10206029无为县小学英语99.185.583.75第1名第2名第1名
彭*10115018庐阳区C组小学语文91.284.679.44第1名第2名第1名
宋*蓉10123304瑶海区B组小学语文87.386.478.21第1名第2名第1名
孙*尧10100603蜀山区习友路小学小学科学90.679.277.22第1名第2名第1名
仝*印50411511淮南第28中学高中政治91.977.676.99第1名第2名第1名
汪*心50151410庐阳区初中语文92.580.478.41第1名第2名第1名
魏*文51226226太和县初中语文8881.876.72第1名第2名第1名
吴*婵50155525新站区初中数学97.679.6780.67第1名第2名第1名
吴*梅50508505马鞍山一中初中生物102.88183.8第1名第2名第1名
伍*敏50166708长丰县梅冲湖学校初中英语99.0580.881.85第1名第2名第1名
徐*50168221巢湖市高中英语97.877.179.74第1名第2名第1名
易*16009011126郎溪县小学英语12387.3384.13第2名第2名第1名
张*媛11600201蒙城县小学语文84.290.3378.23第1名第2名第1名
甄*11506730六安叶集小学语文83.48676.1第2名第2名第1名
郑*50705930铜陵市直初中政治98.282.682.14第1名第2名第1名
郑*赟11800117宣城旌德县小学体育87.984.277.21第1名第2名第1名
包*蒙娜50158314庐阳区初中政治100.586.284.73第2名第2名第1名
程*琦10403818淮南田家庵区田一小小学语文9081.177.44第1名第3名第1名
邓*10804703安庆大观区小学美术94.981.289.42第1名第3名第1名
李*10133702庐江县小学体育77.878.6770.39第2名第3名第1名
刘*培50150421巢湖市区高中生物99.673.4479.18第1名第3名第1名
刘*10808913宿松2组小学英语9974.879.42第2名第3名第1名
童*琴51114722定远高中化学100.787.685.39第1名第3名第1名
王*培50218211无为县高中体育96.88080.4第1名第3名第1名
魏*玲10144911长丰造甲中心校小学数学93.678.478.16第1名第3名第1名
仰*10112625包河区小学信息107.684.787.68第4名第3名第1名
俞*10200707鸠江区小学数学97.477.679.74第1名第3名第1名
耿*成11108103滁州来安县小学体育94.0583.680.47第1名第4名第1名
黄*10810024怀宁小学英语98.883.0282.61第2名第4名第1名
李*10300110蚌埠五河县小学美术97.27879.8第1名第4名第1名
刘*10136327肥西小学美术86.278.976.66第17名第4名第1名
刘*10206710无为县小学英语95.78481.45第1名第4名第1名
疏*霞10142303长丰杜集小学数学92.978.277.73第2名第4名第1名
陈*10502521马鞍山和县小学语文91.882.879.02第1名第5名第1名
郭*杰11214418阜阳颍上小学体育93.182.3379.48第2名第5名第1名
许*伟
宣州区初中数学92.483.279.48第1名第5名第1名
胡*10501623博望区小学美术95.484.981.66第2名第6名第1名
孙*10401017潘集区小学数学小学数学89.676.775.48第4名第6名第1名
季*10806105安庆开发区小学语文89.476.5476.54第1名第7名第1名
马*倩51229620太和县高中生物101.58183.15第1名第7名第1名
于*燕10126712经开区B组小学语文88.983.3377.78第1名第7名第1名
李*50155714经开区初中数学101.280.6682.86第1名第9名第1名
潘*10204204芜湖南陵县小学英语101.8187.185.77第1名第9名第1名
2017年师出教育安徽教师考编面试光荣榜
姓名准考证区域学科/分组笔试成绩面试成绩合成成绩笔试排名面试排名总排名
白*鹏10145610肥东县A组小学信息技术100.28182.5第1名第2名第1名
曹*伟50154821庐江县高中英语83.38073.65第1名第1名第1名
曹*10206426南陵县小英89.68679.2第5名第2名第1名
车*艳
滁州市直高中化学97.787.483.81第1名第2名第1名
陈*学10119705蜀山区江淮学校小学部小学语文85.590.478.91第1名第1名第1名
陈*莹10505711马鞍山雨山区南山小学小学数学101.893.688.34第1名第1名第1名
陈*莹10505711马鞍山雨山区南山小学小学数学101.893.688.34第1名第1名第1名
陈*11002913歙县小学美术90.18478.65第1名第1名第1名
陈*鑫51807203宁国市仙霞中学初中音乐86.779.675.19第1名第1名第1名
陈*51628403亳州经开区初中语文89.585.478.91第1名第5名第1名
陈*10813420怀宁小学体育88.982.2877.36第1名第5名第1名
陈*11617829蒙城小学语文88.48779第1名第1名第1名
陈*50214217芜湖市直初中英语88.583.477.61第3名第1名第1名
陈*红10307514蚌埠禹会区小学音乐95.887.682.94第1名第1名第1名
陈*10404507淮南市大通区小学英语85.183.6276第2名第4名第1名
程*10207506无为小信85.884.676.74第2名第1名第1名
程*萍10114004瑶海区小学科学90.783.678.79第3名第1名第1名
程*
宣城广德初中英语88.58578.25第1名第1名第1名
戴同学50176805巢湖初中生物96.483.881.72第1名第1名第1名
戴*景
安庆市值高中物理91.77977.45第1名第1名第1名
戴*程10117126包河区D组小学语文83.29178第7名第1名第1名
董*琪10204127南陵县小数C组96.690.684.54第5名第1名第1名
董*51247513阜阳颍上初中政治94.284.3380.832第4名第1名第1名
董*坤10104809庐阳区C组小学数学102.47782第2名第8名第1名
范*军10107514蜀山区嘉和苑小学小学数学97.182.1584第3名第1名第1名
方*50157926合肥三十五中高中物理98.573.6778.72第1名第2名第1名
方*50168013庐江县庐江中学高中数学102.683.3384.63第2名第2名第1名
方*娟50172002庐江县庐江四中初中历史78.782.6772.42第2名第1名第1名
方*10810629桐城小学数学2组97.787.683.89第5名第1名第1名
费同学50156527包河区高中信息92.581.878.9第1名第1名第1名
高*10703407枞阳县小学英语88.585.3378.38第4名第1名第1名
葛*5113721滁州市直二中高中英语90.184.979.01第1名第1名第1名
管*翠10113724新站区小学科学94.758480.98第1名第2名第1名
郭*婷
六安舒城县小学数学9879.481.64第2名第5名第1名
胡*50213915芜湖县初中英语91.986.5480.57第1名第1名第1名
胡*11002908黄山休宁县小学美术92.97978.05第1名第3名第1名
韩*50151008庐阳区初中英语90.18378.25第1名第1名第1名
郝同学11506103六安舒城县小学语文83.78776.65第2名第1名第1名
何*婷10402301淮南市大通区小学数学8978.475.86第2名
第1名
洪*亮50172724肥西初中历史78.984.773.44第1名第1名第1名
洪*德50413108淮南寿县杨仙初级中学初中语文79.281.172.04第1名第3名第1名
侯*荣51246614阜阳三中高中生物89.282.277.48第3名第1名第1名
胡*10402419淮南师范附属小学小学数学99.48684.1第1名第3名第1名
胡*雅10144216包河区小学美术95.789.583.65第2名第3名第1名
胡*琳10406610淮南三和中心小学小学美术87.98276.75第2名第1名第1名
胡*珍11204311阜南县小数94.981.6880.12第1名第12名第1名
黄*51110024明光市初中体育82.282.674.14第1名第1名第1名
黄*慧10809026安庆大观区小学数学9982.682.54第2名第1名第1名
黄*强51707526池州市贵池区高中生物97.379.480.41第3名第2名第1名
黄同学50155128合肥十中高中英语90.586.3379.78第4名第2名第1名
江*帆10403629淮南潘集小学数学99.284.483.36第1名第1名第1名
蒋*1721012408泾县初中美术77.480.478.6第1名第2名第1名
焦*林50160916蜀山区金湖中学初中语文81.490.276.78第3名第1名第1名
解*敏11001417黄山市直小语81.57771.55第2名第1名第1名
金*财11104908滁州市琅琊区小学体育90.476.275.68第1名第3名第1名
金*霖50508020马鞍山市直高中语文87.882.6776.97第2名第1名第1名
李*丹51254012临泉县高中化学9583.380.82第1名第2名第1名
李*10806303安庆迎江区小学英语90.684.679.14第1名第2名第1名
李*平51629217利辛县高中语文85.180.875.17第1名第5名第1名
李*敏11507201霍邱县小学语文84.485.676.44第2名第5名第1名
李*10807622桐城市小学英语84.588.477.61第10名第1名第1名
李*50408827寿县高中数学107.189.9689.58第1名第2名第1名
李*50175427合肥四中高中化学99.779.6781.72第1名第1名第1名
梁*会10407219毛集实验区刘岗小学小学音乐86.880.875.72第1名第1名第1名
梁*楠50161506长丰县初中语文8080.872.32第2名第1名第1名
廖*50411713淮南寿县一中高中地理9083.678.44第1名第1名第1名
林*笑51112416来安初中英语88.858176.83第1名第2名第1名
林*10142009肥西小学美术93.58781.55第3名第1名第1名
刘*50817507安庆大观区高中语文80.885.1274.45第2名第1名第1名
刘*10501120马鞍山当涂小语A组82.785.675.59第4名第2名第1名
刘*勤11224804阜阳颍州小学信息77.378.279.93第1名第1名第1名
刘*如51255929阜阳实验中学初中英语87.586.278.23第4名第1名第1名
刘*10205119无为小英B组88.388.279.43第3名第1名第1名
刘*萍10401614淮南三和中心小学小学语文80.584.273.93第3名第1名第1名
刘*月51807919宣城宁国初中英语87.883.477.26第1名第1名第1名
刘*锐51255601阜阳颍州初中英语79.685.674.04第2名第1名第1名
刘*婷50508716和县高中英语90.28478.7第3名第1名第1名
刘*磊10141112蜀山区习友路小学小学美术97.488.9584.28第1名第1名第1名
龙*10400809淮南市大通区小学语文76.683.771.78第3名第1名第1名
陆*佳51512806六安金安区毛坦厂东城校区高中数学97.885.583.06第1名第1名第1名
马*慧50413428寿县高中语文86.487.1678.06第4名第1名第1名
马*杰11229720阜阳颍州小语76.782.671.39第1名第2名第1名
梅*晶11205716颍泉区小数97.78382.05第3名第1名第1名
穆*50408921淮南洞山中学初中音乐85.982.475.91第3名第1名第1名
牛*梅
颍州区小信67.574.263.43第1名第1名第1名
倪*
颍州区小信67.574.263.43第1名第1名第1名
潘*青51510916六安金安区毛坦厂东城校区高中英语89.181.877.27第1名第2名第1名
彭同学10108908肥西县C组小学数学10082.883.12第1名第2名第1名
潘*敏10201511鸠江区小学体育83.385.675.89第1名第1名第1名
戚*慧50157014肥东县宝翠园学校初中物理81.688.676.24第1名第1名第1名
祁*虎50157514包河区初中物理10284.284.68第1名第2名第1名
尚*旭50157320庐阳区初中物理101.282.683.64第1名第4名第1名
沈同学10113408蜀山区六十九中小学音乐88.474.473.96第1名第1名第1名
沈*10400122淮南市谢家集区小学语文79.986.0674.37第1名第1名第1名
石*倩10107417蜀山区翠庭园小学小学数学101.882.884.02第1名第5名第1名
时*晖50175708合肥八中高中化学97.27879.8第3名第1名第1名
时*50166519包河区初中数学100.490.686.44第19名第1名第1名
史*雨51629215谯城区高中英语84.581.474.81第1名第4名第1名
史*敏10401202淮南毛集小学语文60.179.261.73第1名第1名第1名
苏*俐50160525合肥二中高中政治94.784.981.31第1名第1名第1名
孙*玲
贵池初中英语84.280.1874.17第1名第1名第1名
孙*君50156015合肥五中高中英语91.880.3378.03第1名第1名第1名
孙*萌11312506萧县心理健康教育81.686.275.28第5名第1名第1名
孙*瑜10141729蜀山金湖小学小学美术85.790.178.89第1名第1名第1名
孙*婷10802310安庆宜秀区小学语文85.283.7676.1第1名第2名第1名
唐*丹50166015蜀山区望龙中学初中数学101.786.685.49第3名第1名第1名
宛*10128811庐江县B组(男性)小学语文80.385.8374.48第3名第2名第1名
汪*露11502706宣城宣城区小学小学美术90.682.278.18第1名第1名第1名
汪*11805605宣城绩溪小学数学84.580.674.49第1名第1名第1名
王*11701807池州贵池区B组小学数学99.579.681.59第1名第7名第1名
王*50706730铜陵实验高中高中语文8580.283.08第2名第1名第1名
王*50176324蜀山区五十中东校初中生物9581.279.98第2名第1名第1名
王*11216106阜阳颍州小英87.382.876.11第1名第2名第1名
王*11214511临泉县小英73.284.9870.59第16名第1名第1名
王*平
太和县初中英语82.384.474.91第4名第2名第1名
王*50411126淮南市第二十一中学高中英语89.680.7277.09第1名第3名第1名
王*10503701马鞍山当涂小英9283.879.4第3名第1名第1名
王*11304512灵璧小学语文2组8085.274.08第1名第5名第1名
王*婷
太和县小语76.483.471.56第1名第4名第1名
王*婷50153601巢湖市教育体育局初中英语86.68175.7第2名第1名第1名
王*娟51709118池州市贵池区初中语文7877.970.16第1名第1名第1名
王*50153702肥东县宝翠园学校初中英语84.784.276.03第3名第1名第1名
王*燕50159807蜀山区南岗中学初中政治96.384.681.99第1名第1名第1名
王*11200606颍上县小学体育80.877.6771.47第2名第3名第1名
王*月50168815包河区初中体育88.181.276.53第1名第4名第1名
王*格10403224淮南寿县寿县实验小学99.891.4686.48第3名第1名第1名
王*50171825肥东二中高中地理90.286.679.74第2名第1名第1名
魏*萍50156319巢湖市二中高中英语89.478.476.06第2名第1名第1名
温*雅11229904阜阳颍州小语75.180.869.87第1名第2名第1名
吴*芳10110923高新区小学音乐89.2-73.93第3名
第1名
吴*霞51509805六安叶集区教育局81.984.274.63第2名第1名第1名
吴*霞10811911怀宁小学美术94.382.2280.04第1名第5名第1名
吴*琼10101506合肥经开区小学数学97.284.3382.33第12名第1名第1名
吴*榕50173013蜀山区金湖中学初中历史838776.3第1名第1名第1名
吴*明51113923滁州市直实验高中英语88.584.678.09第1名第1名第1名
吴*10113605蜀山区安居苑小学小学科学80.758072.38第1名第1名第1名
武同学10127910包河区小学语文G组87.98477.55第1名第5名第1名
夏*苗11309408埇桥区小学语文乡镇1组80.582.473.21第3名第1名第1名
谢*婷11805816宣城宁国小数B组99.886.484.46第1名第3名第1名
徐*泉50216515芜湖市鸠江区初中地理86.882.476.36第2名第1名第1名
徐*惠51510707金寨县高中英语85.281.275.08第1名第1名第1名
徐*笑50816509怀宁县初中地理88.883.9277.97第1名第2名第1名
许*雯50171610肥东一中高中地理86.18275.85第1名第1名第1名
闫*10114808蜀山区习友路小学小学科学87.7588.879.4第2名第2名第1名
严*
安庆市值初中历史80.284.273.38第2名第1名第1名
晏*10145707庐阳区小学信息101.279.682.44第1名第1名第1名
杨*娟10201020鸠江区小美92.982.479.41第2名第1名第1名
杨*娟10812904安庆大观区小学体育80.181.272.53第1名第1名第1名
杨*51625129亳州涡阳高中美术90.586.279.73第1名第1名第1名
杨*璐
阜阳颍州高中语文81.583.774.23第1名第1名第1名
杨*50157126合肥经开区初中物理80.385.6774.42第1名第1名第1名
杨*婷50211908繁昌县初中语文90.181.177.49第1名第5名第1名
仰*50408623寿县初中数学10189.386.22第1名第2名第1名
姚同学10127216新站区小学语文84.883.6775.87第1名第8名第1名
姚*明10127216新站区B组小学语文84.883.6775.87第1名第8名第1名
叶*群11223022颍泉区小音73.580.668.99第2名第1名第1名
尹*阳10305305蚌埠禹会区小语86.583.876,77第1名第4名第1名
尹*萍10210101鸠江区小语75.481.870.42第1名第1名第1名
尹*加10804607宿松县2组小学语文84.482.875.32第1名第10名第1名
雍*晶50156317巢湖市一中高中英语88.583.877.77第2名第1名第1名
尤*11301128埇桥区小学数学城区2组97.97378.15第1名第1名第1名
於*10210921芜湖市直小学科学87.371.272.13第1名第1名第1名
余*丹1716012203泾县初中化学8284.983.16第1名第1名第1名
余*芳10806002安庆大观区小学英语89.981.277.43第1名第1名第1名
余*50817901怀宁初中历史78.386.6573.81第1名第1名第1名
俞*10701713铜陵铜官山区小学美术92.68981.9第5名第1名第1名
张同学10149221包河区B组小学体育89.683.3278.13第2名第2名第1名
张*艳50175916肥西高中化学94.28380.3第3名第1名第1名
张*洋50211221无为高中美术93.28881.8第1名第2名第1名
张*51110720滁州市直一中高中语文87.78377.05第1名第1名第1名
张*燕51511426霍邱县高中政治96.482.881.32第1名第1名第1名
张*10407221淮南洞山中学小学部小学音乐89.984.878.87第2名第2名第1名
张*10404223淮南市谢家集区孙庙小学小学英语81.581.4673.33第1名第2名第1名
张*锋50155304巢湖市槐林中学高中英语90.180.677.29第1名第1名第1名
张*倩51242604太和县初中语文80.586.874.97第4名第1名第1名
张*50706014铜陵市实验高级中学高中历史82.182.5182.264第1名第2名第1名
张*晴11225908阜阳颍州小语84.879.374.12第1名第4名第1名
张同学10149221包河区小学体育B组89.683.3278.128第2名第2名第1名
张*娟51249805阜阳二十一中初中数学1007780.8第1名第2名第1名
张*芳10119612蜀山区琥珀小学小学语文72.780.268.43第1名第1名第1名
张*倩11806226宣城宁国小英86.187.478.01第3名第3名第1名
张*玲50312809怀远县初中政治93.987.1681.81第1名第2名第1名
张*云11229626阜阳颍州小语80.781.472.91第1名第1名第1名
张*11231005阜阳市颍州区小学语文76.183.8871.6第1名第1名第1名
张*50175021肥东一中高中化学97.977.379.87第1名第2名第1名
章同学50152830蜀山区五十中新校初中英语88.484.277.88第14名第1名第1名
赵*11224927界首市小学信息技术90.178.476.41第1名第6名第1名
赵*10804404安庆迎江区小学语文85.587.477.71第1名第1名第1名
赵*文51110914天长初中化学85.483.876.22第2名第1名第1名
赵*婉50166919高新区初中数学102.7-86.82第6名
第1名
周*51512830霍邱县高中数学101.47480.3第1名第2名第1名
朱*华10805903潜山小学英语85.285.476.76第2名第1名第1名
朱*10146626蜀山区西园新村小学小学信息92.590.282.33第3名第1名第1名
朱同学10812530岳西县小学音乐87.68879第1名第1名第1名
朱*春50167605巢湖市二中高中数学98.28281.9第1名第1名第1名
宗*51111322明光市高中物理83.687.976.96第5名第1名第1名
2018年师出教育安徽教师考编面试光荣榜
姓名准考证区域学科/分组笔试成绩面试成绩合成成绩笔试排名面试排名总排名
柏*50183304合肥瑶海区初数A组101.479.282.38第1名第4名第1名
安*\阜阳太和县小语第11组91.873.675.34第1名第14名第1名
鲍*程51514111六安金安区高中语文96.681.480.86第2名
第1名
鲍*琪51707618池州东至县高中语文93.184.6780.42第2名第2名第1名
曹*艳10506422马鞍山当涂县小学美术96.382.6281.2第1名第7名第1名
产*霞10403122淮南凤台县小数C组92.982.279.33第2名第5名第1名
陈*51519614六安裕安区高中信息技术101.284.284.28第1名第1名第1名
陈*庭10103823合肥庐江县小学信息技术9881.3381.53第2名第1名第1名
陈*平10156024合肥经开区小学美术83.576.872.47第3名第1名第1名
陈*欢11508515六安舒城县小学英语85.5574.672.615第1名第2名第1名
陈*丽50814011安庆市直四中初中数学99.583.9483.32第1名第1名第1名
陈*萌11626911亳州谯城区小英第3组91.4586.680.37第2名第1名第1名
陈*10209921芜湖南陵县小语A组92.382.479.11第1名第5名第1名
陈*龙51710702池州石台县初中化学89.383.478.01第1名第3名第1名
储*玲51514023六安金寨县高中语文98.281.681.74第1名
第1名
从*50194215合肥市直七中高中英语97.879.680.74第1名第1名第1名
崔*莉11503720六安金安区小语A组93.385.480.81第3名第2名第1名
代*君50167729合肥市直十中高中物理98.480.281.28第1名第1名第1名
代*燕50178426合肥长丰县初中美术88.582.477.21第2名第1名第1名
邓*沈澜10104602合肥庐阳区小体I组79.186.674.19第1名第1名第1名
邓*11505224六安霍山县小学美术88.180.876.37第2名第4名第1名
丁*10212813芜湖鸠江区翰文学校星辰分校小学语文92.781.478.91第1名第3名第1名
杜*蓓50172304合肥新站区初政A组96.282.3381.03第1名第2名第1名
杜*舲51110422滁州定远县高中英语93.69183.2第1名第1名第1名
方*磊50163718合肥巢湖市巢湖四中高中体育86.783.476.71第1名第1名第1名
方*51514621六安金安区高中音乐92.782.879.47第1名第1名第1名
方*11501203六安舒城县小学语文89.78679.25第4名第1名第1名
房*维10213421芜湖鸠江区小学语文90.88378.6第2名第1名第1名
付*男10104011合肥瑶海区小学心理健康93.780.278.93第1名第4名第1名
高*师10115924合肥肥西县小数B组101.484.484.46第2名第3名第1名
管*曦50196328合肥肥西县初中语文91.281.678.24第7名第1名第1名
管*师10132818合肥蜀山区小语B组9287.681.04第7名第1名第1名
桂*儒10103211合肥庐阳区小信B组88.477.875.32第1名第1名第1名
郭*50817022安庆望江县初中历史83.2681.5581.55第3名第2名第1名
韩*静11507310六安金安区小学英语94.58380.45第1名
第1名
郝*华50169909合肥肥西县高中化学96.686.682.94第1名第1名第1名
郝*翠50412309淮南市直初中化学92.882.879.52第2名第1名第1名
洪*51113108滁州明光市初中化学76.883.471.76第1名第2名第1名
洪*51008609黄山休宁县初中政治90.382.878.27第1名第1名第1名
胡*51518406六安舒城县高中英语91.983.479.31第2名第1名第1名
胡*丽10307410蚌埠经开区小学语文94.884.681.24第1名第3名第1名
胡*倩10207328芜湖龙湖中心小学小学英语9479.878.92第1名第1名第1名
黄*51111607滁州明光市初中生物87.684.477.56第1名第1名第1名
黄*娟11700627池州贵池区小学英语90.3581.8877.93第1名第1名第1名
黄*丽10132706合肥包河区小语D组93.588.181.99第3名第4名第1名
江*51709407池州青阳县高中生物94.778.2478.65第1名第5名第1名
江*51518103六安金寨县初中英语97.283.682.04第1名
第1名
江*梅10213703芜湖经开区小学科学84.485.776.48第1名第1名第1名
姜同学10110228合肥庐阳区小数F组102.38685.55第1名第2名第1名
姜*云10133602合肥经开区小语第2组96.685.882.62第1名第1名第1名
焦*娟10315514蚌埠怀远县小英第6组8386.275.98第4名第1名第1名
金*亮51242525阜阳太和县初中物理A组90.572.674.29第1名第11名第1名
金*师50167330合肥瑶海区初中物理94.680.479.46第5名第6名第1名
李**51109604滁州南谯区初中英语99.4581.3382.257第1名第3名第1名
李*婷10500110马鞍山含山县小学信息技术89.386.679.29第2名第1名第1名
李*菲\蚌埠经开区初中音乐96.382.1581.15第1名第1名第1名
李*50409820淮南第五中学高中历史102.18384.25第1名第1名第1名
李*50190402合肥新站区初英B组92.158580.08第2名第1名第1名
李老师51516117六安舒城县高中数学97.3\81.77第1名第1名第1名
李老师50172025合肥经开区初中政治100.586.284.73第1名第1名第1名
李*11225420阜阳太和县小语第12组86.285.277.18第1名第2名第1名
李*蓉10206323芜湖鸠江区小学英语91.283.879.12第3名第1名第1名
李*11213113阜阳市颍泉区小学英语74.572.666.17第1名第3名第1名
李*11805729宣城宁国城区小语A组92.988.281.73第1名第8名第1名
李*倩50171605合肥瑶海区初中政治102.27781.9第1名第9名第1名
李*11307629宿州萧县小学语文907876.2第1名第7名第1名
李*睿10204315芜湖弋江区乌霞山路小学小学数学103.382.484.61第1名第2名第1名
李*薇50172630合肥巢湖市高中政治96.581.680.89第1名第2名第1名
李*51006720黄山黟县高中地理86.48376.4第1名第1名第1名
李*松50167719合肥市直四中高中化学100.984.884.37第1名第2名第1名
李*蓝11505707六安金安区小学音乐98.579.280.93第1名
第1名
李*臻10207810芜湖繁昌县小学英语95.285.481.79第2名第2名第1名
梁*51111009滁州南谯区初中语文93.382.6779.718第3名第1名第1名
梁*云11213003阜阳太和县小英第1组91.585.379.87第1名第4名第1名
凌*菲11003812黄山休宁县小学美术91.785.480.01第1名第2名第1名
刘*彬10205804芜湖鸠江区小学英语96.573.877.77第1名第3名第1名
刘*51515906六安金寨县高中数学91.279.877.52第1名
第1名
刘*10120520合肥庐江县小语F组95.484.3381.43第2名第1名第1名
刘*50218825芜湖南陵县高中政治99.186.884.27第3名第1名第1名
刘*10112330合肥新站区小数A组96.28682.5第1名第3名第1名
陆*雯10803301安庆岳西县小数3组92.88680.8第3名第1名第1名
陆*青51630714亳州利辛县高英A组94.28380.3第1名第7名第1名
陆*10807814安庆经开区小语96.380.680.39第2名第1名第1名
吕*10141428合肥包河区小语J组90.383.478.51第1名第1名第1名
马*芳10502218马鞍山当涂县小学英语94.7578.7878.89第1名第5名第1名
孟*鹭10202705芜湖南陵县小数A组998382.4第1名第1名第1名
潘*51245313阜阳市直初中体育8483.475.36第1名第1名第1名
潘*晶10208623芜湖经开区小学体育90.479.677.04第1名第1名第1名
裴*芬10119404合肥庐江县小学数学91.78178.25第2名第2名第1名
彭*10162106合肥包河区小音C组668065第1名第1名第1名
彭*芳未收集安庆市直一中高中生物97.182.481.5第1名第1名第1名
濮*晶10502828马鞍山当涂县小学语文93.183.880.07第2名第3名第1名
齐*喜51519318六安霍邱县高中物理78.178.670.49

第1名
齐*涛50166815合肥长丰县初中物理85.882.275.78第1名第4名第1名
任*波50322401蚌埠经开区中学综合71.88569.9第1名第1名第1名
阮*50174324合肥长丰县初中历史96.485.882.52第1名第1名第1名
申**11103124滁州定远县小学语文8988.379.82第1名第2名第1名
申*10812214安庆迎江区小学音乐91.977.676.99第1名第2名第1名
石*红51319503宿州市直初中英语93.681.0679.22第1名第2名第1名
史*慧51634929亳州市直高中生物97.381.281.13第1名第2名第1名
孙*玲10403517淮南潘集区小学数学96.983.881.97第1名第5名第1名
孙*50193618合肥庐江县高中英语99.685.3383.93第1名第8名第1名
孙*楠20180413六安金安区高中英语91.284.886.7第4名
第1名
孙*军10132623合肥巢湖市小语B组96.981.681.09第1名第6名第1名
孙*婷10205713芜湖鸠江区育文学校小学英语92.279.677.94第2名第1名第1名
孙*10704812铜陵枞阳县小英B组89.885.979.26第5名第3名第1名
孙*峰11317225宿州灵璧县小学体育81.381.673.29第1名第1名第1名
孙*10405416淮南市直淮师附小小学英语92.482.479.16第3名第3名第1名
孙*10210214芜湖市直小学语文92.683.979.86第2名第3名第1名
唐*50221215芜湖鸠江区翰文学校育才分校初中语文96.487.283.08第1名第1名第1名
陶*50709406铜陵义安区初中生物74.578.476.06第1名第1名第1名
宛*月50508224马鞍山雨山区初中生物86.872.272.28第1名第1名第1名
汪*50815507安庆市直一中高中英语100.2581.982.89第1名第2名第1名
汪*美50195415合肥蜀山区初中语文96.184.481.81第5名第1名第1名
汪*燕50168710合肥肥东县初中化学8885.678.24第2名第1名第1名
汪*宏50508406马鞍山红星中学高中生物98.180.6781.32第1名第1名第1名
汪*敏51813328宣城绩溪县高中历史96.488.283.48第1名第1名第1名
汪*10704120铜陵义安区小学数学88.681.285.64第2名第1名第1名
王*50163930合肥肥西县初中地理93.581.979.51第2名第2名第1名
王老师50219906芜湖弋江区初中化学91.578.277.03第1名第2名第1名
王老师10112707合肥蜀山区小数A组97.686.883.52第2名第1名第1名
王老师50181714合肥肥东县初中数学101.487.885.82第1名第1名第1名
王*50220015芜湖鸠江区八角学校初中化学82.377.272.03第1名第2名第1名
王*盼11220416阜阳太和县小学语文86.782.680.67第1名第1名第1名
王*婷51518904六安金寨县高中英语94.283.880.62第1名第3名第1名
王*偏50508223马鞍山雨山区初中生物92.370.874.47第1名第1名第1名
王*10118103合肥长丰县小数C组104.287.286.98第1名第2名第1名
王*10402012淮南市直二十六中小学语文87.684.877.72第1名第1名第1名
王*男10316508蚌埠固镇县小学英语90.58579.25第2名第4名第1名
王*51709303池州青阳县初中生物87.681.0476.22第1名第1名第1名
王*10401319淮南市市直淮师附小小语3组95.68581.8第1名第1名第1名
王*丹11103017滁州明光小学语文A组87.686.9878.6第1名第6名第1名
王*虹11215309阜阳临泉县小学音乐82.18675.48第2名第1名第1名
王*琪\合肥经开区选调小学音乐\75.8\

第1名
王*青51708505池州东至县初中英语91.781.6778.52第1名第4名第1名
魏*甜10203609芜湖经开区小学数学102.281.883.82第1名第1名第1名
吴*应51707511池州青阳县初中语文95.782.280.73第1名第2名第1名
吴*10209617芜湖无为县小学信息技术96.982.881.57第1名第4名第1名
吴*50175825合肥肥东县高中历史101.483.283.98第1名第3名第1名
吴*庆10808301安庆望江县小语B组83.8678.5478.54第1名第7名第1名
吴*丽10208508芜湖镜湖区小学体育92.977.477.41第1名第5名第1名
吴*11103928滁州明光市小语B组8886.478.56第1名第6名第1名
谢*雨51253516阜阳颍上县初中英语95.4585.3381.86第1名第1名第1名
辛*51245115阜阳太和县高中地理83.680.674.04第3名第3名第1名
熊同学11511803六安霍邱县小学数学96.377.479.11第1名
第1名
徐*10153324合肥包河区定向小美91.482.378.62第1名第3名第1名
徐*10118010合肥包河区小数B组101.184.284.23第2名第2名第1名
徐*娜10809906安庆宜秀区小学英语90.382.278.03第6名第1名第1名
徐*50816411安庆市直一中高中语文95.379.279.33第2名第1名第1名
徐*婷10109510合肥瑶海区小数A组100.58182.65第4名第6名第1名
许*10201006芜湖南陵县小学美术89.682.677.84第7名第1名第1名
许*珂10314829蚌埠经开区小学英语9984.683.34第1名第3名第1名
许*50193922合肥市直二中高中英语98.4581.681.865第1名第2名第1名
薛*娇10504302马鞍山和县小学音乐9682.380.92第1名第5名第1名
晏*智51519519六安金寨县高中信息89.38076.65第2名
第1名
杨*师50179325合肥肥西县初中数学9582.880.62第2名第4名第1名
杨*云10206106芜湖鸠江区小学英语88.88478第1名第1名第1名
杨*11501830六安舒城县小学语文80.577.271.13第1名第1名第1名
杨*10204625芜湖碧桂园小学小学英语92.986.681.09第2名第1名第1名
杨*10502212马鞍山博望区小学英语9086.8479.74第10名第1名第1名
姚*攀10154727合肥庐江县小学美术87.288.3378.93第8名第1名第1名
姚*11101724滁州琅琊区小学数学99.28483.2第2名第3名第1名
姚*10143819合肥经开区小英第2组91.7584.279.56第1名第1名第1名
叶*姝10808104安庆潜山县小学语文888477.6第1名第1名第1名
余*51111823滁州凤阳县初中美术84.274.471.86第1名第1名第1名
张*51113128滁州定远县初中化学81.285.474.76第1名第1名第1名
张*贝50219414芜湖芜湖县初中数学90.686.479.86第2名第1名第1名
张*巧50411913淮南市直实验中学初中英语1组93.979.478.71第1名第2名第1名
张*50168820合肥肥西县初中化学94.68681.7第4名第1名第1名
张*杰11109004滁州明光市小学音乐75.286.1272.05第1名第2名第1名
张*芹51246903阜阳颍东区高中历史95.978.279.23第1名第4名第1名
张*50410928淮南市直第九中学高中数学86.378.874.67第1名第1名第1名
张*11226193阜阳颍泉区小学语文86.68175.7第1名第1名第1名
张*龑50194805合肥高新区初中语文93.785.3380.98第3名第1名第1名
张*丽50167717合肥庐江县高中物理88.17473.65第1名第2名第1名
张*艳50165412合肥肥西县高中地理888879.21第2名第1名第1名
张*10809001安庆经开区小英94.557878.48第1名第2名第1名
张*元10113022合肥新站区小数D组99.778.6781.32第1名第5名第1名
赵*丹50321127蚌埠怀远县初中英语91.38579.65第2名第4名第1名
赵*50182516合肥包河区初数B组79.67770.6第3名第1名第1名
赵*月51113611滁州凤阳县高中地理87.48678.1第1名第1名第1名
赵*玲50174717合肥庐阳区初中历史98.18382.25第3名第3名第1名
赵*玲11511710六安舒城城关三小小学数学99.984.683.79第1名第1名第1名
赵*蓓50320022蚌埠经开区新城实验学校初中数学94.691.683.94第1名第1名第1名
郑*10100806合肥经开区小学科学97.78281.65第1名第6名第1名
郑*敏11614327亳州涡阳县小学语文88.286.678.74第4名第2名第1名
郑*11801213宣城宁国市小学数学93.79384.05第1名第2名第1名
钟*10802815安庆大观区小学数学98.18281.85第3名第6名第1名
仲*田10308122蚌埠经开区小学语文91.48680.1第1名第5名第1名
朱*璐50411507淮南市直实验中学初英2组9784.482.26第2名第2名第1名
朱*10101810合肥高新区小学科学84.38475.75第2名第1名第1名
朱*影10202627芜湖南陵县小数B组93.885.280.98第5名第1名第1名
宗*11105908滁州南谯区小学体育84.189.3377.78第4名第1名第1名
2019年师出教育安徽教师考编面试光荣榜
姓名准考证区域学科/分组笔试成绩面试成绩合成成绩笔试排名面试排名总排名
晏*波501106928合肥包河区初中化学A组91.382.0478.47第1名第1名第1名
任*宇501084030合肥包河区初中语文B组88.280.576.3第1名第4名第1名
汪*环501088126合肥包河区高中语文83.482.3474.64第3名第1名第1名
袁*柱101061329合肥包河区小学科学定向92.781.979.11第1名第1名第1名
张*秀101001115合肥包河区小学美术C组89.7581.4477.45第1名第1名第1名
胡*霞101057614合肥包河区小体B组定向84.779.974.31第1名第6名第1名
苗*蕾101051003合肥包河区小学语文H组87.98678.35第1名第5名第1名
马*君101034213合肥包河区小学语文D组878878.7第2名第2名第1名
夏*师501100529合肥包河区初中英语89.688.2680.1第3名第1名第1名
杨*501122726合肥巢湖县二中高中生物89.389.480.41第3名第1名第1名
黄*501116513合肥巢湖县二中高中数学91.679.877.72第3名第1名第1名
马*媛501126108合肥巢湖县四中高中政治93.883.180.14第1名第1名第1名
王*萍501121307合肥肥东县初中生物97.182.481.51第1名
第1名
王*娟501085911合肥肥东县初中语文90.184.278.73第1名
第1名
苏*501123912合肥肥东县初中政治99.182.282.43第1名
第1名
曹*帆101029208合肥肥西县小学语文C组85.879.174.54第1名第16名第1名
马*莲501110311合肥肥西县初中地理94.580.679.49第1名第2名第1名
高*力501106811合肥肥西县初中化学86.582.276.13第2名第1名第1名
徐*菁501120620合肥肥西县高中历史85.376.273.13第1名第2名第1名
夏*婷501122713合肥肥西县高中生物9084.878.92第2名第1名第1名
尚*菊501104814合肥肥西县高中英语92.688.281.58第12名第1名第1名
金*香501119921合肥肥西县初中历史8781.476.06第3名第1名第1名
刘*林501093618合肥肥西县初中音乐89.582.277.63第4名第1名第1名
袁*平501087719合肥肥西县初中语文88.984.878.37第1名第1名第1名
余*师101012305合肥高新区小学音乐88.39080.15第8名第1名第1名
丁*师101007706合肥高新区小学美术B组88.6585.3378.46第11名第1名第1名
李*101023915合肥高新区小学英语A组94.87878.6第1名第6名第1名
杨*凤501100215合肥经开区初中英语B组94.282.680.14第1名第1名第1名
周*501102413合肥经开区初中英语C组94.176.877.77第1名第3名第1名
吴*101081130合肥经开区小学信息A组102.481.883.92第1名第1名第1名
潘*师501085904合肥经开区初中语文A组87.784.477.61第5名第1名第1名
章*师101023202合肥经开区小学英语A组96.284.681.94第4名第2名第1名
孙*雪501107623合肥庐江县高中化学95.982.7381.04第1名第1名第1名
李*玲501123216合肥庐江县高中生物89.88076.9第1名第5名第1名
张*501121211合肥庐阳区初中生物8985.278.58第3名第1名第1名
段*峰501112804合肥庐阳区初中数学97.884.682.74第1名第2名第1名
刘*101060314合肥庐阳区小学科学A组9686.782.68第1名第1名第1名
张*星101064206合肥庐阳区小学数学E组95.284.681.44第6名第2名第1名
何*怡101018822合肥庐阳区小学英语B组99.18382.75第1名第7名第1名
洪*芬101061214合肥高新区小学科学10085.3384.13第1名第1名第1名
张*101068806合肥高新区小学数学A组9584.3381.23第1名第2名第1名
李*保501124611合肥高新区初中政治A组97.57980.35第1名第1名第1名
范*欢101059807合肥高新区小学科学定向91.18278.35第2名第1名第1名
王*101041124合肥高新区小学语文A组85.58677.15第2名第3名第1名
韩*洁501119429合肥高新区初中历史定向89.676.3375.33第2名第1名第1名
赵*未501083222合肥高新区初中信息技术94.88481第1名第1名第1名
孔*501109419合肥市直初中地理89.790.380.97第2名第1名第1名
郭*501089004合肥市直二中高中语文85.974.272.63第1名第1名第1名
臧*501104315合肥市直七中高中英语95.785.482.01第2名第1名第1名
姜*501088409合肥市直七中高中语文8684.476.76第1名第1名第1名
周*501088801合肥市直七中高中语文88.680.476.46第1名第1名第1名
王*501125811合肥市直七中高中政治100.981.683.09第1名第2名第1名
童*珊501120626合肥市直三中高中历史90.581.177.69第2名第1名第1名
蔡*叶501122922合肥市直三中高中生物91.781.278.33第3名第1名第1名
吴*501126211合肥市直三中高中政治98.680.381.42第1名第2名第1名
李*忍501120630合肥市直十中高中历史95.27979.2第1名第2名第1名
王*进501125612合肥市直十中高中政治99.484.683.54第1名第1名第1名
夏*红501122911合肥市直七中高中生物89.47775.5第1名第1名第1名
汪*师501123709合肥蜀山区初中政治95.184.281.23第4名第1名第1名
代*杰101024724合肥蜀山区小语13组定向84.683.475.66第1名第6名第1名
李*星501083120合肥新站区初中信息技术101.782.6783.92第1名第2名第1名
汪*洋501096701合肥新站区初中英语95.685.3381.93第4名第1名第1名
张*101069102合肥新站区小学数学A组96.987.3383.38第4名第1名第1名
谈*宇501087211合肥新站区初中语文87.18778.35第3名第1名第1名
王*卓101003402合肥瑶海区小学美术928078第1名第1名第1名
魏*洁101072406合肥瑶海区小学数学A组92.884.880.32第6名第1名第1名
李*丽101023410合肥瑶海区小学英语94.881.680.04第7名第3名第1名
陈*501121008合肥瑶海区初中生物9385.680.74第3名第1名第1名
徐*雪圆501115121合肥瑶海区初中数学A组94.785.881.67第1名第1名第1名
吴*倩501100926合肥瑶海区初中英语95.18681.95第8名第1名第1名
郑*滔108003410安庆大观区小学数学98.582.782.33第1名第4名第1名
夏*108002107安庆大观区小学英语928580第3名第1名第1名
朱*学108013001安庆怀宁县小学语文85.981.1675.41第1名
第1名
陈*108002806安庆怀宁县小学科学92.376.676.69第1名
第1名
汪*108013518安庆经开区小学音乐75.984.6271.8第1名第1名第1名
胡*成
安庆市直初中历史87.775.874.17第1名第1名第1名
董*师108002127安庆宿松县小学英语94.383.380.47第2名第11名第1名
刘*男108002510安庆宜秀区小学信息95.281.480.16第2名第1名第1名
苏*108009409安庆宜秀区小学语文82.182.1472.26第2名第2名第1名
焦*平108006405安庆宜秀区小学数学91.384.279.36第2名第2名第1名
盛*108003629安庆迎江区小学数学101.583.1484.01第1名第12名第1名
王*秀108011606安庆迎江区小学语文2组86.186.0677.47第3名第2名第1名
赵*104002214淮南八公山区小学语文81.88173.3第2名第8名第1名
吴*梅104005111淮南大通区小学数学9384.280.18第1名第1名第1名
李*104012203淮南大通区小学信息技术9082.277.88第2名第1名第1名
寇*娜504017309淮南二十中初中英语92.38780.95第1名第1名第1名
张*104010518淮南淮师附小山南五校小学音乐94.173.676.49第1名第3名第1名
马*月504016617淮南毛集初中英语91.684.879.72第1名第1名第1名
陈*104001430淮南毛集小学语文76.183.271.33第1名第1名第1名
李*504014826淮南三中高中生物88.97976.05第1名第1名第1名
刘*晨504017215淮南实验中学初中英语93.885.681.14第1名第2名第1名
程*誉504016220淮南市直高中语文817972.1第1名第1名第1名
史*媛504015221淮南市直二十一中高中地理83.281.674.24第3名第2名第1名
张*504014224淮南寿县初中政治89.683.678.24第7名第1名第1名
秦*恒504013907淮南寿县初中音乐87.783.677.29第2名第1名第1名
陈*504015530淮南寿县二中高中历史83.679.473.56第1名第1名第1名
夏*芳504016117淮南寿县二中高中语文80.88574.4第2名第1名第1名
傅*桂504014827淮南寿县一中高中生物94.782.880.47第1名第2名第1名
宋*洁504016112淮南寿县一中高中语文85.885.877.22第2名第1名第1名
张*娟504017502淮南寿县一中高中英语94.19083.05第3名第1名第1名
钮*文504014225淮南朝阳中学初中政治98.583.882.77第1名第1名第1名
索*溪溪504012805淮南朝阳中学初中物理75.381.470.21第1名第1名第1名
陈*陈504014707淮南朝阳中学初中生物73.983.470.31第1名第1名第1名
李*104006506淮南第五小学小学数学90.378.876.67第1名第3名第1名
杨*104008012淮南洞山中学小学英语93.584.480.51第2名第1名第1名
武*504015429淮南洞山中学初中历史93.285.280.68第1名第1名第1名
方*丹504014109淮南洞山中学初中政治95.185.681.79第1名第1名第1名
李*104005927淮南淮河中学小学数学96.98783.25第1名第1名第1名
郑*504014810淮南龙湖中学初中生物78.48071.2第1名第2名第1名
陈*504013110淮南民生中学初中数学89.680.476.96第1名第2名第1名
余*华515016406六安霍邱二中高中历史86.276.873.82第1名第1名第1名
张*慧515020516六安霍邱县二中高中化学83.58174.15第1名第1名第1名
马*红515016225六安霍邱一中初中历史82.482.874.32第2名第1名第1名
周*萍515017708六安霍邱一中初中数学9086.279.48第1名第1名第1名
刘*515014210六安霍邱一中城南校区初中地理8382.274.38第1名第1名第1名
金*凤515020009六安霍邱一中南校高中语文86.883.676.84第2名第2名第1名
陈*路515019210六安金安区初中信息技术90.784.879.27第1名第1名第1名
王*115005319六安金安区小学语文87.685.678.04第2名第1名第1名
杨*苗515020521六安金寨一中高中化学87.783.477.26第3名第1名第1名
潘*115001029六安市舒城县农村小学小学信息技术079.6676.11第1名第3名第1名
许*香115005709六安舒城黄河小学定点小学语文78.276.4869.69第1名第3名第1名
王*婷515016308六安舒城三中初中历史86.881.475.96第2名第1名第1名
黄*洋115012822六安舒城师范附小小学英语8783.5276.91第1名第1名第1名
朱*婷515020507六安舒城县高中化学86.578.5874.68第2名第2名第1名
夏*115007302六安舒城县城关三小小学语文70.479.867.12第3名第1名第1名
谢*515015104六安舒城县二中初中英语92.381.3678.69第1名第1名第1名
王*515015825六安舒城县千人桥中学高中英语88.681.776.98第2名第2名第1名
孙*515015403六安舒城县三中初中英语88.682.976.42第3名第1名第1名
李*乐515016704六安舒城县三中初中物理79.279.0471.22第1名第1名第1名
潘*盼115002009六安舒城县实验小学小学美术82.684.274.98第2名第1名第1名
汪*蓉115000501六安舒城县实验小学小学音乐76.980.270.53第2名第1名第1名
束*霞515016009六安舒城职业学校高中英语8982.677.54第1名第1名第1名
朱*515016109六安舒城职业学校高中英语94.884.181.04第1名第1名第1名
陈*515020007六安舒城职业学校高中语文81.585.274.83第1名第1名第1名
张*515018728六安舒城中学高中政治98.18281.85第1名第1名第1名
郑*纯515015806六安舒城中学高中英语90.684.579.1第5名第1名第1名
黄*115007628六安裕安区小学语文B组82.985.675.69第4名第6名第1名
刑*宇102013412芜湖繁昌县小语a组88.583.177.49第1名第14名第1名
蒋*洁102003812芜湖经开区小学数学85.682.675.84第4名第1名第1名
高*102002904芜湖经开区小学数学9484.680.84第1名第1名第1名
郑*102011519芜湖经开区小学语文85.780.975.21第1名第2名第1名
王*琳102010608芜湖经开区小学语文72.68269.1第2名第1名第1名
严*娇102001227芜湖凤凰城小学小学科学9485.381.12第1名第1名第1名
丁*岚102010413芜湖镜湖区小学信息技术101.386.285.13第1名第1名第1名
鲍*102008303芜湖镜湖区小学英语93.985.781.23第2名第1名第1名
平*红102007025芜湖镜湖区小学英语97.679.680.64第1名第3名第1名
高*宁102008001芜湖镜湖区小学英语97.287.283.58第1名第1名第1名
周*502019128芜湖镜湖区初中数学94.182.880.17第2名第1名第1名
戴*102009320芜湖镜湖区小学英语90.682.878.42第3名第1名第1名
刘*102006225芜湖镜湖区小学体育77.582.471.71第1名第1名第1名
束*玲102005120芜湖镜湖区小学体育99.483.282.98第1名第2名第1名
司*韵102000321芜湖镜湖区小学音乐8888.879.52第1名第1名第1名
刘*薇102011027芜湖鸠江区小学语文84.183.2275.35第1名第4名第1名
占*娟102010326芜湖鸠江区小学信息技术9283.979.56第1名第1名第1名
董*宇102010017芜湖鸠江区小学英语93.484.680.54第1名第1名第1名
王*君102016110芜湖鸠江区小学美术86.785.277.43第1名第1名第1名
祝*祥502022705芜湖南陵县高中化学9378.477.86第2名第2名第1名
范*102013505芜湖三山区小学语文75.583.275.58第3名第2名第1名
匡*502023809芜湖市直初中生物83.683.175.04第3名
第1名
章*502020330芜湖无为县初中语文86.986.478.01第2名第1名第1名
王*502022813芜湖无为县初中美术89.380.876.97第1名第1名第1名
周*502019416芜湖无为县高中数学93.98279.75第2名第3名第1名
周*萍102015909芜湖芜湖县小学美术90.287.780.18第2名第1名第1名
何*502020510芜湖弋江区初中语文82.685.275.38第2名第1名第1名
朱*青102006809芜湖弋江区小学英语93.580.478.91第1名第1名第1名
韩*梅512045721阜阳阜南县初中语文87.984.477.71第1名第7名第1名
宋*逍512055327阜阳临泉县初中政治9183.478.86第2名第1名第1名
马*静112030311阜阳临泉县小学语文81.585.4674.93第1名第6名第1名
刘*铭512047023阜阳市直高中语文83.28282.72第1名第1名第1名
曹*秀512061321阜阳太和县高中英语96.281.680.74第2名第14名第1名
刘*512058512阜阳颍上县初中英语A组95.58581.75第1名第3名第1名
孙*之112033822阜阳颍州区小学语文82.685.8675.64第3名第4名第1名
陈*纯112023627阜阳颍州区小学语文80.385.6274.4第2名第2名第1名
陈*116014205亳州蒙城县小学语文78.188.774.53第3名第1名第1名
陈*伟516036514亳州蒙城县初中语文87.884.677.74第1名第7名第1名
毕*516035319亳州中学初中地理85.878.6674.36第1名第2名第1名
付*516044210亳州中学初中生物86.279.5974.94第1名第3名第1名
张*娟516040321亳州市直初中历史87.487.8478.84第1名第1名第1名
宿*方516044309亳州市直高中生物8681.3475.54第1名第1名第1名
翁*侠116005114亳州谯城区小学英语2组91.98278.75第1名第10名第1名
于*516039103亳州谯城区高中英语88.284.277.78第2名第1名第1名
吴*雅116014203亳州谯城区小学语文4组82.882.274.28第1名第6名第1名
王*园116025311亳州谯城区小学数学3组94.284.680.94第1名第2名第1名
吴*503032115蚌埠蚌山区初中数学83.891.278.38第1名第1名第1名
杜*103005214蚌埠蚌山区小学数学95.790.484.01第1名第2名第1名
韩*503031207蚌埠高新区初中生物8086.674.64第1名第2名第1名
王*103022909蚌埠禹会区小学英语8882.877.12第1名第4名第1名
吕*阳511012601滁州凤阳县高中语文84.283.775.58第1名第2名第1名
孔*双511012804滁州凤阳县初中信息技术79.980.872.27第1名第1名第1名
夏*琳111000613滁州凤阳县小学数学91.281.178.04第1名第5名第1名
孙*111009328滁州凤阳县小学英语87.877.875.02第3名第3名第1名
杨*师511013007滁州凤阳县初中地理83.687.576.8第1名第1名第1名
秦*111002604滁州来安县小学语文8682.876.12第1名第4名第1名
柳*娟111004312滁州明光市小学语文C组85.984.776.83第1名第1名第1名
费*511012402滁州明光市初中语文848676.4第1名第1名第1名
李*511013304滁州明光市初中政治85.879.174.54第3名第1名第1名
蒋*511014327滁州明光市高中英语9185.479.66第1名第1名第1名
江*云111003022滁州明光市小学语文A组87.583.377.07第1名第6名第1名
刘*丽511010701滁州明光市初中化学88.680.476.46第1名第3名第1名
张*111004313滁州南谯区小学语文83.588.3377.08第4名第1名第1名
袁*宁111002001滁州南谯区小学数学95.38280.45第2名第3名第1名
鲍*丽
滁州全椒县初中地理93.18982.15第2名第2名第1名
徐*雁
滁州全椒县小学语文8382.274.38第3名第2名第1名
刘*511011129滁州市直高中历史87.884.677.74第2名第1名第1名
张*师511014129滁州市直初中英语94.594.585.05第1名第1名第1名
王*师517008303池州东至县初中历史88.886.3378.93第2名第1名第1名
葛*明517006402池州贵池区初中英语95.68280.6第1名第2名第1名
查*东517007401池州青阳县高中数学82.28474.7第1名第1名第1名
戚*丹106002001淮北烈山区南元小学小学语文83.584.875.67第1名第1名第1名
陈*玉110005314黄山祁门县小学英语91.982.879.07第1名第3名第1名
颜*妲510007726黄山市直屯溪六中初中政治95.78381.05第1名第2名第1名
臧*朦505008007马鞍山市直安工大附中高中政治95.782.880.97第1名第1名第1名
薛*505008016马鞍山市直外国语学校高中政治94.78280.15第1名第1名第1名
朱*丹105000708马鞍山雨山区实验小学小学语文90.98579.45第1名第1名第1名
夏*星507008419铜陵市实验高级中学高中地理95.379.4679.43第1名第1名第1名
阮*107004804铜陵义安区小数定向92.480.678.44第1名第3名第1名
曹*丽518010120宣城泾县二中高中政治97.48582.7第1名第1名第1名
姚*518010927宣城泾县中学高中化学88.784.0877.98第1名第1名第1名
丁*518010108宣城旌德县初中政治82.584.675.09第2名第1名第1名
吴*118003923宣城旌德县小学英语87.684.477.56第1名第1名第1名
蒋*婷113016622宿州泗县小学语文3组80.582.873.37第1名第3名第1名
罗*502018708芜湖弋江区初中数学92.580.878.57第1名
第1名
杨*侠502014004芜湖弋江区初中生物81.67872第1名
第1名
朱*102001911芜湖弋江区小学数学91.181.478.11第1名
第1名
黄*璇102004316芜湖弋江区小学数学95.481.880.42第1名
第1名
赵*霜102012214芜湖弋江区小学语文82.185.275.13第1名
第1名
2020年师出教育安徽教师考编面试光荣榜
姓名准考证区域学科/分组笔试成绩面试成绩合成成绩笔试排名面试排名总排名
张*501093822合肥包河区高中语文组8388.480.71第3名第1名第1名
孔*珊501164727合肥包河区高中生物组96.68482.6第2名第1名第1名
高*丹501122428合肥包河区初中历史B组85.77975.97第1名第1名第1名
周*慧101016604合肥包河区小学语文L组B岗9584.482.31第4名第1名第1名
张*婷522008212合肥肥东县高中政治9680.680.36第1名第2名第1名
李*122006902合肥肥东县小学信息2组102.986.886.38第1名第1名第1名
吴*婷522007814合肥肥东县初中化学878077第1名第2名第1名
刘*522008817合肥肥东县初中数学2组88.281.678.36第1名第2名第1名
甘*贞123003001合肥肥西县小学数学B组95.183.9482.06第3名第1名第1名
朱*523006104合肥肥西县初中物理B组76.985.2876.8第3名第2名第1名
吴*飘523004003合肥肥西县高中思想政治A组90.277.276.39第1名第1名第1名
唐*涵523007125合肥肥西县高中生物A组93.481.179.79第1名第1名第1名
任*燕523006724合肥肥西县初中地理A组84.679.7676.06第1名第2名第1名
李*璐523004310合肥肥西县初中语文B组82.683.7277.77第3名第2名第1名
唐*倩523004014合肥肥西县初中道德与法治B组96.384.2882.67第2名第1名第1名
汪*523006816合肥肥西县高中地理A组89.383.3679.78第2名第1名第1名
武*功501087907合肥高新区初中语文A组(男)85.884.6785.12第1名第1名第1名
詹*洋501108316合肥高新区初中数学A组(男)98.383.3389.32第1名第1名第1名
王*501104721合肥高新区初中英语A组(男)94.983.6788.16第1名第2名第1名
刘*501100301合肥经开区初中英语B组99.484.283.65第1名第2名第1名
吴*敏501124223合肥经开区初中历史A组93.887.483.71第1名第1名第1名
李*宇101044009合肥经开区小学数学B组(男)96.88482.67第4名第2名第1名
朱*欢501113409合肥经开区初中数学C组75.974.469.94第1名第1名第1名
李*佳501169626合肥经开区初中地理B组8082.876.35第1名第1名第1名
岳*寒501128002合肥经开区初中政治B组89.783.880.18第1名第1名第1名
邹*524007424合肥庐江县初中历史B90.782.2379.57第1名第1名第1名
袁*524008724合肥庐江县高中数学A86.382.7378.4第2名第1名第1名
宋*君524006510合肥庐江县高中物理B87.479.2776.7第2名第2名第1名
成*101051703合肥庐阳区小学数学A组93.384.881.98第10名第1名第1名
朱*丽501096420合肥庐阳区初中英语B组102.783.484.27第1名第1名第1名
孙*501165619合肥庐阳区初中物理9584.482.31第1名第2名第1名
翟*琴581004801合肥巢湖市高中语文69.889.4676.94第3名第1名第1名
翟*雪181002526合肥巢湖市小学英语B组10184.6684.46第1名第1名第1名
周*梅523004911合肥肥西县高中数学B97.685.4283.79第3名第1名第1名
葛*523006224合肥肥西县高中化学B100.378.8280.73第1名第1名第1名
戴*芬523005829合肥肥西县高中英语B100.286.6485.38第1名第1名第1名
黄*523006119合肥肥西县高中物理A82.281.3276.19第1名第1名第1名
缪*玲501121005合肥市直八中高中化学96.978.479.34第1名第1名第1名
张*芳501093821合肥市直八中高中语文700285.587.681.06第2名第1名第1名
刘*宇501125401合肥市直五中高中历史92.977.877.65第1名第1名第1名
付*501167623合肥市直四中高中物理40139887.485.11第3名第1名第1名
马*逸501168120合肥市直七中高中物理88.586.481.34第2名第1名第1名
邢*丽501123626合肥市直一六八中学初中历史92.781.479.74第2名第1名第1名
程*珺501094623合肥市直十中高中语文89.981.678.93第1名第2名第1名
李*501120226合肥市直五中高中化学89.283.479.77第2名第1名第1名
金*君501126523合肥市直九中高中政治94.981.480.47第2名第1名第1名
胡*丹501121514合肥市直四中高中化学96.386.283.82第2名第1名第1名
何*501158915合肥市直一六八中学高中音乐877875.8第1名第1名第1名
曾*伟501167608合肥市直四中高中物理79.876.672.56第2名第1名第1名
尹*琪501106812合肥市直五中高中英语(女)92.682.880.55第1名第1名第1名
赵*蓓501106912合肥市直二中高中英语97.18482.77第1名第1名第1名
郑*501170529合肥市直三十五中高中地理97.882.882.28第2名第1名第1名
丁*501107021合肥市直四中高中英语(男)96.888.685.43第1名第1名第1名
周*501125914合肥市直三中高中政治94.475.676.83第1名第2名第1名
王*艳501115212合肥蜀山区初中数学2组95.183.281.62第4名第1名第1名
殷*文501097130合肥蜀山区初中英语2组9685.483.24第12名第1名第1名
邵*丹501128428合肥蜀山区初中道德与法治1组96.485.683.49第5名第1名第1名
汪*洋501098610合肥蜀山区初中英语1组96.383.882.38第7名第1名第1名
阮*媛501161922合肥瑶海区初中信息A组86.682.478.31第2名第1名第1名
许*明501160030合肥瑶海区初中体育C组(足球方向)84.583.678.33第2名第1名第1名
封*雪501091823合肥瑶海区初中语文A组9179.277.85第1名第5名第1名
袁*颖501108525合肥瑶海区初中数学B组101.780.282.02第1名第3名第1名
杨*静101073113合肥瑶海区小学英语A组95.386.483.61第22名第1名第1名
李*冉121000123合肥长丰县小学语文B岗87.18781.23第24名第1名第1名
庞*芳521003604合肥长丰县高中英语96.882.281.59第3名第1名第1名
钱*521004008合肥长丰县高中生物94.481.680.43第2名第1名第1名
张*玉101022906合肥蜀山区小学语文教师7组9181.479.17第4名第3名第1名
王*101152719合肥蜀山区小学体育教师2组(女)93.286.883.15第5名第2名第1名
袁*101085302合肥庐阳区小学科学C组95.386.683.73第6名第1名第1名
李*101153613合肥庐阳区小学体育E组92.885.282.05第1名第1名第1名
孙*怡101016619合肥包河区小学语文C组93.884.7282.1第3名第2名第1名
陈*101036314合肥包河区小学语文E组87.58680.77第18名第2名第1名
朱*军101148304合肥包河区小学体育C组91.483.380.45第3名第1名第1名
李*501124728合肥经开区初中历史B组81.582.7976.84第1名第1名第1名
汪*101036201合肥经开区小学语文G组(女)95.582.281.15第6名第1名第1名
樊*平501087822合肥蜀山区初中语文教师1组89.785.881.38第1名第1名第1名
唐*如501091221合肥蜀山区初中语文教师2组8784.279.52第3名第2名第1名
耿*501123409合肥蜀山区初中历史教师1组95.683.281.79第2名第1名第1名
李*敏101022830合肥庐阳区小学语文I组88.786.481.41第18名第1名第1名
陈*501118223合肥新站区初中心理健康98.185.884.18第1名第1名第1名
桂*524004527合肥庐江县初中英语B94.984.1782.14第2名第1名第1名
随*524005811合肥庐江县初中政治B95.482.8381.5第1名第1名第1名
蔡*云124004424合肥庐江县小学信息技术A88.279.5377.12第1名第1名第1名
韦*524007129合肥庐江县高中地理B组92.684.1781.37第1名第2名第1名
杨*婷108009505安庆高新区小学语文93.486.281.18第3名第1名第1名
钱*508015221安庆桐城市高中物理87.481.676.34第1名第2名第1名
林*平508014227安庆望江县高中化学86.983.4476.83第1名第2名第1名
史*平508015616安庆望江县高中生物80.383.8473.69第1名第1名第1名
陈*508014422安庆望江县高中地理92.881.8879.2第1名第1名第1名
孙*师508014926安庆望江县高中英语95.384.3281.38第1名第2名第1名
胡*108009122安庆迎江区小学语文3组93.786.881.57第1名第1名第1名
蒋*洋108011402安庆迎江区小学英语2组100.284.483.86第2名第1名第1名
陈*丽108013126安庆怀宁县小学体育87.583.3477.09第1名第3名第1名
杨*仙108005917安庆怀宁县小学语文93.688.382.12第1名第1名第1名
王*102011114芜湖繁昌县小学数学101.780.583.05第1名第6名第1名
张*玉102007519芜湖经开区(城北实验小学)小学语文96.380.380.27第1名第1名第1名
唐*102001707芜湖经开区(龙山小学)小学美术101.681.483.36第1名第1名第1名
孙*102014921芜湖经开区(银湖小学)小学英语97.583.882.17第3名第1名第1名
梅*俐502018110芜湖南陵县高中语文8683.776.48第1名第1名第1名
汪*502020929芜湖南陵县高中数学2组101.387.485.61第2名第1名第1名
黄*102014108芜湖南陵县小学英语2组103.484.185.34第2名第1名第1名
马*502018325芜湖市直高中语文84.981.875.17第2名第1名第1名
吴*502018119芜湖无为市高中语文83.184.675.39第1名第2名第1名
张*妹502021727芜湖无为市高中物理84.179.273.73第1名第2名第1名
张*燕102003211芜湖弋江区小学语文9879.680.89第1名第3名第1名
金*丹502017828芜湖弋江区(萃文中学)初中语文89.187.479.51第2名第1名第1名
吴*扬102009310芜湖弋江区(利民路小学)小学数学90.580.677.49第1名第1名第1名
吴*102014706芜湖弋江区(利民路小学)小学英语98.877.880.52第3名第1名第1名
朱*圆102015327芜湖弋江区(马饮学校)小学英语99.685.984.16第1名第1名第1名
严*荣102012018芜湖弋江区(南关小学)小学音乐8584.276.18第1名第1名第1名
陈*丽102006218芜湖弋江区(南关小学)小学语文94.579.479.01第1名第1名第1名
季*丽502017014芜湖弋江区(南瑞实验学校)初中生物98.482.882.32第2名第1名第1名
王*102014417芜湖弋江区(文昌西路小学)小学英语101.778.282.13第1名第2名第1名
时*102005808芜湖弋江区(延安路小学)小学语文86.284.877.02第1名第1名第1名
杨*玲102004704芜湖三山区(龙湖中心小学)小学语文92.478.577.6第1名第1名第1名
姚*敏102003004芜湖湾沚区小学语文94.784.2481.05第2名第3名第1名
夏*秋102012901芜湖市直小学特殊教育92.582.679.29第1名第1名第1名
刘*515020114六安金安区初中历史A组90.685.279.38第1名第1名第1名
张*燕115004930六安金安区小学数学A组96.886.282.88第2名第1名第1名
宋*515018906六安金安区初中英语A组95.983.881.47第1名第1名第1名
吴*115012404六安金安区小学语文C组87.580.675.99第3名第1名第1名
姜*玉115017421六安金安区小学语文B组91.382.278.53第10名第1名第1名
王*115010908六安金安区小学美术B96.782.51第3名
第1名
涂*虹115000326六安金安区小学信息技术B9881.72第4名
第1名
刘*男515022714六安市直高中数学88.679.476.06第1名第1名第1名
刘*越515021225六安市直高中化学A组82.380.273.23第1名第1名第1名
马*婕115005304六安舒城县小学数学96.779.8680.29第1名第5名第1名
赵*珍515023621六安舒城县初中语文83.284.9475.58第1名第2名第1名
王*茹103005104蚌埠蚌山区小学语文93.482.481.03第1名第1名第1名
常*晓503023713蚌埠龙子湖区初中数学98.488.686.62第1名第1名第1名
王*103014826蚌埠怀远县小学体育2组91.182.880.74第15名第1名第1名
王*敏516036308亳州高新区初中地理1组85.678.274.08第1名第3名第1名
王*娜516046602亳州高新区初中化学73.973.266.23第1名第2名第1名
蒿*凤
亳州高新区高中化学3组91.579.873.52第1名第1名第1名
李*雨
亳州高新区小学语文2组9484.680.84第2名第6名第1名
菅*松516044501亳州高新区初中语文1组81.783.274.13第3名第2名第1名
田*116028306亳州利辛县小学美术2组98.18583.05第1名
第1名
宋*晨516045727亳州蒙城县一中高中语文1组85.579.581.9第2名
第1名
王*龙516047114亳州蒙城县高中化学1组8787.1478.36第1名
第1名
颜*凡516040212亳州蒙城县初中政治81.680.9873.19第2名
第1名
侯*媛516044227亳州涡阳县初中语文A组80.480.9872.59第1名
第1名
黄*俊516048225亳州市直高中物理9077.475.96第1名第2名第1名
宫*毛516037118亳州市直初中历史1组87.58276.55第1名第2名第1名
蒋*雪516038917亳州市直初中数学1组85.788.278.13第7名第1名第1名
王*516036430亳州高新区高中地理2组93.88380.1第1名第2名第1名
秦*516040430亳州高新区高中政治2组94.18882.25第1名
第1名
李*圆516048315亳州蒙城县高中物理65.582.8465.89第2名第1名第1名
严*知116034328亳州蒙城县小学英语9185.2879.61第1名第1名第1名
卢*路516039103亳州蒙城县高中数学91.879.877.82第1名第1名第1名
董*月116028904亳州蒙城县小学美术92.484.980.16第4名第1名第1名
谢*薇116027705亳州蒙城县小学美术93.778.678.29第2名第1名第1名
刘*116027501亳州蒙城县小学数学87.682.976.51第2名第1名第1名
李*516043906亳州蒙城县初中语文80.38373.35第2名第3名第1名
谢*116027124亳州蒙城县小学数学93.881.279.38第2名第5名第1名
王*敏2642531亳州市直及高新区初中地理1组85.678.274.08第1名第3名第1名
李*116019529亳州谯城区小学数学3组9983.8483.04第1名
第1名
汪*姗516042826亳州谯城区高中英语86.483.9276.77第1名
第1名
李*516040401亳州涡阳县高中思想政治88.883.8677.94第1名
第1名
孙*516036619亳州涡阳县高中地理86.58175.65第1名
第1名
杨*516038802亳州蒙城县初中数学2组89.78578.85第1名
第1名
高*雪516048917亳州利辛县高中生物1组87.185.277.63第2名第2名第1名
陈*琦516048518亳州利辛县高中生物2组9386.481.06第1名第1名第1名
魏*合516036524亳州利辛县高中地理2组90.279.676.94第1名第2名第1名
姚*512054811阜阳临泉县高中音乐二组7886.773.68第1名第1名第1名
赵*明512056021阜阳太和县初中英语三组88.882.7178.56第6名第1名第1名
朱*清112042118阜阳太和县小学数学二组96.686.282.78第1名第1名第1名
董*文512069201阜阳太和县初中历史91.285.279.68第1名第2名第1名
张*玉512055119阜阳颍东区二十九中初中英语96.185.682.29第1名第1名第1名
赵*玲512056526阜阳颍泉区七中高中英语99.386.684.29第1名第2名第1名
赵*明512067312阜阳颍上县高中化学878175.9第2名第1名第1名
陈*楠512062226阜阳颍上县初中语文B组77.684.3372.53第1名第2名第1名
马*利112048504阜阳颍州区六里小学小学数学9283.979.56第1名第8名第1名
任*512065212阜阳颍东区初中道德与法治88.17975.65第1名第3名第1名
王*512057921阜阳市直高中生物90.883.478.76第1名第1名第1名
韩*512060915阜阳市直初中物理90.283.278.38第1名第3名第1名
李*玲512066110阜阳颍泉区初中化学88.782.477.31第1名第1名第1名
张*512068905阜阳临泉县高中体育68.175.3464.19第2名第1名第1名
张*雅112028301阜阳市界首市小学英语96.881.881.12第1名
第1名
黄*511007909滁州市直二中高中数学87.582.876.9第1名第1名第1名
郑*雪511008915滁州定远县高中语文819076.5第1名第1名第1名
姜*娟511008919滁州明光市高中语文80.880.672.64第3名第2名第1名
刘*智萌511009821滁州定远县高中英语95.390.883.97第3名第1名第1名
王*511010108滁州明光市高中英语92.780.678.59第2名第1名第1名
吴*111005724滁州凤阳县小学语文91.685.680.04第1名第2名第1名
浦*娟111005801滁州来安县小学语文75.983.871.47第1名第2名第1名
刘*萍111007316滁州定远县小学语文87.783.277.13第5名
第1名
周*511009217滁州明光市高中历史90.885.1479.46第1名第1名第1名
王*师504008313淮南朝阳中学道德与法治93.684.480.56第2名第1名第1名
张*104004509淮南大通区第三小学小学数学100.887.385.32第1名第1名第1名
盛*504008330淮南二十一中高中政治94.275.677.34第1名第1名第1名
黄*卿504008815淮南凤台县高中数学88.282.877.22第1名第1名第1名
周*辰104008225淮南淮师附小山南十五小小学音乐91.782.278.73第1名第4名第1名
钱*丹504009113淮南九中高中历史92.180.278.13第1名第1名第1名
杨*师504008408淮南市直五中高中政治93.778.478.21第1名第1名第1名
何*504010718淮南寿县高中生物(寿县一中)100.479.281.88第1名
第1名
管*发113035210宿州灵璧县小学数学3组97.676.979.56第1名第1名第1名
王*静113036113宿州灵璧县小学英语1组96.582.281.13第1名第1名第1名
王*闪113010827宿州萧县小语一组94.17878.25第1名第3名第1名
许*113012511宿州萧县小语二组89.881.677.54第3名第4名第1名
朱*欣113012810宿州萧县小语四组87.481.576.3第1名第2名第1名
吴*113026316宿州萧县小数二组91.882.378.82第1名第3名第1名
王*113030223宿州萧县小数四组9380.678.74第1名第5名第1名
刘*113018703宿州埇桥区乡镇小学道德与法制99.975.3580.09第1名
第1名
王*517004303池州市东至县初中历史89.28277.4第1名第1名第1名
沈*505004806马鞍山博望区高中地理87.785.6778.12第1名第1名第1名
刘*505006330马鞍山博望区高中英语98.686.3383.83第1名第2名第1名
王*507005909铜陵枞阳县初中体育B组88.984.6778.32第1名
第1名
周*萍118002530宣城旌德县小学数学85.676.473.36第1名第6名第1名
徐*118009722宣城广德小学英语988884.2第2名第1名第1名
汪*醒
六安裕安区选调小学信息82.1977.880第1名第4名第1名
刘*勤
六安裕安区选调初中美术81.838181.42第1名第3名第1名
蔡*洁11500310六安金安区特岗初中生物8581.684.32第2名第1名第1名
武*焦11503004六安金安区特岗小学英语69.282.285.64第1名第3名第1名
陈*媛10409401淮南寿县特岗小学英语286.7581.485.68第1名第3名第1名
2021年师出教育安徽教师考编面试光荣榜
姓名准考证区域学科/分组笔试成绩面试成绩合成成绩笔试排名面试排名总排名
秦*508006225安庆宿松县高中英语96.6085.682.54第2名第1名第1名
白*108005319安庆迎江区小学英语101.6086.185.24第1名第3名第1名
杨*拍503027926蚌埠固镇县初中生物86.784.480.76第2名第1名第1名
龙*涵103011927蚌埠淮上区小学英语76.607974.45第3名第1名第1名
程*婷503025013蚌埠龙子湖区初中政治80.5082.277.67第2名第1名第1名
蒋*16010018315亳州高新区高中地理95.1982.280.48第1名第1名第1名
刘*男16230030930亳州利辛县小学英语2组93.0583.179.77第1名第4名第1名
戴*16220023814亳州蒙城县初中物理78.2080.671.34第2名第2名第1名
傅*16220020117亳州蒙城县高中语文90.6084.9479.28第1名第2名第1名
何*涵16220018921亳州蒙城县小学音乐91.938579.97第1名第1名第1名
蒋*瑾16220018707亳州蒙城县小学英语84.1482.875.19第1名第2名第1名
刘*志16220024211亳州蒙城县初中体育90.3380.677.41第1名第1名第1名
田*16220014402亳州蒙城县小学语文88.6283.0477.53第1名第1名第1名
徐*博16220019022亳州蒙城县小学音乐76.4277.669.25第1名第1名第1名
郑*祥16220030420亳州蒙城县小学数学90.4782.878.36第2名第1名第1名
曹*511014206滁州定远县高中化学86.8084.4677.18第3名第1名第1名
黄*娟511012920滁州定远县高中政治86.3083.976.71第2名第2名第1名
江*111001327滁州来安县小学数学101.9080.483.11第1名第5名第1名
张*511014005滁州琅琊区初中化学90.3079.7677.05第2名第2名第1名
马*娅511012621滁州明光市高中英语87.008979.10第3名第1名第1名
陈*思达511013016滁州南谯区初中物理74.7076.2867.86第1名第2名第1名
张*111003423滁州全椒县小学体育87.908276.75第1名第2名第1名
刘*丹511013517滁州市直高中数学93.4082.679.74第1名第2名第1名
张*512059222阜阳临泉县高中音乐82.2085.3475.24第1名第4名第1名
赵*静512054905阜阳太和县初中地理87.8084.277.58第1名第1名第1名
陈*茹512043315阜阳太和县高中生物B组96.6081.6880.97第1名第1名第1名
李*112003706阜阳太和县小学音乐80.6081.272.78第1名第6名第1名
王*师112018107阜阳颍州区小学语文90.7088.5881.51第2名第1名第1名
胡*生512048611阜阳颍州区高中物理90.7090.481.51第1名第1名第1名
郑*丽101072009合肥包河区小学信息技术99.4087.585.63第2名第1名第1名
王*刚581000105合肥巢湖市高中数学2组100.6088.486.57第1名第1名第1名
夏*玲581001803合肥巢湖市高中语文2组86.8093.3684.95第1名第1名第1名
杨*娟581000917合肥巢湖市高中生物2组94.1089.7685.22第2名第1名第1名
彭*琴581001622合肥巢湖市高中英语86.485.880.28第3名第1名第1名
吴*581001305合肥巢湖市高中地理75.588.9478.53第1名第1名第1名
张*菲581002002合肥巢湖市高中信息技术85.987.180.89第2名第1名第1名
朱*敏501105123合肥第二中学高中数学96.5081.881.25第1名第1名第1名
姜*501098516合肥第九中学高中化学89.6083.880.15第2名第1名第1名
邵*501084930合肥第九中学高中语文2组83.2085.278.85第1名第2名第1名
施*良501075113合肥第九中学高中物理3组99.6083.483.24第1名第2名第1名
秦*苗501078418合肥第七中学高中生物87.9081.278.02第2名第1名第1名
阮*文501084804合肥第七中学高中语文85.187.680.93第1名第2名第1名
蔡*根501105328合肥第三中学高中数学95.1083.281.62第2名第2名第1名
李*501078226合肥第三中学高中生物101.6083.283.79第1名第3名第1名
王*婷501098920合肥第三中学高中化学100.0084.684.90第1名第1名第1名
赵*501097825合肥第十中学高中化学99.3085.484.34第1名第1名第1名
左*平501083930合肥第四中学高中语文79.4086.678.43第3名第1名第1名
陈*国501104910合肥第五中学高中数学1组85.0080.276.45第3名第1名第1名
骆*帆501074623合肥第五中学高中物理90.278.477.11第1名第2名第1名
张*122003407合肥肥东县小学科学104.782.884.58第1名第1名第1名
张*淑文501087207合肥高新区初中英语A组96.008884.80第1名第2名第1名
姚*501081316合肥经开区初中语文B组80.0085.878.15第3名第1名第1名
马*丽501103030合肥经开区初中数学A组96.183.882.31第8名第1名第1名
王*梅524002904合肥庐江县高中地理B组84.1085.6779.44第2名第1名第1名
叶*524000905合肥庐江县高中生物A组93.807978.67第1名第3名第1名
朱*佳524001302合肥庐江县高中英语A组87.5085.3380.36第2名第1名第1名
何*501081306合肥庐阳区初中语文A组77.108274.90第6名第1名第1名
李*501073711合肥庐阳区初中物理73.17770.57第1名第1名第1名
王*莹501078803合肥市直九中高中生物88.3084.279.95第2名第1名第1名
陈*楠101051906合肥蜀山区小学英语2组101.0083.883.95第1名第2名第1名
马*501096606合肥蜀山区初中化学96.2086.283.79第2名第1名第1名
刘*501096102合肥瑶海区初中历史A组84.6085.179.26第2名第1名第1名
张*星501082919合肥瑶海区初中语文A组84.7083.9278.59第1名第1名第1名
朱*圆506009203淮北杜集区初中生物93.608580.80第1名第1名第1名
张*104006823淮南大通瀚城小学小学语文89.7078.5676.27第2 名第3名第1名
冯*松104001423淮南凤台县小学数学95.1075.277.63第1名第13名第1名
戚*104000328淮南凤台县小学数学101.1081.283.03第1名第6名第1名
陈*露504011603淮南高新区山南四中初中语文94.907979.05第1名第1名第1名
聂*504012513淮南龙湖中学中学化学94.308079.15第1名第2名第1名
许*苗504011709淮南山南十一中初中语文86.908279.25第1名第1名第1名
杨*敏104006229淮南市直小学语文81.2085.474.76第3名第1名第1名
张*悦504009401淮南市直实验一中初中英语99.5086.284.23第1名第1名第1名
王*504009126淮南寿县二中高中政治86.0079.474.76第1名第1名第1名
江*504009826淮南寿县二中高中英语98.4083.882.72第1名第3名第1名
代*104003726淮南寿县新桥小学美术95.8077.879.02第1名第1名第1名
陈*婷504009121淮南田家庵区初中政治72.2080.868.42第1名第1名第1名
余*燃510005501黄山歙县高中化学91.2083.979.16第1名第1名第1名
杨*师110000303黄山市直小学英语96.708180.75第1名第1名第1名
王*时510005727黄山休宁县高中语文85.4085.276.78第2名第1名第1名
张*丽515012616六安霍邱县高中数学2组94.8081.680.04第1名第4名第1名
陈*515016717六安金安区高中语文B组77.9081.5571.57第1名第1名第1名
李*宇115002830六安金安区小学语文A组88.9082.9577.63第1名第2名第1名
但*芸115002221六安金安区小学语文B组92.8083.1379.65第1名第1名第1名
丁*515018210六安金安区高中物理B组82.2083.474.46第1名第1名第1名
解*运515013129六安金安区高中数学B组94.9085.881.77第1名第1名第1名
郑*君515011817六安金寨县青山中学高中体育69.9076.865.67第1名第1名第1名
丁*515019003六安金寨县一中高中地理76.107768.85第1名第1名第1名
方*515018830六安市舒城农村初中地理81.3082.1473.51第1名第1名第1名
丁*115011025六安市舒城农村小学信息技术75.4079.769.58第1名第1名第1名
韦*115006303六安市舒城农村小学美术91.1079.8277.48第2名第2名第1名
刘*意515017325六安市舒城千人桥中学高中语文80.8085.1874.47第1名第1名第1名
秦*515017303六安市直一中高中语文1组81.1083.279.83第1名第1名第1名
苏*115003302六安舒城城关三小小学语文82.8075.871.72第1名第3名第1名
李*男515015301六安裕安区初中音乐80.8084.274.08第1名第1名第1名
曹*伟515017707六安裕安区初中信息技术83.67772.60第1名第1名第1名
柳*花505007822马鞍山和县高中化学91.384.580.74第1名第1名第1名
丁*茹513024509宿州砀山县初中英语89.008077.12第1名第2名第1名
江*婷513025702宿州市直一中初中生物89.2081.877.32第1名第1名第1名
刘*迪113005528宿州萧县小学语文1组86.3084.9677.13第4名第1名第1名
孙*113014708宿州萧县小学数学2组96.2081.480.66第1名第11名第1名
高*107004801铜陵枞阳县小学数学99.0086.0384.27第1名第3名第1名
刘*507013127铜陵第三中学高中化学87.386.2586.78第2名第1名第1名
张*银507009316铜陵义安区初中英语95.5081.680.59第1名第2名第1名
朱*507009207铜陵义安区初中英语88.3084.478.99第2名第1名第1名
汪老师102012309芜湖繁昌区小学数学106.6085.687.54第1名第1名第1名
王老师102003330芜湖经开区小学语文89.2084.478.36第2名第1名第1名
董老师502015804芜湖镜湖区初中数学101.2082.1283.45第2名第1名第1名
孙老师502014820芜湖镜湖区初中语文91.8082.879.02第1名第1名第1名
许老师102007914芜湖鸠江区小学英语104.3083.9685.73第1名第3名第1名
夏老师102010026芜湖三山区小学数学90.4081.677.84第1名第1名第1名
王老师102002827芜湖市直小学语文94.0081.4479.58第1名第1名第1名
赵老师502014319芜湖市直初中地理90.3078.876.67第1名第1名第1名
汤*502016544芜湖弋江区初中政治84.7082.575.35第1名第1名第1名


加入2023关于师出备考微信群

加入群聊二维码



手机扫一扫查看本页